Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2017

Новости за 30.11.2017

Юлия Загитова избрана секретарём Союза журналистов России

ГТРК Башкортостан 

На XII cъезде СЖР секретарём избрана Юлия Загитова — медиаисследователь, руководитель Департамента по работе с независимыми местными и региональными СМИ Общероссийского Народного Фронта.

В Башкирии возрождают сельхозпотребкооперативы

ГТРК Башкортостан 

Напомним, с такой инициативой выступил глава республики во время интервью «Радио России Башкортостан». Тогда Рустэм Хамитов подчеркнул, что кооперативы дадут селу новые рабочие места. Готовы ли фермеры объединяться — узнавала Гульназ Нураева. В небольшом погребе рядом с консервированными заготовками мешки с морковью и свёклой. Здесь же хранится картофель. Все излишки урожая, рассказывает Гузель Сафиуллина, они продали еще осенью. Потому как хранить большие объемы негде.

Вход в исторический парк «Россия – моя история» для школьников и студентов будет бесплатным

ГТРК Башкортостан 

Такое поручение сегодня Рустэм Хамитов дал Правительству Башкортостана. Уже сейчас в интерактивном музее готовят к открытию новую выставку. Цифровая реконструкция штурма Рейхстага позволяет по новому взглянуть на привычные факты. Изучать историю в таком необычном музее хочется заново и более детально, признаётся Вадим Гаврилов. Он воспитанник Куганакского детского дома



В Правительстве республики обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата

ГТРК Башкортостан 

В числе приоритетных направлений – развитие государственно-частного партнёрства. Как пример – строительство  Восточного выезда из Уфы на федеральную трассу М5. Его проинвестирует Новый банк развития БРИКС. Также на заседании Общественного совета при Главе республики отметили, что сегодня для инвесторов созданы благоприятные условия. А при реализации крупных проектов – существуют льготы по налогу на прибыль и имущество.

Делом о нападении на фельдшера скорой помощи в Салавате займется следственный комитет

ГТРК Башкортостан 

В связи с повышенным общественным резонансом, вызванным случаем нападения 40-летней жительницы города Салавата на фельдшера скорой помощи следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан направлено ходатайство прокурору о передаче материалов по факту нанесения телесных повреждений из органов полиции в следственные органы Следственного комитета для дальнейшей проверки и принятия процессуального решения.

Башгидромет: начало календарной зимы в республике будет бесснежным

ГТРК Башкортостан 

В начале календарной зимы в характере атмосферных процессов мало что изменится, сообщает Башгидромет. По-прежнему погоду на Южном Урале будет определять западная периферия мощного азиатского антициклона, поэтому существенных осадков в конце недели по республике не ожидается. Небольшой снег пройдет лишь 3 декабря в отдельных районах республики.   Температура воздуха в ночные часы ожидается -4,-9°, местами -14,-19°, днем -1,-6°.

Смотрите интервью сенатора от Башкирии Лилии Гумеровой о поддержке российских семей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в 22:15 гостем регионального эфира канала «Россия 24» станет сенатор от Башкирии Лилия Гумерова, которая расскажет о поддержке российских семей, предложенной главой государства Владимиром Путиным. Не пропустите! 30 ноября в 22:15 на канале «Россия-24. Башкортостан».



На старом мосту в Уфе на три недели ограничат движение

ГТРК Башкортостан 

Накануне на старом мосту в створе улицы Воровского ввели частичное ограничение для движения транспорта. На данном участке начались подготовительные работы к ремонту моста. В связи с этим по левой полосе будет ограничено движение автотранспорта. Обследование моста в рамках подготовки к ремонту будет вестись в течение трех недель. Ограничение будет действовать весь этот период, сообщают в пресс-службе городской Администрации.

СК возбудил дело после гибели женщины в Башкирии, которой отказали в медпомощи

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии по факту ДТП, в котором пострадала 25-летняя женщина, возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Пожилая уфимка отдала телефонным мошенникам полмиллиона рублей

ГТРК Башкортостан 

В Калининском районе Уфы перепуганная бабуля передала неизвестному мужчине пол миллиона рублей. По словам потерпевшей, на домашний телефон ей позвонил молодой человек, которого женщина ошибочно приняла за сына. Он сообщил, что якобы на автомобиле сбил насмерть женщину и попросил денег, чтобы решить проблему.

Прокуратура нашла виновных в массовой гибели рыбы в реке Уфе

ГТРК Башкортостан 

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку по факту гибели рыбы в Лихачевской излучине реки Уфа в конце лета текущего года. Установлено, что АО «Пивоварня Москва-Эфес» построило трубопровод для слива производственных стоков в городскую канализацию. В нарушение законодательства компания не передала данные сети в ведение городской администрации. А местные власти в свою очередь самоустранились от решения указанного вопроса.

Минспорта РБ поддержит дисквалифицированную биатлонистку Ольгу Вилухину

ГТРК Башкортостан 

Накануне МОК сообщил о рассмотрении дела о нарушении допинговых правил Ольгой Вилухиной и Яной Романовой. Биатлонисток признали виновными, пожизненно дисквалифицировали, а также аннулировали их результаты на олимпийском турнире в Сочи. В связи с возникшей ситуацией Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан сообщает следующее:

В Уфе погиб водитель, лишенный прав

ГТРК Башкортостан 

29 ноября в одиннадцатом часу дня на улице Сосновская в Уфе произошло трагическое ДТП. Мужчина, будучи лишенным водительских прав, за рулем автомашины ВАЗ-2114 допустил съезд автомашины в кювет с последующим наездом на бетонный блок. От полученных травм 34-летний водитель скончался в городской больнице.

По уфимским дворам разгуливала свинья

ГТРК Башкортостан 

Такое необычное для города животное обнаружили уфимцы в микрорайоне Шакша. Свинья среди бела дня бегала во дворе многоэтажки. При том непонятно откуда она там взялась. Пользователи социальных сетей в шутку начали спрашивать, никто не терял друга, собутыльника.  Другие заметили, что свинья ходит вдоль припаркованных машин и сразу предположили, что возможно животное просто забыло на каком автомобиле приехало.

В Салавате пьяная пациентка избила фельдшера скорой, приехавшую на вызов

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло накануне вечером в Салавате. Приехавшую на вызов фельдшера городской скорой помощи избила пациентка. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, женщина нанесла несколько ударов в грудь и по голове медика. В итоге пострадавшей поставили диагноз – сотрясение мозга, множество ушибов лица и тела.

В Белебеевском районе возгорание на ж/д станции тушат с помощью пожарного поезда

ГТРК Башкортостан 

Пожарные в эти минуты тушат пожар двухэтажного здания близ железнодорожной станции в Белебеевском районе. В тушении участвует пожарный поезд станции «Дема». Как сообщили «Вестям» в пресс-службе МЧС России по РБ, горение происходит в 100 метрах от ж/д путей. Задержки поездов и угрозы распространения огня нет. Погибших и пострадавших нет.

В Уфе ищут очевидцев дорожного конфликта, который закончился смертью мужчины

ГТРК Башкортостан 

В Уфе разыскивают свидетелей дорожного конфликта, который закончился гибелью человека. Инцидент, как сообщают очевидцы, произошёл в уфимском микрорайоне Затон. По словам родственников погибшего, мужчина со своим сыном ехали домой, когда их «подрезала» другая машина. Это стало причиной конфликта. После выяснения отношений одному из водителей стало плохо. Предположительно, у него мог случиться сердечный приступ. Мужчина скончался до приезда медиков. В деле сейчас разбираются полицейские.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Уфа стала центром Международного молодежного фестиваля культуры и языка тюркских народов

ГТРК Башкортостан 

В этно-форуме участие принимают студенты  из шести иностранных государств  и восьми регионов России. Запланированы этно-квесты, мастер-классы, экскурсии. Сам фестиваль направлен на воспитание культуры толерантности среди молодежи разной национальности и вероисповедания.

В Уфе прошла очередная Лаборатория молодых режиссеров

ГТРК Башкортостан 

Спектакль из пробирки. В столице республики прошла очередная Лаборатория молодых режиссеров. На сей раз в её работе были задействованы почти все театры города. В течение нескольких дней участники создавали свои эскизы постановок по произведениям Александра Вампилова и вот, наконец, представили их на суд зрителей. Показ итоговых работ состоялся на малой сцене Молодежного театра. За кулисами побывал наш корреспондент.

Рустэм Хамитов: «В повышении качества жизни ключевую роль играет система здравоохранения»

ГТРК Башкортостан 

«На селе в ближайшие 2-3 года планируется обновить акушерские пункты и лаборатории. Эта работа уже началась. В этом году на установку 23 модульных ФАПов направлено 27 млн рублей. Благодаря программе «Земский доктор» в село переехали работать более 1000 молодых врачей.

Рустэм Хамитов призвал к развитию детского туризма

ГТРК Башкортостан 

«Нужны программы, в рамках которых дети их многодетных и малообеспеченных семей посещают Москву и Санкт-Петербург. Надо чтобы и наш регион дети познавали. Однако сегодня для этого мы не используем в полной мере возможности всех действующих культурных центров. Поручаю Правительству республики обеспечить бесплатный вход в парк для школьников и студентов в парк «Россия – моя история». А Госкомитет по предпринимательству и туризму и Администрация города должны запустить образовательный маршрут по столице».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net