Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2017

Новости за 03.11.2017

В Уфе многоэтажку заселили, а сдать в эксплуатацию - забыли. Что будет с жильцами?

ГТРК Башкортостан 

Дом-призрак. Здание, похоже, вообще возвели без ведома надзорных органов. Застройщиком уже заинтересовались правоохранительные органы. Эмиль Тимашев расскажет подробности. В своей квартире Елена Федяева живет уже около 4 лет. Но  радости от новоселья так и не испытала. Не успокаивает даже отсутствие квартплаты.  Всё потому, что эта  многоэтажка — чуть ли не самое проблемное здание в Уфе. Елена Федяева, житель дома по улице Б. Бикбая 27/1: «Мы не за что не платим. Живем в кредит».

Несколько сотен уфимцев не могут вернуться домой из Таиланда

ГТРК Башкортостан 

Рейс авиакомпании «Икар» задерживается на несколько часов. Всё из-за неисправности самолёта. По официальным данным, сейчас воздушное судно в Бангкоке. А из-за неполадок отдыхающие из Уфы в свою очередь ждут вылета в Таиланд. Рейс задерживается как минимум на 8 часов.

Предприниматель из Стерлитамака придумал съедобную ложку

ГТРК Башкортостан 

Корреспондент Вестей, Гульшат Валеева, на съёмках съела ложку! Так наша коллега протестировала пищевую разработку предпринимателя из Стерлитамака. Уникальность новинки в том, что  такие столовые приборы могут выдержать даже горячие температуры. И возможно  в будущем  вытеснят одноразовую посуду. Съесть горячий суп, а затем ещё и ложку. Теперь это можно будет сделать и не прослыть авантюристом и чародеем, как в известном советском фильме.



Детская передача «Радио России-Башкортостан» заняла первое место на всероссийском фестивале

ГТРК Башкортостан 

В Тюмени подвели итоги всероссийского фестиваля детских радиопрограмм «Птенец 2017». В номинации «Передачи для детей»: первое место заняла программа детской редакции «Радио России-Башкортостан», которая называется «В школу весело шагать», кроме того эта же программа удостоена спецприза от ВГТРК. Жюри прослушали все радиоматериалы фестиваля «Птенец 2017». Для себя они отметили, что дети не по годам пишут серьезно и осмысленно. В этом году фестиваль посвятили выбору профессии.

Жители республики написали этнографический диктант

ГТРК Башкортостан 

Менее чем за час его  участникам необходимо было проявить свои знания истории и культуры народов. Вместе с ними школьную программу вспомнила и Галина Заводникова. Русские, грузины, татары и немцы  – студенты в национальных костюмах встречали сегодня всех, кто пришел  написать Большой этнографический диктант. Быстрый инструктаж, и можно приступать. Георгий Ванадзе готовился к диктанту целую неделю, ведь тема дружбы всех народов нашей многонациональной страны ему небезралична.

Судебные приставы провели торжественное мероприятие в честь профессионального праздника

ГТРК Башкортостан 

3 ноября, в дни празднования 152-й годовщины со дня образования института судебных приставов, в Уфе состоялась торжественная церемония принятия присяги судебного пристава – 128 молодых специалистов, которые прошли испытательный срок и подтвердили соответствие занимаемой должности, влились в ряды сотрудников Управления УФССП по Республике Башкортостан, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Башкортостан.

В Москве начал свою работу третий фестиваль Русского географического общества

ГТРК Башкортостан 

Он проходит в центральном доме художника, под девизом «Душа России – ее народы». Наша республика тоже участвует в этой этнографической выставке. В разделах «Жилище», «Народные промыслы» и «Национальный костюм». Особый интерес у гостей фестиваля вызвала, конечно же, башкирская юрта, которую представил Башкирский Национальный музей. Внутри юрты — 170 предметов быта и обихода башкирского народа. Известный кинорежиссер Сергей Безруков во время посещения юрты даже записал на свой телефон башкирскую песню... Читать дальше...

Телеканал «Россия-24. Башкортостан» поддержал проект «Детям дали камеру»

ГТРК Башкортостан 

На один день телеканал «Россия-24. Башкортостан» предоставил эфирное время юным журналистам. Оценить работу ребят в качестве телеведущих вы сможете в программе «Мобильный репортер» в 22.15, и следом в передаче «Хоккей – 24». Не пропустите.



В страшном ДТП в Башкирии погиб 10-летний ребенок

ГТРК Башкортостан 

Днем 3 ноября в Башкирии, на 27 км автодороги Уфа — Оренбург, произошла страшная автомобильная авария, в которой погиб ребенок. Как сообщили в республиканской Госавтоинспекции, по оперативным данным, двигавшаяся в сторону Уфы автомашина «Дэу Нексия», под управлением 37-летнего жителя Уфимского района, столкнулась с впереди идущей на буксире грузовой автомашиной «Газель».

Синоптики рассказали о погоде в предстоящие выходные

ГТРК Башкортостан 

На грядущих выходных, с 4 по 6 ноября, в Башкирии установится теплая, но снежная погода. Ежедневно ночью во всех районах республики ожидаются снегопады, а днем столбик термометра поднимется до плюсовой отметки, выглянет солнце. В субботу, 4 ноября, температура воздуха ночью в Уфе составит -2 градуса, днем — +1, в Стерлитамаке отметка термометра установится на тех же цифрах, в Сибаеднем ожидается +2 градуса, в Нефтекамске - -1 градус.

Виновник смертельного ДТП в Уфе, сбивший судью, может освободиться досрочно

ГТРК Башкортостан 

Житель Уфы Илья Климов, приговоренный в 2015 году к пяти годам и восьми месяцам колонии общего режима за совершение смертельного ДТП, подал ходатайство об условно досрочном освобождении. Эту информацию подтверждает пресс-служба УФСИН России по РБ

Объявлен конкурс на новый логотип ХК «Салават Юлаев»

ГТРК Башкортостан 

Как сообщила пресс-служба ХК «Салавата Юлаева», приём работ уже начался. Салават Юлаев – национальный герой Башкортостана. Он боролся за права своего народа, за возможность вернуть захваченную землю и сохранить свою религию и обычаи. С тех пор прошло более 200 лет, за которые Салават Юлаев стал брендом №1 в республике, символизируя силу, мудрость и гордость её жителей.

Объявлен конкурс на новый логотип ХК Салават Юлаев

ГТРК Башкортостан 

Салават Юлаев – национальный герой Башкортостана. Он боролся за права своего народа, за возможность вернуть захваченную землю и сохранить свою религию и обычаи. С тех пор прошло более 200 лет, за которые Салават Юлаев стал брендом №1 в республике, символизируя силу, мудрость и гордость её жителей. Нынешний логотип, претерпевая незначительные реформирования, не менялся по своей сути около 20 лет. Сегодня настало время обновления и хоккейный клуб “Салават Юлаев” объявляет открытый конкурс на создание нового логотипа команды!

Стала известна причина перекрытия центральных улиц полицейскими

ГТРК Башкортостан 

Большое количество сотрудников правоохранительных органов наблюдают уфимцы в центре города. Полицейские машины утром 3 ноября были замечены в районе Телецентра, на улице Гафури. Очевидец, поделившийся фотографиями в группе «БашДТП», поинтересовался у подписчиков автосообщества: «Что случилось, район Телецентра оккупировали полицейские?». Как сообщают экстренные службы, на улице Гафури в районе дома №27/1  проводятся учения и беспокоиться горожанам не стоит.

Стала известна причины перекрытия центральных улиц полицейскими

ГТРК Башкортостан 

Большое количество сотрудников правоохранительных органов наблюдают уфимцы в центре города. Полицейские машины утром 3 ноября были замечены в районе Телецентра, на улице Гафури. Очевидец, поделившийся фотографиями в группе «БашДТП», поинтересовался у подписчиков автосообщества: «Что случилось, район Телецентра оккупировали полицейские?». Как сообщают экстренные службы, на улице Гафури в районе дома №27/1  проводятся учения и беспокоиться горожанам не стоит.

Студентам БГУ рассказали об особенностях госслужбы

ГТРК Башкортостан 

Какими должны быть управленцы, узнали студенты БашГосУниверситета. Молодые люди задавали свои вопросы и интересовались, как собственно попасть на госслужбу. Такие встречи проходят ежегодно в вузах Приволжского округа. Напомню, в Башкирии при поддержке главы республики и полпреда Михаила Бабича реализуется проект Малая академия госуправления. Он помогает выявить талантливую и активную молодёжь.

На улице Галле в Уфе сгорела «Газель»

ГТРК Башкортостан 

По словам очевидцев, сначала машина задымилась, затем огонь быстро охватил переднюю часть грузового автомобиля. На место происшествия в течение нескольких минут прибыла пожарная служба и потушила «Газель». Вероятно, причиной происшествия стала неисправность газобаллонного оборудования.

Врачи скорой помощи получат доступ к электронным медицинским картам

ГТРК Башкортостан 

Минздрав реализует проект по созданию в регионе единой дежурной диспетчерской службы 03. Внедряются новые информационные технологии. Экипажи скорой помощи планируют оборудовать электронными устройствами. Бригада медиков уже в пути сможет заранее узнать о возможных аллергических реакциях пациента, хронических заболеваниях и перенесенных операциях. Доступ к электронной карте больного будет получен в режиме реального времени. Пока проект реализуется на территории Уфы. После этого нововведения планируется ввести по всей республике.

Талантливым литераторам и представителям искусства вручили премию имени Шайхзады Бабича

ГТРК Башкортостан 

Из 15 претендентов лишь трое были удостоены награды. Среди лауреатов поэт, хормейстер и актёры театра. Кто все эти люди, расскажет Анвар Аслямов. Хор — это единый организм, где каждый голос, будь то сопрано или бас, несёт свою функцию. Чтобы управлять таким многоголосием — нужен настоящий талант. И у Алсу Хасбиулллиной он есть. Премию в размере 150 тысяч рублей Алсу намерена использовать для проведения форума хормейстеров следующей весной.

Уфимская студия «Муха» готовит к выпуску полнометражный мультфильм «Садко»

ГТРК Башкортостан 

Это история об известном былинном герое на современный лад и в 3Д-формате. К участию в проекте приглашены известные башкирские актеры, журналисты, композиторы, художники и мультипликаторы. Алексей Медведев — о тонкостях рабочего процесса студии. Воевода Аким – это первый персонаж, которого озвучивал Константин Бережной. Потом, как бы заодно, его попросили взять на себя ещё около пяти героев. Его голосами говорят священник, подводный царь и другие морские жители.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net