Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2017

Новости за 13.12.2017

Мы нацелены на развитие санаториев за счет собственных средств или средств Республики Башкортостан

ГТРК Башкортостан 

Вице-премьер правительства республики, министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев отметил: «В 2017 году мы акционировали из государственных унитарных предприятий  в организационную форму собственности АО либо в ООО все наши санатории. В соответствии с поручениями Главы РБ на этом мы остановились. С точки зрения дальнейшей продажи. То есть приватизации санаториев не планируется.

Более 3,5 млрд рублей пойдут на поддержку спортивных федераций и развитие массовых видов спорта в Башкортостане

ГТРК Башкортостан 

«Еще один крупный поток, который мы фиксировали в бюджете – это дивиденды от «Башкирской содовой компании». После одобрения УФАС РФ мы приватизировали данный пакет путем передачи в 100% государственное акционерное общество – Региональный фонд и все дивиденды сейчас получаем в фонд. В декабре  этого года поступят дополнительные дивиденды. То есть помимо уже поступивших — порядка 2 млрд рублей —  мы получаем еще в районе 1,7 млрд рублей в «Региональный фонд».



Вице-премьер Правительства Башкортостана рассказал о вопросах выделения земли многодетным семьям

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, в эфире «Радио России-Башкортостан» вице-премьер правительства республики, министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев рассказал о вопросах предоставления земельных участков многодетным семьям для строительства, в рамках соответствующей федеральной программы.

Республика Крым передала один из своих санаториев Башкортостану

ГТРК Башкортостан 

«Принято решение о передачи данного санатория на баланс нашего санатория «Янган-Тау», — отметил вице-премьер правительства республики, министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев, - «Янган-Тау» будет открывать либо свой филиал, либо дочернее общество и развивать детское лечение, детскую реабилитацию в Крыму уже за счет тех средств, которые есть у башкирской здравницы».

Школьник из Башкирии едва не ослеп после взрыва петарды

ГТРК Башкортостан 

Детская шалость едва не стоила Айдару Ахмерову зрения. Как говорит он сам, друг бросил ему зажжённую петарду прямо в руки.  После взрыва мальчик ничего не видел. Восстановить зрение помогли уфимские офтальмологи. Айдара скоро выпишут из больницы. А с опасной игрушкой он решил больше не связываться.

Мост через Белую в Уфе могут закрыть полностью

ГТРК Башкортостан 

Строение нуждается в немедленной реконструкции. О том, что бельский мост нуждается в реконструкции, говорили ещё несколько лет назад. Чтобы снизить нагрузку на конструкцию, было принято решение временно ограничить движение. А проезд грузовикам запретить вовсе.  Снаружи мост выглядит абсолютно исправным, и чтобы оценить весь масштаб износа, нужно попасть внутрь. В так называемое, «тело» моста. Краска с трудом скрывает следы коррозии. Но это еще не самое страшное.



Итогового решения по поводу акционирования предприятия Башавтотранс пока не принято

ГТРК Башкортостан 

Об этом рассказал эфире «Радио России-Башкортостан» вице-премьер правительства республики, министр земельных и имущественных отношений — Евгений Гурьев.

Аэропорт «Уфа» продавать не будут

ГТРК Башкортостан 

Об этом в эфире «Радио России-Башкортостан» рассказал вице-премьер правительства республики, министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев.

В Уфе подозреваемого в изнасиловании детей педагога арестовали на два месяца

ГТРК Башкортостан 

В Уфе преподавателя Центра детского творчества, подозреваемого в надругательствах над семилетними воспитанницами, арестовали на два месяца. Мера пресечения была избрана в Кировском районном суде города. С заявлениями в Следственный комитет России по республике обратились мамы сразу двух девочек. По их словам, на протяжении нескольких месяцев учитель развращал детей в своем кабинете. Ближайшее время, пока расследуется уголовное дело, педагог проведет в следственном изоляторе.

Руководитель сибайской школы сэсэнов «Урал-батыр» стала лауреатом премии «Душа России»

ГТРК Башкортостан 

Асия Гайнуллина стала лауреатом премии федерального Правительства «Душа России». Торжественная церемония состоялась накануне в Москве, в  Концертном зале имени  Чайковского. Награды 15 деятелям искусства в пяти номинациях: «Народная музыка», «Народное пение», «Народный танец», «Традиционная народная культура» и «Народный мастер» вручил министр культуры России Владимир Мединский. Асия Гайнуллина удостоена правительственной премии в номинации «Традиционная народная культура».

Госдума поддержала введение новых ежемесячных выплат за первенца

ГТРК Башкортостан 

Госдума одобрила в первом чтении два законопроекта президента России Владимира Путина — о ежемесячных выплатах при рождении первого ребенка и о продлении программы материнского капитала до конца 2021 года. Законопроект дает семьям при рождении или усыновлении первого ребенка с 1 января 2018 года право на получение ежемесячной выплаты. Ее размер будет равен прожиточному минимуму для детей, установленному в регионе.

Дорогу в уфимский затон отремонтируют до нового года

ГТРК Башкортостан 

Ремонт дороги в Затон – проспект Дружбы народов отремонтируют до конца года. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Уфы. На путь уже уложили около 22 тысяч тонн асфальта, благоустроили 6 остановок и тротуары, уложили бордюр. На дороге нанесли дорожную разметку из термопластика, организовали пешеходные переходы, установили три светофора и обустроили электричество.

В Башкортостане открылась первая ледовая переправа

ГТРК Башкортостан 

С 13 декабря разрешён проезд через реку Уфу в селе Караидель. Из-за затяжной осени переправа открылась позже срока и пока только для транспорта весом не более 2 тонн. Толщина речного покрова – 22 сантиметра. Перед вводом в эксплуатацию объект тщательно проверили сотрудники МЧС, сообщает администрация Караидельского района.

Завтра в Уфе состоится благотворительный концерт "Сердца четырех"

ГТРК Башкортостан 

На сцену концертного зала Башкортостан выйдут солисты Большого и Мариинского театров. Концерт приурочен ко дню рождения фонда «Мархамат». Накануне в столицу республики приехали первые участники. Среди них — Гульназ Низамова, которая сразу же отправилась на встречу с детьми. Сейчас солисты проводят репетиции с Национальным симфоническим оркестром республики.

Реструктуризация или рефинасирование: как сэкономить на кредите

ГТРК Башкортостан 

Как вернуть кредит и сэкономить? Что поможет — реструктуризация или рефинасирование. В чем разница между этими понятиями? Просто о сложном расскажет Эльвира Ямшанова. Почти каждый третий россиянин брал кредит в банке. Бытовая техника, мебель, путешествие, машина и даже собственное жилье. Кредит позволяет получить желаемое здесь и сейчас. И хорошо, если финансовое положение заемщика стабильное. А что делать, если возникли финансовые трудности?

На автозаправках компании «Башнефть» вновь подорожало топливо

ГТРК Башкортостан 

Автомобилистов вновь ждет неприятный сюрприз — на автозаправках компании «Башнефть» подорожало топливо.На этот раз бензин подрос на 30 копеек. Сегодня литр топлива АИ-92 уже стоит 36 рублей 70 копеек, а дизеля — 40 рублей 10 копеек. Дороже стали и фирменные бензины под маркой ATUM. Это уже не первое повышение цен на АЗС «Башнефти» за последние две недели. Теперь водители ожидают изменения ценников на заправках компании «Лукойл».

В Уфе родители обвинили преподавателя Центра творчества в изнасиловании детей

ГТРК Башкортостан 

В Кировском районе Уфы родители двух воспитанниц местного Центра детского творчества обратились в следственный комитет. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, мамы заявили, что в течение нескольких месяцев 58-летний преподаватель развращал детей в собственном рабочем кабинете. Сейчас мужчина задержан.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Уфе на улице Софьи Перовской сгорел "Лексус"

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сгорел «Лексус». Элитный автомобиль, предположительно, принадлежит заместителю руководителя отделения Национального банка республики. Пожар произошел по улице Софьи Перовской. Правоохранители не исключают версию поджога. Огонь повредил стоящие рядом «Ниссан Жук» и «Ниссан Икс-Трэйл». Обстоятельства случившегося сейчас устанавливаются.

На федеральной трассе М-5 женщину сбили насмерть

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло в Благоварском районе. По информации полицейских, водитель автомобиля не заметил пешехода, который переходил дорогу в установленном месте. По предварительным данным, женщина была в тёмной одежде без светоотражающих элементов.

2018 год в Башкортостане объявлен Годом семьи

ГТРК Башкортостан 

Сегодня об этом на заседании Правительства республики заявил Рустэм Хамитов. Кроме того, на повестке дня ещё четыре программных вопроса. Участникам заседания также предстоит утвердить Стратегию социально-экономического развития РБ до 2030 года. Подробности расскажем в следующих выпусках «Вестей».

Уникальные архивные документы времен ВОВ вошли в издание, выпущенное Госсобранием РБ

ГТРК Башкортостан 

Госсобрание – Курултай РБ подготовило и выпустило 22-й том Свода законов и нормативных правовых актов Башкортостана. Издание, размещенное на официальном сайте республиканского парламента, включает в себя 208 документов из Национального архива РБ.

Чем опасны снежные наросты в арках колес?

ГТРК Башкортостан 

Нередко в снегопады на колесных арках налипают комья снега, которые со временем превращаются в ледяные глыбы. Насколько они опасны для автомобиля? Разобраться в вопросе помогает технический эксперт Денис Лукин.

Депутат Горсовета Уфы Андрей Носков объявлен в международный розыск

ГТРК Башкортостан 

Один из самых богатых и влиятельных бизнесменов Уфы, депутат Горсовета Андрей Носков объявлен в международный розыск. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве принадлежащей ему компании «Колорит» — сообщила пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net