Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2017

Новости за 10.11.2017

Рустэм Хамитов поздравил аграриев Башкортостана с Днём работника сельского хозяйства

ГТРК Башкортостан 

10 ноября в уфимском Конгресс-холле Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на торжественном собрании, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Руководитель региона вручил ключи от автомобилей победителям конкурса среди механизаторов и наградил дипломами Правительства РБ глав пяти районов за достижение высоких показателей в производстве сельскохозяйственной продукции.

Ответ на 18 вопрос викторины

ГТРК Башкортостан 

Накануне в эфире прозвучал 18-ый вопрос викторины, посвященной юбилею башкирского радио. Ответ на него звучит так: создателем коротковолновой радиостанции в 20-е годы прошлого века был профессор, автор учебника «Основы радиоэлектроники» Евгений Грибанов. Утренний эфир с Барнаулом состоялся. Позже на связь вышел Буденовск. За тысячи километров друг от друга эти увлеченные люди проверяют связь, интересуются погодой, но чаще всего говорят о своей технике.

Как правильно проехать круговое движение? Советы специалистов

ГТРК Башкортостан 

Кто на круге — тот и главный. Теперь на перекрестках с круговым движением приоритет – у машин, которые уже находятся на кольце. Почему уфимцам к новым правилам привыкать будет проще, расскажет Эмиль Тимашев. Теперь водитель, въезжающий на кольцо, должен уступить дорогу тем, кто уже движется по кругу. По мнению специалистов, такое нововведение должно разгрузить транспортные потоки. Особенно, в крупных городах. Однако если на въезде установлен светофор или знаках приоритета, автомобилист должен руководствоваться ими.



В республике наградили лучших сельхозработников

ГТРК Башкортостан 

Работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности чествуют сегодня в Башкирии. Лучшие в этой отрасли получили госнаграды и ключи от автомобилей из рук Главы республики. Каким стал урожай этого года и, главное, благодаря кому – репортаж Анвара Аслямова. Водительский  стаж Михаила Шерышова – 36 лет. И все эти годы он трудился в сельском хозяйстве.  За последние 20 лет перевез более 200 тысяч тонн зерна.

В республике ожидается гололедица

ГТРК Башкортостан 

Водителей просят быть аккуратными на дорогах. Ночью температура упадет до -7 градусов, в отдельных районах рано утром до -13. Завтра столбик термометра будет колебаться около ноля и выпадет снег. В таких условиях на асфальте образуется тонкий слой льда.

Учителя из Башкортостана обучают детей в таджикских школах

ГТРК Башкортостан 

Они  преподают самые разные предметы: математику, русский язык, физику и химию. Проект реализуется под патронатом Совета Федерации и является стартом большой программы сотрудничества между Россией и Таджикистаном в сфере сохранения русского языка, как языка межнационального общения.

Пожилые жители Башкирии смогут не платить за капремонт еще три года

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Госсобрания – Курултая РБ рассматривают законопроект «О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Башкортостан «О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Башкортостан «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан», сообщает пресс-служба Госсобрания – Курултая РБ.

В Уфе открыли памятник бывшему министру внутренних дел Владимиру Рыленко

ГТРК Башкортостан 

В День сотрудника органов внутренних дел в Уфе прошла торжественная церемония открытия памятника бывшему министру внутренних дел Башкирии, генерал-лейтенанту внутренней службы Владимиру Рыленко.



В вопросе строительства уфимского крематория поставлена точка

ГТРК Башкортостан 

Недострой уфимского крематория на Западном кладбище должен быть снесен по решению суда, сообщает «<![CDATA[]]>Ъ-Уфа<![CDATA[]]>». Исковое заявление администрации Уфимского района Башкирии к компании «Уфимский дом ритуальных услуг» удовлетворили две инстанции арбитражного суда.

Евгений Шевченко: «Избирательный туризм в России и за рубежом не будет массовым»

ГТРК Башкортостан 

Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгений Шевченко считает, что так называемый «избирательный или выборный  туризм» в России и за рубежом в связи с нововведениями в законодательстве о выборах не будет массовым. Однако, по мнению Шевченко, «если люди едут смотреть свою родную страну, двойного счета не будет в любом случае. Если человек написал заявление, то там, где он прописан и зарегистрирован, избиратель  будет исключен из списка, а там, куда он хочет поехать,  он будет приписан и сможет прийти и проголосовать».

Почему люди не платят по кредитам и каковы последствия банкротства физического лица?

ГТРК Башкортостан 

С начала года в Арбитражный суд республики обратились почти 1,5 тысячи человек, чтобы объявить себя банкротами. Что заставляет людей брать кредиты и не платить по ним и как это — быть банкротом, — выясняла Галина Заводникова. Муж Екатерины уговорил её взять деньги в банке на покупку «Газели». Документы оформили на нее. Мама троих детей, после того как муж исчез вместе с машиной, платила за кредит как могла.

В центре Уфы разъезжал водитель в противогазе за рулем ВАЗа-кабриолета

ГТРК Башкортостан 

Автолюбители обсуждают в соцсетях странное зрелище – на улице Коммунистической в Уфе был замечен весьма необычный автомобиль – «ВАЗ», переделанный в кабриолет. Причем водитель управлял транспортным средством в противогазе. Фотографии опубликованы в сообществе БашДТП. Как сообщает агентство «Башинформ», местный «Кулибин» не прочь продать свой чудо-автомобиль.

В Уфе выступила популярная московская поэтесса Ах Астахова

ГТРК Башкортостан 

Её не жалуют критики, но обожают фанаты. Вечер, на котором автор декламировала свои стихи, прошел в большом зале театра Нур. До начала вечера полчаса. И пока зал пустует, нужно настроить звук. А мы уже переживаем, успеем ли записать свое интервью. Впрочем, напрасно. Это у музыкантов на саудчек могут уходить часы. Поэтам бывает достаточно убедиться, что их просто слышно.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net