Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2017

Новости за 20.11.2017

Короткие новости - 20.11.17

ГТРК Башкортостан 

Зима в республику не торопится. На неделе в Башкирии синоптики прогнозируют нехарактерную для конца ноября погоду. Температурный фон в ближайшие дни ожидается на 4-7 градусов выше нормы. Прохладно в регионе будет только ночью, когда похолодает до -4 градусов. При этом осадки будут наблюдаться лишь в некоторых районах республики.

Как работает авиация Росгвардии

ГТРК Башкортостан 

Им сверху видно всё. Сотрудники авиационного отряда Росгвардии следят за порядком прямо с неба. Летают на вертолётах, десантируются без парашюта и применяют беспилотники. За суровыми буднями бойцов наблюдала Галина Заводникова. К оглушительному шуму вертолётных винтов сотрудники авиационного отряда Росгвардии привыкли давно, каких только заданий не выполняют бойцы: разведка, поиск, наблюдение, и, конечно, десант. Бывает, что даже без парашютов.

Жители Нагаево вместо обещанной дороги получили лишь слой глины

ГТРК Башкортостан 

Слой глины за 300 тысяч рублей. Жители поселка Нагаево заплатили за ремонт дороги. Однако работы по реконструкции проезжей части приостановились. Почему — разбирался Эмиль Тимашев.



Жительница Башкирии не смогла выехать на море из-за «мёртвого» паспорта

ГТРК Башкортостан 

Жительница Уфы не смогла уехать на отдых. По документам она числится мёртвой. Оказалось, что причиной стала техническая ошибка. К сожалению, в последнее время подобные ситуации у нас происходят не редко. Все подробности — у Инны Гориной.

Рустэм Хамитов: за трудоустройство выпускников с инвалидностью будут отвечать муниципалитеты

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня заявил глава региона. Рустэм Хамитов распорядился разработать соответствующий план действий.Сегодня в Доме республики прошла встреча со студентами профессиональных колледжей.  Все они победители международных и всероссийских конкурсов. Так, Артур Аликберов из Салавата и Анастасия Филимонова из Уфы стали лучшими на Втором Национальном чемпионате конкурсов проф-мастерства для людей с инвалидностью. Глава республики подчеркнул, что после долгого забвения, рабочие профессии вновь становятся востребованными.

Драка между охранником и вором произошла в одном из уфимских супермаркетов

ГТРК Башкортостан 

Под камеры видеонаблюдения в Уфе попала и драка в магазине. Сотрудник супермаркета пытался задержать воришку. Молодой человек решил украсть сладости с прилавка. Но на выходе замечание ему сделал контролёр. В итоге завязалась потасовка. На место прибыли сотрудники полиции. Драка произошла в одной из продуктовых точек по улице Гафури.

В Уфе на инспектора ДПС завели уголовное дело сразу по трём статьям

ГТРК Башкортостан 

Его подозревают  в получении взятки, превышении должностных полномочий и угоне автомобиля.  По предварительным данным, сотрудник ГИБДД на перекрёстке улиц Кольцевая — Ульяновых остановил нарушителя и потребовал у него две тысячи рублей. В это время к нему стали  приближаться полицейские. Увидев их машину, инспектор попытался скрыться на автомобиле, который проезжал мимо. При этом угрожая водителю табельным оружием. Побег работника ДПС от полицейских зафиксировали камеры наружного наблюдения.



Состоялось назначение главы Администрации Сибая

ГТРК Башкортостан 

Сегодня  на очередном заседании Совета городского округа состоялось назначение главы Администрации городского округа г. Сибай Республики Башкортостан. Депутаты единогласно избрали на эту должность Афзалова Рустема Ахметкаримовича, ранее работавшего заместителем главы Администрации по экономике, предпринимательству и финансовым вопросам — начальником финансового управления муниципального района Караидельский район РБ.  Афзалов Рустем Ахметкаримович родился в г. Сибай 20 марта 1977 года.

Молодые депутаты Башкирии прошли обучение в Совете Федерации

ГТРК Башкортостан 

Молодые депутаты Башкирии прошли обучение в Совете Федерации по теме «Бюджеты на развитие муниципальных образований». Свою квалификацию на этом обучении повысили представители Ассоциации молодых депутатов РБ во главе с председателем АМД Владимиром Яковлевым, сообщили в пресс-службе организации.

88% потребителей Башкирии довольны ассортиментом розничной торговли

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане 88 процентов потребителей удовлетворены ассортиментом товаров на розничных рынках. Таковы результаты интерактивного опроса по оценке состояния и развития конкурентной среды на рынке розничной торговли в республике, проведенного Госкомторговли. Данные опроса озвучила пресс-секретарь Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Нина Никандрова:

Статистики Башкортостана назвали среднюю зарплату в республике

ГТРК Башкортостан 

Средняя номинальная начисленная зарплата в Башкирии составила в сентябре 29 866,5 рубля. Напомним, в августе эта сумма была 30187 рублей. Это на 5,9 процента больше, чем год назад. Реальная зарплата к соответствующему периоду 2016 года составила в сентябре 4,2 процента. В среднем за январь-сентябрь 2017 года средняя зарплата в регионе превысила 29 252 рубля, или +6,3 процента к аналогичному периоду 2016 года. Такие данные приводит Башкортостанстат.

Ләйсән өсөн тауыш бирегеҙ

ГТРК Башкортостан 

Учалы районының Яңы Байрамғол ауылында йәшәүсе туғыҙ йәшлек Ләйсән Золотарева «Россия 1» каналында «Зәңгәр ҡош» проекты геройҙарының береһе. Уның өсөн һеҙҙә тауыш бирә алаһығыҙ. «Оркестр» ҡыҙыҡай жюриҙы үҙенсәлекле тауышы һәм бер нисә музыка ҡоралында уйнай белеүе менән хайран ҡалдырҙы. Тапшырыу эфирға сыҡҡандан һуң аҙна дауамында оҡшаған ҡатнашыусы өсөн PTICA.TV сайтында тауыш бирергә мөмкин.Теләгән һәр кем бер IP-адрестан биш тапҡырға тиклем тауыш биреү мөмкинлегенә эйә.

В ближайшие дни Башкирию ждет не по сезону теплая погода

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Башгидромет, в ближайшие 3 дня в республике потеплеет –  южные потоки вынесут с Каспия очередную порцию теплого воздуха. 22 и 23 ноября температура воздуха повысится в ночные часы до +1,-4°С, а в дневные – до +1,+7°С тепла.  Температурный фон на 4-7°С будет выше нормы.  Осадки в виде дождя и мокрого снега будут наблюдаться лишь в отдельных районах республики, ночью и утром местами возможны гололёдные явления.

Прокуратура добилась лишения свободы экс-полицейскому, избившему задержанного

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, Верховный суд республики ужесточил приговор в отношении бывшего уфимского оперуполномоченного Руслана Салямова. Ранее суд первой инстанции признал его виновным в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия»  и приговорил к 3 годам лишения свободы. В суде установлено, что в сентябре 2015 года полицейский избил 22-летнего парня, доставленного в участок. Таким образом он рассчитывал добиться от него признания в краже телевизора из съемной квартиры.

В Башкирии водитель прокатил на капоте разъяренную женщину

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане водитель прокатил на капоте женщину. Как рассказал агентству «Башинформ» очевидец случившегося, во дворе одного из многоквартирных домов города Сибая 19 ноября произошел конфликт между несколькими женщинами и водителем автомобиля. Что не поделили участники дворовой разборки — неизвестно.

В Уфе Гостранс обсудил с турецким послом планы инвестиционного сотрудничества

ГТРК Башкортостан 

В Уфе состоялись переговоры руководителя Гостранса РБ Тимура Мухаметьянова и посла Турции в России Хусейином Дириозом. В частности, сообщает пресс-служба ведомства, обсуждалась возможность привлечь турецкие инвестиции в развитие грузового речного порта города Агидель, увеличения количества авиарейсов из Уфы в Турцию, и участие холдинга Limak Group в строительстве Восточного выезда.

Башкирия замкнула Топ-10 отстающих регионов по учету мнения жителей при благоустройстве городской среды

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане не учитывается мнение местных жителей при реализации приоритетного проекта по благоустройству городской среды. Республика вошла в Топ-10 отстающих регионов по версии Общероссийского народного фронта.

Артур Валеев назначен заместителем руководителя Агентства по печати и СМИ Республики Башкортостан

ГТРК Башкортостан 

Соответствующее распоряжение подписано Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан. Артур Валеев будет курировать вопросы развития электронных СМИ в республике. Артур Уралович Валеев родился 9 февраля 1970 года в Уфе. Окончил Башкирский государственный университет по специальности «История», Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «Журналистика, редакционно-издательское дело».


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Столичные спасатели освободили котенка из автомобильного плена

ГТРК Башкортостан 

Наступили холода, и братьям нашим меньшим, кошкам — бездомышам, хочется погреться и посидеть в тепле. Взрослые и маленькие, они облюбовывают подвалы, люки теплокамер, но особенным местом для многих представителей кошачьих являются автомобили. Они могут сидеть просто под машиной, залезть на колесо, некоторые пробираются под капот, чтобы быть поближе к теплу. И как раз вот этих самых любознательных приходится спасать: часто водители не замечают незваного гостя, заводят двигатель и слышат отчаянное мяуканье, раздающееся из железных недр.

Программа «Доброе утро, Республика!» удостоена спецприза на международном фестивале «Вечный огонь»

ГТРК Башкортостан 

Завоевали награду и журналисты ГТРК «Башкортостан». Наши коллеги получили спецприз на фестивале «Вечный огонь» Он проходил накануне в Волгограде. Специальной награды удостоилась программа наших коллег из национальной редакции — «Доброе утро, Республика!». Девятый Международный телевизионный фестиваль военно-патриотических фильмов и программ посвящён 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве.

Учалинская «девочка-оркестр» покорила членов жюри «Синей птицы»

ГТРК Башкортостан 

В федеральном эфире канала Россия 1  выступила Ляйсан Золотарёва. Она стала участницей Всероссийского телеконкурса юных талантов. Отметим, это уже третий сезон. Учалинка исполнила народный эпос «Урал-батыр» и песню «Поющий журавль». Ляйсан назвали башкирским изумрудом, ведь она одна на сцене может заменить целый коллектив. Не остался не замеченным и актёрский дар юной исполнительницы.

Как работают бойцы авиационного отряда Росгвардии

ГТРК Башкортостан 

А ещё разведкой, поиском нарушителей и даже ведут скрытое наблюдение.  Впервые в республике журналистам «Вестей» показали работу одного из самых скрытых силовых отрядов. Их имена, лица и места дислокации — секретная информация, но сегодня, в вечернем выпуске в 20.45 вы увидите, что применяют гвардейцы в борьбе с преступностью.

В Янаульском районе столкнулись два автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла на 36 километре трассы Нефтекамск-Янаул. По предварительным данным,  молодой человек за рулем «Опеля» врезался в попутно движущийся «ГАЗ».  В результате ДТП пострадали два пассажира иномарки. Всего за минувшие сутки на дорогах республики в дорожно-транспортных авариях  пострадали 11 человек.

В Мелеузе осужденные произвели тысячный автозак

ГТРК Башкортостан 

Спецавтомобиль сошёл с конвейера производственного цеха исправительной колонии номер 7. Технику собирают сами осуждённые и недостатка в рабочих руках нет. Эмиль Тимашев расскажет подробнее.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net