Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2017

Новости за 01.12.2017

Автозаки, выпускаемые исправительной колонией в Башкирии, подарили Кубе

ГТРК Башкортостан 

Два оперативно-служебных автомобиля, предназначенных для перевозки подозреваемых, обвиняемых и осужденных, распоряжением Правительства Российской Федерации переданы в дар Кубе, сообщает пресс-служба УФСИН по РБ.

Уфимская семья лишилась квартиры стоимостью 16 млн рублей и осталась должна банку

ГТРК Башкортостан 

Уфимская семья лишилась квартиры стоимостью 16 млн рублей и осталась должна банку. В Кировском районном суде рассматривается резонансное дело о продаже ипотечного жилья. Бывшие владельцы собственности уверены, что квартиру специально продали за бесценок подставным людям, а сами торги прошли с нарушением.

В Башкирии доярка набрала долгов на полмиллиона через интернет

ГТРК Башкортостан 

В Татышлинском районе Башкирии одна из жительниц получила кредит от микрофинансовой организации через интернет. Женщина, работающая дояркой, оказалась должна порядка 500 тысяч рублей. С просьбой провести проверку о законности таких операций к Секретарю регионального отделения «Единой России», Председателю Госсобрания РБ Константину Толкачеву в ходе приема граждан по видеосвязи обратился житель Татышлинского района.



В Уфе разрушается старый мост через реку Белую

ГТРК Башкортостан 

С предупреждением к водителям обратился начальник республиканского ГИБДД Динар Гильмутдинов. «Уважаемые жители и гости Уфы! В связи с обнаружением повреждений в конструкции опоры старого моста через реку Белую (со стороны Уфа-Аэропорт), с 30 ноября текущего года ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩЁН проезд грузового транспорта по данной мостовой конструкции. При этом ограничено движение легкового транспорта».

В Уфе задержали злоумышленников, которые похищали ливневки возле Конгресс-холла

ГТРК Башкортостан 

В Уфе задержаны лица, причастные к краже металлических дождеприемных решеток. Напомним, что факты вандализма коммунальные службы города зафиксировали на аллее между корпусом БашГУ и Конгресс-Холлом. Злоумышленников не остановило ни расположение аллеи в зоне хорошей видимости, ни наличие видеокамер. Они возвращались к этому месту в темное время суток в последние несколько дней неоднократно. В общей сложности было похищено 75 решеток.

В Башкирии полицейский, подозреваемый в избиении охранника казино, уволен из МВД

ГТРК Башкортостан 

Руководитель одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ Игорь Воробьев по результатам служебной проверки уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

На трассе в Башкирии грузовик смял легковушку, водитель погиб

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 1 декабря, на трассе в Башкирии произошло ДТП с трагическим исходом. «МАЗ» столкнулся с автомобилем ВАЗ седьмой модели. Фотографии последствий аварии размещены в сообществе «Дорожный патруль» Вконтакте. Сообщается также, что авария произошла на 131 км дороги Кропачево — Месягутово — Ачит. По предварительным данным, водитель «семерки» не уступил дорогу грузовику. Он скончался до приезда медиков.

В Башкирии подросток спас тонущую девочку

ГТРК Башкортостан 

Днем 14 октября 2017 года семья с двумя детьми прогуливалась в береговой зоне водного участка родника «Красный ключ» Нуримановского района Республики Башкортостан. В какой-то момент отец семейства с пятилетней дочкой встали на трубу, из которой выбивался мощный поток родниковой воды. Мужчина поскользнулся на влажной поверхности, не смог удержать равновесие и упал в воду, потянув за собой ребенка.



Стало известно, когда в Башкирии пойдёт снег

ГТРК Башкортостан 

Снег в Башкортостане пройдёт 3 декабря. Об этом в эфире радио Маяк-Уфа заявила начальник Башгидромета Вилора Горохольская. По её словам, в основном осадки пройдут по северу республики.

Константин Толкачев оказал содействие в переводе студента-погорельца на бюджетное обучение

ГТРК Башкортостан 

Секретарь регионального отделения «Единой России», Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев в рамках федеральной недели приема граждан провел в Уфе прием граждан. Жители республики приехали в региональный исполком Партии со своими проблемами лично, а те, у кого не оказалось такой возможности, связались в режиме он-лайн через видеоконференцию.

В Уфе отечественная легковушка влетела в школьный забор

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло в ночь с 30 ноября на 1 декабря на перекрестке улиц Гончарова и Черниковской. Легковой автомобиль марки ВАЗ-2114 на полном ходу влетел в забор лицея №52. После удара машина завалилась набок. По словам свидетелей ДТП, опубликовавших фотографии в соцсетях, обошлось без жертв. Причины и обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

В Башкирии незнакомцы пытались похитить 10-летнюю школьницу

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске рядом с городской школой №11 10-летнюю девочку средь бела дня едва не похитили. Школьница провожала подругу, затем направилась домой. К ней подошли незнакомые мужчина и женщина и стали задавать странные вопросы: «Хочешь котенка погладить?», «Хочешь денег?». Девочка ответила им отказом. Дождавшись, когда рядом не окажется прохожих, люди схватили ребенка за руку и повели к машине.

Кулибин-самоучка из Башкирии создал уникальный вездеход из металлолома и двигателя от «Жигулей»

ГТРК Башкортостан 

Для него нет плохих дорог. Кулибин-самоучка из деревни Урман-Бишкадак создал уникальный вездеход из металлолома и двигателя от Жигулей. На технике, которая может проехать где угодно, прокатилась Галина Заводникова. Трудно поверить, но этот вездеход на гусеничном ходу Ахмадулла Мурзабаев собрал своими руками в собственном гараже. Техникой он увлекается с малых лет и, кажется, из подручных материалов может создать что угодно.

Следком возбудил уголовное дело по факту смерти женщины в Белокатайском районе

ГТРК Башкортостан 

Напомним, мы уже рассказывали об этом случае в эфире «Вестей». Местная жительница попала в ДТП, после чего её с тяжёлыми травмами доставили в районную больницу. Однако, как утверждают её близкие, там ей не оказали надлежащей медпомощи, а перенаправили в другую клинику. По дороге женщина скончалась. У неё остались четверо детей.

В республике собрали 2,5 миллиарда рублей налогов

ГТРК Башкортостан 

Сегодня истекает срок  уплаты имущественных платежей за 2016 год. А уже завтра неплательщикам начнут начисляться пени. Граждане обязаны заплатить причитающиеся им налоги на землю, недвижимость или транспорт. За минувшие 9 месяцев в республике задолженность по имущественным выплатам физических лиц уменьшилась на 31 %. И, тем не менее, только по транспортному налогу жители региона задолжали за прошлые годы около полутора миллиардов рублей. Неплательщиками, по данным налоговой службы, являются около 200 тысяч автовладельцев.

В кинопрокат вышел фильм «Легенда о Коловрате»

ГТРК Башкортостан 

Первая российская лента в жанре фэнтези, полностью снятая с использованием технологии хромакей. То есть все сцены были сняты в специальных павильонах. Как оценили картину уфимские зрители, узнавала Гульшат Валеева.  Его отвага поразила даже внука Чингиз-хана, а о силе духа рязанского десятника слагались легенды. Евпатий Коловрат – впервые стал героем полнометражной ленты.

Замминистра сельского хозяйства Башкирии подозревают в крупном мошенничестве

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии бывший 65-летний глава сельского поселения Кадринский сельсовет Туймазинского района и 38-летний заместитель министра сельского хозяйства Башкортостана подозреваются в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере.

Константин Толкачев прокомментировал слухи об отмене смертной казни для педофилов

ГТРК Башкортостан 

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев <![CDATA[]]>на своей странице в фейсбуке<![CDATA[]]> прокомментировал появившиеся в соцсетях и некоторых СМИ сообщения о том, что депутаты республиканского парламента пред

Назначен новый заместитель главы Администрации Уфы

ГТРК Башкортостан 

Заместителем главы Администрации городского округа город Уфа РБ, курирующим вопросы строительства, архитектуры и транспорта, назначен Артур Леонидович Хромец, сообщает пресс-служба городской Администрации.

В Башкирии полицейский подозревается в избиении охранника игорного заведения

ГТРК Башкортостан 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в ходе расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) задержан 47-летний сотрудник полиции по подозрению в причинении телесных повреждений 29-летнему местному жителю.

В Башкирии слепому сироте незаконно отказывали в получении жилья

ГТРК Башкортостан 

Башкирская прокуратура в судебном порядке защитила жилищные права незрячего сироты. Житель Нуримановского района в 2009 году остался без попечения родителей и собственного жилья. Отслужив в армии в 2012 году, молодой человек обратился к чиновникам по вопросу жилищного строительства. Однако районная администрация необоснованно ему отказала.

Уфимец похищал чужие гаражи, пользуясь спецоборудованием

ГТРК Башкортостан 

В Уфе полицейскими раскрыта серия краж металлических гаражей. Как выяснилось, злоумышленник оказался работником организации по демонтажу гаражей, предназначенных под снос. Он пригонял спецтехнику к гаражному кооперативу и забирал железные боксы, а похищенное сдавал в пункт приема металла.

В Чишмах в пожаре погибли два человека

ГТРК Башкортостан 

Вечером 30 ноября 2017 года загорелся жилой дом в поселке Чишмы на улице Кооперативная. В ходе тушения пожара в одной из комнат были обнаружены тела хозяина дома 1950  года рождения и мужчины, личность которого сейчас устанавливается. Следком РФ по РБ немедленно инициировал доследственную проверку. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net