Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2017

Новости за 23.11.2017

В Башкортостане с 2018 года в каждом муниципалитете появятся доходогенерирующие предприятия

ГТРК Башкортостан 

Они будут работать в формате сельскохозяйственных кооперативов и заниматься производством молочной, мясной продукцией, переработкой овощей и фруктов. Об этом глава республики Рустэм Хамитов сообщил в интервью «Радио России-Башкортостан».         Новые компании будут оснащены современной техникой.      В ее приобретении фермерам поможет республиканская власть, пообещал      Рустэм Хамитов. Он отметил, что сейчас 20% работников Европейского Союза трудятся в кооперативах. Подобные объединения необходимо развивать и в Башкортостане.

Один из самых влиятельных бизнесменов Уфы, депутат Горсовета, может пойти под суд

ГТРК Башкортостан 

Уголовное дело на него возбудил Следственный комитет. Андрей Носков подозревается в мошенничестве в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве. Как считает следствие, своими действиями он нанёс уфимской администрации ущерб более чем на 117 миллионов рублей. Напомню, что в своих эфирах мы уже рассказывали о деятельности бизнесмена Носкова. Компания, владельцем которой он является, ответственна за снос дома купца Кочкина в историческом центре Уфы ради застройки этого квартала.

В Уфе судебные приставы арестовали и отправили на штрафстоянку три внедорожника

ГТРК Башкортостан 

Совместный рейд с сотрудниками налоговой инспекции прошел в Уфе. Суммы задолженностей хозяев авто составили от 70 до 150 тысяч рублей. Для того, чтобы вернуть автомобили, неплательщикам придется рассчитаться с накопленными за несколько лет долгами.



НКО Башкирии получили почти 60 миллионов рублей в виде грантов Президента России

ГТРК Башкортостан 

Возможность реализовать свои проекты теперь есть у 57 НКО, которые представляют  14 муниципалитетов республики. Самые большие гранты получили «Ассамблея народов республики»,  уфимский «Общественный фонд развития города», а также региональное отделение Союза кинематографистов России.

Рустэм Хамитов стал гостем вечернего эфира «Радио России Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов побывал в обновленной студии телеканала «Культура». Глава республики признался, что ежедневно смотрит региональные выпуски телеканала. А в радио-эфире речь шла о социальной и экономической сферах. Так, по заявлению Рустэма Хамитова, с 2018 года в каждом муниципалитете  в помощь сельхозпроизводителям появятся так называемые доходогенерирующие предприятия. А на селе будет развиваться сельхозкооперация. Руководитель региона также поделился личным. Например, сказал, что каждое утро не меньше часа занимается спортом.

Рустэм Хамитов поздравил ветеранов и работников «Радио России-Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Своё поздравление в адрес ветеранов и работников «Радио России-Башкортостан» направил и Глава республики. Рустэм Хамитов подчеркнул, что за 90 лет вещания радиостанция стала близким другом для нескольких поколений радиослушателей. И все эти годы дарит людям хорошее настроение, вселяет оптимизм и разносторонне освещает жизнь республики. Глава Башкортостана поблагодарил бывших и нынешних сотрудников за профессионализм и пожелал новых успехов.

Открытие памятной доски, встреча с легендарными дикторами и вручение ключей от автомобиля: башкирское радио отметило большой юбилей

ГТРК Башкортостан 

Мы очень долго готовились к этому событию и наконец сегодня Радио России Башкортостан отмечает свой 90 летний юбилей. С самого утра на его радио-волнах звучат голоса ведущих, а в гости на Телецентр пришли те, кто стоял у истоков легендарного радио. Репортаж Инны Гориной.

Короткие новости - 23.11.17

ГТРК Башкортостан 

Некоммерческие организации Башкортостана получили почти 60 миллионов рублей в виде грантов Президента России. Возможность реализовать свои проекты теперь есть у 57-ми НКО, которые представляют  14 муниципалитетов республики. Самые большие гранты получили «Ассамблея народов республики»,  уфимский «Общественный фонд развития города», а также региональное отделение Союза кинематографистов России.



Рустэм Хамитов: «Выборы в Башкортостане пройдут прозрачно и честно»

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостан Рустэм Хамитов высказался в уверенности, что выборы в следующем году в республике пройдут прозрачно и честно. Об этом он сказал в прямом эфире «Радио России Башкортостан».

Рустэм Хамитов рассказал о тексте ежегодного Послания к депутатам Госсобрания-Курултая РБ

ГТРК Башкортостан 

Меньше недели остаётся до главного политического события в регионе – ежегодного Послания Главы региона к депутатам Госсобрания республики. Рустэм Хамитов в прямом эфире на радио России заявил, что у него пока нет готового текста этого документа, но работа над ним сейчас ведётся.

Глава Башкортостана пообещал вернуть бесплатные обеды в колледжи

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана пообещал проработать вопрос по возвращению бесплатного питания в колледжах. Об этом он заявил в прямом эфире «Радио России Башкортостан». Он отметил, что государство должно помогать детям из малообеспеченных семей.

Рустэм Хамитов: «Башкортостан – сильная республика с развитой экономикой»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Рустэм Хамитов дал интервью «Радио России Башкортостан». Глава Республики отметил, что по уровню внутреннего валового продукта наша республика находится в первой десятке регионов страны.

В медиацентре «Россия» сотрудникам «ГТРК Башкортостан» вручили высокие награды

ГТРК Башкортостан 

В медиацентре «Россия» сотрудникам нашей телерадиокомпании вручили высокие награды.За добросовестный труд они получили почётные грамоты, подписанные генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. Также журналистов, телеоператоров и тех, без кого работа ГТРК «Башкортостан» была бы невозможной, наградили благодарственными письмами Госсобрания — Курултая республики, министерства культуры, агентства по печати и СМИ региона, а также профсоюза работников культуры.

Торжественное открытие памятной доски к 90-летию «Радио России Башкортостан» состоялось в Уфе

ГТРК Башкортостан 

События 90-летней давности сегодня увековечили. На фасаде здания уфимского телецентра открылась памятная доска. Слова, высеченные на ней, будут напоминать о том, что в ноябре 1927 года состоялось поистине историческое для башкирского радио событие. С позывными «Говорит Уфа» к народу Башкирии обратились пионеры радиовещания. И именно с этой уже легендарной фразы каждое утро в наши дни начинаются эфиры радио «России-Башкортостан».Вспомнить, как происходило становление башкирского радио, в телецентр пришли те... Читать дальше...

Праздничный выпуск «Вестей», посвященный 90-летию «Радио России Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе состоялось торжественное открытие памятной доски к 90-летию башкирского радио Сегодня стало известно имя победителя телевикторины, посвященной 90-летнему юбилею «Радио России Башкортостан» В медиацентре «Россия» сотрудникам нашей телерадиокомпании вручили высокие награды

Как проходят трудовые будни сотрудников телецентра

ГТРК Башкортостан 

Наши коллеги получили награды, прежде всего, за верность профессии, за то, что отдают любимому делу большую часть своей жизни. И у каждого из них свои обязанности. О трудовых буднях сотрудников Телецентра — Инна Горина.

Как записывали радиопостановки в начале 20 века

ГТРК Башкортостан 

Художественное радиовещание – это отдельный вид искусства. В первой трети двадцатого века радиопостановки стремительно ворвались в культурную жизнь страны. И эта традиция жива до сих пор. Об этом расскажет Маргарита Гафарова. Поэтому обращаются с ними очень бережно. Звукозаписывающий магнитофон тоже – вещь раритетная, в работе уже не используется. Подобная техника здесь применялась до 2000 года. Звукорежиссер Люция Тимербаева вспоминает, что на запись и музыкальное оформление одного радиоспектакля уходило несколько дней.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





После прокурорского вмешательства устранены недоделки в выделенных сиротам квартирах

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Башкортостана, прокуратура Аскинского района провела проверку по обращению детей-сирот о нарушении их жилищных прав.

В Уфе состоялось торжественное открытие памятной доски к 90-летию башкирского радио

ГТРК Башкортостан 

И сейчас о главном событии - открытии памятной доски, на которой запечатлена дата первых позывных. На торжественное мероприятие пригласили ветеранов радиоэфира. Первые подробности в ходе прямой связи со студией «Вестей» рассказала наш корреспондент Эльвира Ямшанова.

В СКР рассказали подробности уголовного дела в отношении уфимского депутата Андрея Носкова

ГТРК Башкортостан 

СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Колорит», которое в настоящее время является банкротом, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного «Мошенничество в особо крупном размере» и «Преднамеренное банкротство».

В Башкирии полицейскими по горячим следам раскрыт угон машины скорой помощи

ГТРК Башкортостан 

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила: «В Отдел МВД России по Калтасинскому району поступило сообщение об угоне автомобиля скорой медицинской помощи. Неизвестный воспользовался тем, что водитель спецмашины оставил ключи в замке зажигания. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Подробности итогов акции «Дарим автомобиль в честь 90-летия Радио России Башкортостан» смотрите в эфире «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Мы продолжаем наш праздничный телерадиомарафон «Говорит Уфа».  Буквально несколько минут назад стали известны итоги викторины. Ключи от нового автомобиля получила Татьяна Малахова! Поздравляем! Ещё двоим участникам акции  вручили телевизоры. Я напомню, что в течении 10 недель зрители «Вестей» отвечали на вопросы об истории башкирского радио. За это время мы получили 3300 сообщений. Все подробности вы узнаете в следующем выпуске в 17.40 на канале Россия 1

На Радио «России Башкортостан» трудятся целыми династиями

ГТРК Башкортостан 

Любовь и доверие слушателей все эти годы башкирскому радио, безусловно, обеспечивают его работники. Ведь за речью диктора в эфире стоит большой труд команды. Рабочий день ненормирован, и ведущие, звукорежиссеры, редакторы приводят в Телецентр своих детей, когда оставить ребёнка не с кем. И вот так незаметно профессиональный опыт передаётся из поколения в поколение. О трудовых династиях — Гульназ Нураева.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net