Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2017

Новости за 12.11.2017

В столичной мэрии озвучили цены на состоявшихся накануне сельскохозяйственных ярмарках

ГТРК Башкортостан 

11 ноября ярмарочная торговля овощами, медом и другой продукцией, не требующей соблюдения температурного режима, велась в двух районах Уфы — Ленинском и Октябрьском. Так, свою продукцию жителям Ленинского района башкирской столицы предложили сельхозпроизводители и фермеры из Архангельского, Бирского, Бураевского, Дюртюлинского, Кармаскалинского, Нуримановского, Миякинского, Уфимского и Чекмагушевского районов республики.

Нападающие «Салавата Юлаева» отличились на Кубках Карьяла и Германии

ГТРК Башкортостан 

Вчера в рамках Кубка Карьялы состоялся матч сборной Финляндии против сборной Швеции. В обеих сборных участвуют нападающие башкирской хоккейной команды «Салават Юлаев», сообщает пресс-служба клуба. Тему Хартикайнен и Йоонас Кемппайнен из сборной Финляндии нанесли по одному броску. Линус Умарк из сборной Швеции нанес 2. Более того, Умарк был признан лучшим игроком матча, однако награда досталась 17-летнему защитнику шведов Расмусу Долину, но позднее молодой хоккеист сообщил, что вернет приз, потому что не выиграл его сам.

Нападающие «Салавата Юлаева» отличились на Кубках Карьялы и Германии

ГТРК Башкортостан 

Вчера в рамках Кубка Карьялы состоялся матч сборной Финляндии против сборной Швеции. В обеих сборных участвуют нападающие башкирской хоккейной команды «Салават Юлаев», сообщает пресс-служба клуба. Тему Хартикайнен и Йоонас Кемппайнен из сборной Финляндии нанесли по одному броску. Линус Умарк из сборной Швеции нанес 2. Более того, Умарк был признан лучшим игроком матча, однако награда досталась 17-летнему защитнику шведов Расмусу Долину, но позднее молодой хоккеист сообщил, что вернет приз, потому что не выиграл его сам.



Накануне ночью в одном из районов Башкирии насмерть сбили женщину

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ. Трагедия произошла в Учалинском районе на 93 километре дороги Белорецк – Учалы – Миасс. По предварительной версии неустановленный водитель на отечественном автомобиле «четырнадцатой» модели сбил 47-летнюю женщину и скрылся с места ДТП. На месте аварии сейчас работают сотрудники ГИБДД. Все детали происшествия устанавливаются.

Жители Башкирии смогут увидеть удивительное астрономическое явление

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 13 ноября уфимцы смогут увидеть уникальное явление. Планета Венера пройдет всего в 0,3˚ (18“) севернее Юпитера, сообщает пресс-служба планетария. Сообщается, что в этот момент планеты будут видны над горизонтом, но, так как это будет днем, то, скорее всего, увидеть их будет невозможно. Тесное сближение планет будет видно в тот же день, только утром, однако и тогда видимость оставляет желать лучшего.

Начальник Госавтоинспекции Башкирии разъясняет новые правила кругового движения

ГТРК Башкортостан 

В студии «Вестей»  начальник госавтоинспекции Республики Башкортостан Динар Гильмутдинов рассказал обо всех нюансах новых правил проезда перекрестков с круговым движением.

Сегодня исполняется 245 лет со дня вхождения Крыма в Россию

ГТРК Башкортостан 

Памятная дата в истории России и Крыма. 12 ноября 1772 года в городе Карасубазар (ныне – Белогорск), в результате победы русского оружия в ходе русско-турецкой войны 1768-1774 гг., крымский хан Сахиб-Гирей, являвшийся вассалом Османской империи, подписал договор с Россией, по которому Крым объявлялся независимым от Турции государством, находящимся под контролем России.



Выросли штрафы за «непропуск» пешеходов

ГТРК Башкортостан 

10 ноября в России заработала поправка КоАП о правонарушениях, повышающая штраф для автомобилистов, которые не пропустили пешеходов на «зебре».

Золотой картофель защитит от слепоты

ГТРК Башкортостан 

Недостаток витаминов может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Так, дефицит витамина А является ведущей причиной детской слепоты, а также увеличивает восприимчивость к тяжелым инфекциям и вероятность смерти от них. Недостаток витамина Е влияет на работу нервной системы, мышц и иммунитета.

Новые технологии против рынка труда: кто лишится работы через 5 лет?

ГТРК Башкортостан 

Согласно выводам Оксфордских исследователей, через 20 лет больше 45% профессий в США просто исчезнут — работников заменят компьютеры и повсеместная автоматизация. Разберемся в вопросе: стоит ли нам волноваться за свою карьеру?

После вмешательства ОНФ в Республике Башкортостан отменена закупка дорогостоящего автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» добились отмены тендера на покупку автомобиля стоимостью 1,8 млн руб. администрацией Куюргазинского района Республики Башкортостан. По характеристикам, прописанным в техническом задании, он должен был выпущен не ранее 2017 г., оснащен двигателем мощностью не менее 190 л. с., хромированными ручками, легкосплавными колесными дисками и интеллектуальной системой доступа.

В Башкирии похолодает до минус 11 градусов

ГТРК Башкортостан 

Синоптики Башкирии сообщили, какие сюрпризы преподнесет погода в ближайшие три дня. По данным Башгидрометцентра, сегодня, в воскресенье в республике ожидается местами слабый дождь со снегом. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха днем — от -2 до +3 градусов.

В Башкирии мёд будут проверять на соответствие международным стандартам

ГТРК Башкортостан 

Глава РБ Рустэм Хамитов объяснил концепцию проекта медовой деревни, которую возведут в Уфе к 2021 году, к проведению в Башкирии международного конгресса пчеловодов «Апимондия». По словам руководителя региона, «это будет своего рода демонстрационная площадка с развёрнутой информацией об истории пчеловодства республики, его традициях и сегодняшнем опыте».

ДТП с лобовым столкновением произошло ночью в Калининском районе Уфы

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло рядом с ТЭЦ 2. По словам мужчины, находившегося за рулем китайской иномарки, отечественная легковушка выехала на полосу встречного движения. Водитель кроссовера пытался избежать удара и повернул налево, однако в ту же сторону сманеврировала и отечественная легковушка. В итоге — лобовое столкновение.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net