Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2017

Новости за 24.12.2017

В Башкирии во время праздников изменится расписание электричек

ГТРК Башкортостан 

«Башкортостанская пригородная пассажирская компания» изменила расписание некоторых электричек на время новогодних и рождественских каникул. Согласно документу, опубликованному на официальном сайте компании, начиная с 29 декабря, пригородные поезда будут следовать по следующему расписанию: 29 декабря 2017 – по рабочему дню пятница, 30,31 декабря 2017, 01,02,03,04,05,06,07 января 2018 – по выходному дню суббота,

Погода в Башкирии на начало недели: снег и слабая метель

ГТРК Башкортостан 

По данным Башгидромета, 24 декабря на территории республики пройдет небольшой снег, днем местами до умеренного, слабая метель. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -8,-13°, по юго-востоку республики -15,-20°, днем -6,-11°. В последующие два дня характер погоды существенно не изменится. 25 декабря ночью и днем ожидается небольшой снег. Слабая метель. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -8,-13°, по юго-востоку до -19°, днем -6,-11°.

Сегодня ночью в Уфе закроют Нагаевский переезд

ГТРК Башкортостан 

В уфимской администрации призывают автомобилистов заранее планировать свой маршрут. По сообщению  Уфимской  дистанции пути Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД»,  в ночь с 24 по 25 декабря с 00.00 до 5.00 по местному времени на железнодорожном переезде 21 км  («Нагаевский переезд»), расположенном в Октябрьском районе Уфы, будут производиться аварийные работы по ремонту железнодорожного пути.



Главного тренера «Салавата Юлаева» оштрафовали за выход на лёд во время игры

ГТРК Башкортостан 

Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча «Сибирь» — «Салават Юлаев», в котором главный тренер уфимского хоккейного клуба вышел на лёд во время игры. На 30-й минуте при счете 1:3 финский специалист выходил на лед, чтобы поспорить с судьями об удалении за нарушение численного состава. Он посчитал, что штраф был выписан неправильно.

Увеличение рождаемости и ставка на молодежь: каким будет Год семьи в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Настоящим вызовом в 2017 году для правительства Башкортостана стало падение рождаемости. Чтобы выправить ситуацию, было создано профильное ведомство, введены выплаты за рождение первого ребенка. А 2018-ый в Башкирии объявлен Годом семьи. Обо всём по порядку – репортаж Гульназ Нураевой.

Какие люди прославили Башкирию в 2017 году?

ГТРК Башкортостан 

Республика богата людьми, которые прославляют свой край. В этом году рекорды кино-проката побил фильм молодого башкирского режиссера Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью». Романтическая  лента о простом деревенском парне полюбилась не только жителям республики. Ее показ состоялся в более чем 70 российских городах. Бюджет фильма, который был снят на грант главы республики,  с лихвой окупил себя. А башкирское кино серьезно заявило о себе.

В республике приступили к разработке собственного бренда

ГТРК Башкортостан 

Международные форумы, конференции и фестивали расширяют возможности развития туризма в Башкортостане. Эта отрасль не стоит на месте. В минувшем году наша республика поднялась в рейтинге туристически привлекательных регионов России и заняла 11-ую строчку.  Назрела необходимость создания бренда Башкортостана. Какой смысл он должен нести гостям республики и что получат местные жители, выяснял Анвар Аслямов.

Промышленность в Башкирии взяла курс на модернизацию

ГТРК Башкортостан 

В этом цеху собрались лучшие из лучших. 55 человек специально обучались сборке шасси для автобусов. От Дениса Петрова зависит работа тормозной системы, так что права на ошибку у него нет. Денис считает – ему повезло, что в своё время смог устроиться на градообразующее предприятие. Теперь у него есть постоянное место работы, а раньше трудился вахтовым методом и практически не видел семью.



В 2017 году Уфа вновь подтвердила статус конгрессной столицы

ГТРК Башкортостан 

Механизм государственно-частного партнерства предусматривает непосредственное взаимодействие власти и бизнеса. Республика ищет точки соприкосновения не только с отечественными, но и с иностранными инвесторами. Эта работа предполагает налаживание отношений с правительствами других стран и грамотное позиционирование Башкортостана. Минувший год не стал исключением. Уфа вновь подтвердила статус конгрессной столицы, здесь прошли десятки международных встреч.  Что они принесли республике – репортаж Мурата Зарипова.

О проблемах телезрителей, которые решились благодаря помощи «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Своей главной задачей мы, журналисты, считаем не только освещение событий. Зачастую нам приходится подтверждать статус четвертой власти. В 2017-ом «Вести» неоднократно помогали людям в решении их проблем и вставали на защиту прав. Благополучно закончилась история с малышом, которому врачи ампутировали ручку. Общественный резонанс вызвал и случай с поборами в уфимской школе. И если бы не «Вести», семья Панковых не смогла бы воссоединиться. Гульшат Валеева – об историях, которые в этом году вызвали отклик у наших зрителей.

Башкортостан – в числе лидеров по реализации проектов на основе государственно-частного партнёрства

ГТРК Башкортостан 

Именно с детских садов в Башкортостане несколько лет назад начиналась реализация проектов на основе государственно-частного партнёрства. За это время симбиоз бизнеса и власти разросся настолько, что перешёл к гораздо более масштабным объектам. А республика попала в число регионов-лидеров, где активно применяется такой подход.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net