Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2017

Новости за 27.12.2017

В Белебее коммунальщики каждый день засыпают лыжню, на которой тренируются спортсмены

ГТРК Башкортостан 

Видео сделано в парке, который в Белебее называют «Тропа здоровья». Это единственное место, где в городе могут тренироваться лыжники. Между прочим будущие и нынешние олимпийцы и паралимпийцы. А местные коммунальщики расчищают лыжню, на которой занимаются спортсмены. Каждый день перед тренировками люди приходят сюда с лопатами и кидают снег обратно. По словам автора ролика, решить абсурдную ситуацию мешает, как обычно, бюрократия.

В Уфе посетительница кафе оставила коляску с ребенком без присмотра на улице

ГТРК Башкортостан 

Это видео возмутило пользователей социальных сетей. Только непонятно, что больше всего не понравилось людям. Ролик был сделан в Уфе, неподалёку от кафе. Судя по тому, что говорит его автор, женщина оставила коляску с ребёнком на улице, а сама пошла в общепит, чтобы сделать заказ. В интернете разгорелось жаркое обсуждение. Одни накинулись на маму, которая якобы оставила ребёнка одного на улице, другие на автора ролика, который это всё снимал. К единому мнению спорщики так и не пришли.

У уфимцев в квартире завёлся хомяк-прыгун

ГТРК Башкортостан 

Будущий чемпион целыми днями тренируется. А хозяева в этом ему помогают. Плюс снимают его личные рекорды на камеру мобильного телефона. На кадрах видим, как грызун забирается сначала на низкую банку, затем на более высокую, а уже оттуда пытается прыгнуть в горшок с растением. Достигнуть цели у него получается не с первого раза. Но упорству хомяка можно только позавидовать. В конце концов, ему удаётся допрыгнуть.



В Башкирии лжегенералу вынесли приговор за мошенничество в особо крупном размере

ГТРК Башкортостан 

В Республике Башкортостан трое мужчин признаны виновными в мошеннических действиях и посредничестве во взяточничестве с использованием генеральских регалий, сообщает пресс-служба СКР по РБ.

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Авангардом»

ГТРК Башкортостан 

В предпоследнем матче 2017-го года «юлаевцы» играли в Омске с местным «Авангардом». В составе «Салавата Юлаева» на матч появились новые нападающие — Дмитрий Саюстов и Владимир Ткачев сыграли в тройке с Антоном Бурдасовым. Ворота снова защищал Андрей Кареев. «Ястребы» открыли счет на 14-ой минуте — в большинстве протолкнул шайбу в ворота Чед Рау. Первый период закончился с минимальным перевесом хозяев.

Предновогодний ажиотаж в республике: 10-балльные пробки и очереди в супермаркетах

ГТРК Башкортостан 

Предновогодняя суета в самом разгаре. Уфа стоит в 10-балльных пробках, на парковках торговых центров не хватает свободных мест. Не протолкнуться и в продуктовых гипермаркетах. Гульшат Валеева о предпраздничной суматохе.

Знаменитый львёнок Шерхан подрос и продолжает жить рядом с людьми

ГТРК Башкортостан 

Жителей Кушнаренковского района будят не петушиные крики, а львиный рёв. И у этого дикого животного есть хозяева. Историю ручного львенка Шерхана мы уже рассказывали. Хищник вырос и общаться с ним теперь можно только через прочные железные прутья вольера.  О жизни большой кошки – в сюжете Ирины Швец. В этом грозном хищнике с трудом можно узнать львёнка Шерхана, который полтора года назад своим появлением на улицах города, едва ли не напугал половину Уфы. Сегодня это уже практически взрослый лев.

Владимир Путин призвал субъекты наращивать приток инвестиций

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Президент страны провёл Заседание Госсовета по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов. Участие в нём принял и глава Башкортостана Рустэм Хамитов. На заседании обсуждались  конкретные предложения в сфере улучшения инвестклимата. Сегодня это – основа экономического роста и укрепления доходной налоговой базы регионов, подчеркнул глава государства.



Мэр Уфы встретился с редакторами республиканских и городских СМИ

ГТРК Башкортостан 

О наболевшем вопросе в сфере общественного транспорта говорили сегодня в уфимской администрации. Ирек Ялалов встретился с редакторами республиканских и городских средств массовой информации. На встрече также обсудили темы благоустройства города, строительства жилья, законотворческой инициативы муниципалитетов. Глава башкирской столицы заверил, что все службы готовы к  зиме и  снежного коллапса быть не должно. Однако, сегодня Уфе не хватает дворников.

Бижбуляк украшает самая грустная ёлка в республике

ГТРК Башкортостан 

Жители Бижбуляка признали свою главную елку в райцентре самым грустным новогодним украшением в республике. Как видно на видео, которое прислали наши зрители, на центральной  площади перед зданием районной администрации, кроме того, не почищен снег и установлена всего одна детская горка.

ГТРК «Башкортостан» – в лидерах российского рейтинга прироста подписчиков канала YouTube

ГТРК Башкортостан 

По приросту количества подписчиков <![CDATA[]]>официальной странички канала в сети YouTube<![CDATA[]]> ГТРК «Башкортостан» заняла четвертое место в России. Рейтинг, в котором участвовали города с населением более 1 млн человек, опубликовала Национальная ассоциация телерадиовещателей.

В Национальном музее республики открылась выставка новогодних игрушек советского времени

ГТРК Башкортостан 

Деды морозы, праздничные открытки, елочные игрушки и гирлянды. Более 300 экспонатов позволяют проследить историю  новогодних украшений с начала 20 века до наших дней.

Сообщество ГТРК «Башкортостан» Вконтакте – в числе лучших среди филиалов ВГТРК по росту подписчиков

ГТРК Башкортостан 

По приросту количества подписчиков официальной странички Вконтакте ГТРК «Башкортостан» заняла шестое место среди всех филиалов ВГТРК. Рейтинг опубликовала Национальная ассоциация телерадиовещателей. Сравнивались значения за август 2017 года и за декабрь 2017-го. Согласно данным, количество подписчиков нашей официальной страницы в соцсети выросло на 16940 человек, благодаря чему телерадиокомпания заняла шестую строчку рейтинга.

В Башкирии перевозчики-нелегалы снова вставляют палки друг другу в колеса

ГТРК Башкортостан 

Перевозчики на северо-востоке республики не могут поделить рынок. Этот материал сейчас готовит к вечернему эфиру «Вестей» наш корреспондент Игорь Крупчинов. Кто сорвал рейс «Месягутово – Уфа», зачем угрожают новичкам на маршруте, откуда взялись такие цены 100 рублей за билет за 200-километровую поездку. Почему практику демпинга нового перевозчика юристы считают порочной?  Расскажем о том, как федеральный проект заходит на рынок автоперевозок в глубинку в Башкирии и напомним, чем все это может закончиться.

Родители уфимских школьников поддержали акцию в помощь Матвею Радченко

ГТРК Башкортостан 

В подарок своим детям они приобрели книги юного писателя. Напомним, что 10-летний Матвей, который с рождения серьезно болен, издал сборник своих сказок. Вырученные средства будут направлены исключительно на лечение. Встреча с Дедом морозом прямо в стенах школы всегда неожиданна и очень приятна. Даже если тебе уже 11 и ты совсем взрослый. О том, что лучший подарок — это книга новогодний волшебник, конечно, знает. Вместе с мешком конфет он принес ребятам сборник сказок.

69 некоммерческих организаций республики получат гранты на свои проекты

ГТРК Башкортостан 

Такое решение было принято сегодня на заседании президиума правительства. Общая сумма субсидий составит более ста миллионов рублей.  Оказывать грантовую поддержку НКО поручил Владимир Путин в своих майских указах. Еще один  вопрос заседания кабмина касался средне-специального образования. Решено, что министерства и ведомства возьмут шефство над ссузами региона для более качественной подготовки рабочих кадров.

Из торгового центра в Башкирии во время открытия гипермаркета эвакуировали 15 тысяч человек

ГТРК Башкортостан 

Во время открытия крупного гипермаркета в торговом центре «Фабри» города Стерлитамака, около 13 часов 27 декабря всех посетителей в срочном порядке попросили покинуть помещение. В итоге, по предварительным данным, эвакуировали 15 тысяч человек. Напомним, ранее мы сообщали, что на открытии гипермаркета наблюдался настоящий аншлаг.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Уфа – лидер российских городов по плотности компаний, работающих в IT-сфере

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает телеканал «Россия-24». В России составили рейтинг «умных» городов. Топ «умных» российских мегаполисов выстраивается из оценок Национального исследовательского института технологии связи. Среди индикаторов по которым оценивались города – количество банкоматов, точек Wi-Fi и автомобилей каршеринга.

В Уфе ищут пострадавших от деятельности скандального салона красоты

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». В настоящее время принимаются меры по установлению точного количества потерпевших и суммы причиненного им ущерба, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Уфе разыскивают пострадавших от деятельности скандального салона красоты

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». В настоящее время принимаются меры по установлению точного количества потерпевших и суммы причиненного им ущерба, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Башкирии родителям студентки, которая погибла в пожаре, спасая братьев, вручили медаль «За отвагу»

ГТРК Башкортостан 

В преддверии Дня Спасателя, 26 декабря, в Стерлитамаке медаль «За отвагу» посмертно вручили маме Екатерины Слегиной. Ведомственную награду МЧС России по поручению Президента РФ Владимира Путина вручил глава администрации города Владимир Куликов.

В Госсобрании Башкортостана появился новый депутат от КПРФ

ГТРК Башкортостан 

В новом году в Госсобрании Башкортостана появится новый депутат. Вакантный мандат депутата от КПРФ передан Юниру Кутлугужину. Решение об этом принято на заседании регионального Центризбиркома. Мандат старейшего депутата законодательного собрания перешел следующему по списку кандидату, выдвинутому республиканским отделением КПРФ. Юнир Кутлугужин является депутатом горсовета Уфы. Решение о досрочном сложении полномочий в городском совете планируется рассмотреть 29 декабря.

Как выбрать красную икру: рекомендации Роспотребнадзора

ГТРК Башкортостан 

В преддверии новогодних праздников специалисты Роспотребнадзора советуют при выборе красной икры обратить внимание на следующие моменты, чтобы приобрести качественный и безопасный продукт. Икра лососёвых пород рыб, таких как горбуша, кета, нерка, семга, форель – весьма ценный пищевой продукт. Красная икра является источником легкоусвояемых белков, она богата йодом, кальцием, фосфором, железом, витаминами А, D, Е, группы В, фолиевой кислотой, содержит полиненасыщенные жирные кислоты.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net