Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2017

Новости за 01.11.2017

Настоящее светопредставление устроили фанаты футбольного клуба «Уфа»

ГТРК Башкортостан 

На выезде из отеля, где прибывали игроки, болельщики зажгли десятки разноцветных файеров и петард. При этом шоу была задействована значительная часть перекрёстка Менделеева-Лесотехникума. После того, как яркое приветствие завершилось, всю дорогу окутал густой дым. Чудом удалось избежать аварий. Но стоит отметить, что в тот вечер футбольный клуб «Уфа» одолел сложного противника.

По улицам Нефтекамска бегал голый мужчина

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске, похоже, появился свой Терминатор. Правда, он не успел отобрать у кого-нибудь одежду. Вот и разгуливает по улицам города, как говорится, в чём появился на свет. Ролик был сделан накануне. Мобильного репортёра очень сильно удивил герой ролика. В социальных сетях подметили, что поскольку вчера был праздник Хэллоуин, возможно горожанин просто решил выбрать себе такой костюм.

В Туймазинском районе родители боятся отпускать своих детей в разрушающуюся школу

ГТРК Башкортостан 

Жители Туймазинского района не хотят отпускать своих детей в школу. Они считают, что это опасно для жизни. Учебное заведение в селе Нижнетроицком нуждается в капитальном ремонте. Разговор в кабинете директора не задался с самого начала. Родителей сперва вообще не хотели впускать. Их возмущение понятно – стены школы покрыты плесенью. И это далеко не всё. А здесь школьники обедают. К обшарпанной столовой дети привыкли. Говорят, следы подтёков, облезлая штукатурка и грязные окна уже не портят аппетит.



Ответ на 15 вопрос викторины

ГТРК Башкортостан 

Накануне в нашем эфире прозвучал 15-й  вопрос викторины, посвященной юбилею башкирского радио. Ответ на него звучит так: в 70-80-е годы при монтаже звука магнитную ленту разрезали на куски и вручную склеивали при помощи смеси из ацетона и уксуса. Сегодня трудно представить, насколько это был сложный процесс. Классно – это когда всего одним кликом компьютерной мыши можно удалить любую неточность, или, выражаясь языком профессионалов, очистить звук. А когда-то, вспоминают звукорежиссеры, о таком даже и не мечтали.

Суд встал на сторону семьи Панковых, у которой забрали приёмную дочь

ГТРК Башкортостан 

Суд вынес решение по громкому делу Панковых. Напомним, в Куюргазинском районе чиновники без предупреждения родственников изъяли ребёнка из семьи. 13-летняя Даша имела статус «социальной сироты». В ходе слушаний суд внял желанию ребёнка и родных – Даша вернётся домой. Решение вступит в силу через две недели.

Уфимские моржи открыли очередной купальный сезон

ГТРК Башкортостан 

Более 30 человек окунулись сегодня в Солдатское озеро. Любителям зимних заплывов не помешал даже пронизывающий ветер. Хотя сами моржи признались, что зимой плавать гораздо легче — контраст между температурой воды и воздуха воспринимается по-другому. Так что после купания люди отогревались горячим чаем.

Телеканал «Культура» отмечает 20-летний юбилей

ГТРК Башкортостан 

Двадцать лет в эфире. Сегодня телеканал «Культура» отмечает юбилей. Поздравил наших московских коллег и Владимир Путин. В телеграмме, направленной коллективу, Президент России подчеркнул вклад канала в развитие российского телевидения. А также отметил работу по поддержке юных дарований и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.



В селе Золотоношка готовятся принять первый межрегиональный конкурс Шевченковских чтений

ГТРК Башкортостан 

В селе Золотоношка Стерлитамакского района готовятся принять первый межрегиональный конкурс Шевченковских чтений. Он будет посвящен украинскому языку и культуре. В селе, где куда больше века назад переехали выходцы с Украины, работают сразу три музыкальных ансамбля, историко-культурный центр и музей украинской культуры.

Уфимские коллекционеры сохранили спичечные этикетки 1959 года с рекламой пчеловодства

ГТРК Башкортостан 

В истории развития пчеловодства Башкортостана имеется интересная деталь: в 1959 году Уфимская спичечная фабрика имени 1 Мая выпустила к  пчеловодному сезону спички с рекламой пчеловодства. С просьбой разрешить отпечатать надписи на этикетках к спичечным коробкам обратилось в Управление деревообрабатывающих предприятий Башсовнархоза Министерство сельского хозяйства Башкирской АССР, сообщает пресс-служба Администрации города Уфы.

Сильный ветер повредил фасад уфимской многоэтажки

ГТРК Башкортостан 

В Уфе из-за сильных порывов ветра на фасаде многоквартирного жилого дома повредился слой утеплителя. На видеокадрах видно, как огромные куски оторванного стройматериала горой лежат вдоль стены здания. По предварительным данным, никто не пострадал. Сотрудники коммунальных служб сейчас устраняют последствия разгула стихии.

«Бацилла» в полиции: возбуждено уголовное дело об избиении человека насмерть

ГТРК Башкортостан 

Следователи СУ СКР по РБ возбудили уголовное дело по ч. 4. Ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего» по факту смерти человека в подъезде по улице Кувыкина. Напомним, сегодня ночью по подозрению в избиении до смерти соседа в полицию был доставлен блогер Азамат В., известный как «Бацилла». Подробнее об этом можно почитать тут.

Уфимские спасатели освободили юную «пленницу» аппарата для выдачи бахил

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, около 11.00, за помощью спасателей обратились родители 2,5-годовалой малышки. Уфимцы привели свою дочурку в поликлинику. После осмотра, когда семья собиралась идти домой, девочка, по-видимому, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны мамы и папы, сунула пальчик в аппарат для выдачи бахил, но вытащить его обратно уже не смогла. Прибывшие спасатели при помощи слесарного инструмента быстро освободили маленькую «пленницу», которую отец с матерью сразу же повезли в травмпункт для обследования.

По факту гибели человека в пожаре проводится доследственная проверка

ГТРК Башкортостан 

По факту гибели человека в пожаре СКР по РБ проводится доследственная проверка. Как сообщает пресс-служба ведомства, ночью 1 ноября 2017 года в одной из квартир двухэтажного деревянного дома по улице Рычкова города Уфы произошло возгорание, в результате которого погиб 70-летний хозяин квартиры. Предположительно причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

В Туймазинском районе школьники вынуждены заниматься в разрушающемся здании

ГТРК Башкортостан 

В школе, построенной в середине прошлого века, ни разу не проводился полный капремонт. Наш корреспондент Анвар Аслямов своими глазами увидел условия, в которых проходят занятия.

Территорию рядом с подводной пещерой Сакаска охраняют медведи

ГТРК Башкортостан 

Запечатлеть косолапого удалось нашему мобильному репортеру. Зверь сидел на вершине хребта, когда экспедиция двигалась по Юмагузинскому водохранилищу. Эти кадры нам прислал очевидец. Интересные репортажи о природных явлениях, ДТП и смешных случаях смотрите сегодня в новом выпуске программы «Мобильный репортер» в 22.10 на канале «Россия-24. Башкортостан».

В Туймазинском районе школьники вынуждены заниматься в здании с рассыпающимися стенами

ГТРК Башкортостан 

В школе, построенной в середине прошлого века, ни разу не проводился полный капремонт. Наш корреспондент Анвар Аслямов своими глазами увидел условия, в которых проходят занятия.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В Уфе в пожаре погиб человек

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в пожаре погиб человек. Трагедия произошла ночью в микрорайоне Затон. Спасатели из горящего здания эвакуировали 17 человек, в том числе двух детей.  Локализовать возгорание пожарным удалось чуть больше, чем за 10 минут. На полную ликвидацию огня потребовалось ещё почти 2 часа. Сейчас на месте работает дознаватель. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем при курении. Следственный комитет уже начал доследственную проверку.

Уфимские орнитологи составляют атлас птиц

ГТРК Башкортостан 

Уже два года профессиональные орнитологи и десятки волонтеров в свободное время, кто пешком, кто на транспорте, вооружившись блокнотом и фотоаппаратом, наблюдают в лесопарковых зонах, на берегах рек, в садах, и на пустырях пернатых обитателей столицы республики.

Уфимцев пригласили на фестиваль фламенко

ГТРК Башкортостан 

Из пасмурной осени – в солнечную Испанию. Трио Оскара Гузмана из Севильи представило зажигательную программу с танцами и вокальными партиями под аккомпанемент гитары. В зрительном зале филармонии едва хватило мест. А билеты на концерт раскупили за несколько дней. Кристина Бенитис танцует фламенко с детства. Говорит, что готова выступать хоть каждый день. А все что ей нужно – это музыка и специальная обувь.

В Башкирии мачеха осуждена за истязание ребёнка

ГТРК Башкортостан 

Учалинский районный суд вынес приговор 49-летней жительнице д. Старобайрамгулово, сообщает «Учалинская газета». Она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Истязание несовершеннолетнего».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net