Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2017

Новости за 02.12.2017

В столице Чехии рухнул мост

ГТРК Башкортостан 

При падении моста через Влтаву пострадали четыре человека. Их доставили в больницу, пишет ТАСС. Пешеходный мост  длиной 253 метра обрушился в субботу на севере Праги. Вертолет и спортсмены в настоящее время помогают спасателям искать в воде возможных жертв. Власти Праги организовали кризисный штаб. Мост был сооружен в 1984 году между Императорским островом и районом Прага-Троя, в котором находятся зоопарк и ботанический сад.

В Башкортостане пройдут Дни молодежной политики

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане 3 декабря стартуют Дни молодежной политики. Их откроет Гранд-финал по компьютерным видам спорта, который пройдет в уфимском Конгресс-холле (начало – 16.00 часов). На следующий день, 4 декабря на площадке Конгресс-холла запланировано вручение музыкальной премии «Алтын», сообщили в пресс-службе Правительства республики.

Башгосмедуниверситет соберет у себя лучших студентов-хирургов

ГТРК Башкортостан 

5 декабря на базе Башкирского государственного медицинского университета стартует Всероссийская олимпиада по хирургии с международным участием. Олимпиада проводится под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации. В олимпиаде заявлены участники со всей России, а также команды Медицинского факультета Мангейм Университета Гайдельберга (Германия), Харбинского медицинского университета, Сычуаньского университета (Китай), Кыргызской медицинской академии им.



Итоговый выпуск «Вестей» теперь и на канале «Россия 24»!

ГТРК Башкортостан 

Воскресная программа «Вести-Башкортостан. События недели» с Эльвирой Ямшановой теперь будет выходить и на канале «Россия 24». Время эфиров — 13.30, 19.00 и 22 часа ровно. На канале «Россия 1» время прежнее - 8.45.

В Уфе проходят акции, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом

ГТРК Башкортостан 

В столичном автотранспортном колледже, к примеру, организовали анонимное экспресс-тестирование для студентов. Любой желающий мог сдать кровь на анализ и результат ему сообщали уже через десять минут. Кроме того, в стенах образовательного учреждения состоялась лекция, где развенчали мифы о заболевании. В эти дни анонимное экспресс-тестирование проводится также и в уфимских торговых центрах.

Константин Толкачев провел в Уфе прием граждан

ГТРК Башкортостан 

В рамках федеральной недели приема граждан — с жителями республики встретился секретарь регионального отделения «Единой России» — Константин Толкачёв. Людей интересовали жилищные вопросы, а также строительство школ и детских садов. Так, в селе Маячный Куюргазинского района существующее дошкольное учреждение не вмещает всех желающих. Не обошли стороной и тему здравоохранения. Главврач Хайбуллинской районной больницы Виктор Семко задал вопрос об обеспечении больных редкими заболеваниями — льготными лекарствами.

Уфа вновь погрузилась в густой туман

ГТРК Башкортостан 

Он окутал город ещё ранним утром. Синоптики обещают, что в течение дня ситуация изменится и небо будет безоблачным. Температура воздуха ночью  составит от -5 до -10°, по юго-востоку -13,-18°, днем -2,-7°, — сообщил Башгидромет.

В Башкортостане с поличным задержали подозреваемых в краже нефти из трубопровода

ГТРК Башкортостан 

Совместная операция проведена сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УЭБиПК МВД по Республике Башкортостан, МВД по Республике Татарстан и службой безопасности нефтяной компании.



Выпускников башкирских вузов обеспечат работой

ГТРК Башкортостан 

Университеты развивают направление целевой подготовки. Один из них уже подписал несколько контрактов с предприятиями, по которым стажёрам полагается зарплата. Какие условия работы предлагают начинающим специалистам — выяснял Игорь Крупчинов.

В Уфе перекрыли одну из центральных улиц

ГТРК Башкортостан 

В Уфе с 7 часов утра на перекрестке улиц Коммунистическая и Цюрупа, без уведомления и согласования с МУЭТ, дорожные службы поставили бетонные блоки, перекрыв тем самым движение ТБ в сторону улицы Октябрьской Революции. Информация о закрытии передана в УКХ Галлямовой. В 07:10, в МЧС №31. Движение транспорта осуществляется через Центральный рынок. Информация о закрытии в СМИ отсутствует.

В республике в честь празднования международного дня инвалидов введут дополнения в проект «Доступная среда»

ГТРК Башкортостан 

В проект «Доступная среда» планируется внести дополнение. Теперь специалисты будут брать на особый контроль лечение детей, чтобы не допустить инвалидности. Новшество вступит в силу в следующем году, сейчас — . Эмиль Тимашев подробнее.

«Салават Юлаев» начнет заключительную домашнюю серию с минским «Динамо»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 2 декабря, уфимская хоккейная дружина начинает очередную домашнюю серию, в гостях у «Салавата» — минское «Динамо». Хозяева вернулись на родину после турне по Татарстану, где в упорной борьбе «Салават» уступил нижнекамскому «Нефтехимику» (2:3), а после взял реванш над казанским «Ак Барсом» (1:0).

Из-за снегопада пассажиры рейса Москва-Уфа ожидали вылета более 5 часов

ГТРК Башкортостан 

Лайнер из Шереметьево должен был подняться в небо в 3:40. Однако Боинг вылетел лишь  в 8 утра. На борту  находилась и популярная певица Глюкоза. Артистка — участница экологического форума, который сегодня стартует в столице республики.  Добавим, задержали рейс и в обратном направлении. Ранее стало известно, что в первопрестольной накануне выпало более пятой части месячной нормы осадков.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net