Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2017

Новости за 14.11.2017

В Уфе 14-летний подросток насмерть сбил 80-летнего пенсионера

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло вечером 7 ноября в Уфе на улице Магистральной в микрорайоне Дёма. Водитель за рулем автомашины «Рено Логан» сбил 80-летнего мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате наезда пешеход с различными травмами был доставлен в больницу. Однако спустя сутки пенсионер от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

Вопрос № 19

ГТРК Башкортостан 

Вопрос:  Долгие десятилетия  все передачи на радио  вели дикторы. В историю республиканского  радиовещания вошли  имена многих любимых слушателями  дикторов. Сорок лет  проработал в эфире  заслуженный артист Башкортостана,  которого называли  башкирским Левитаном. О ком идет речь? Варианты ответа:    1. Шакир Янбаев 2. Галимнур Бикбулатов



В Башкирии создадут литературный фонд для специалистов, работающих с детьми-инвалидами

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане ранняя помощь детям с ограниченными  возможностями здоровья станет более доступной и качественной. Об этом сегодня заявил премьер-министр Правительства республики.

Синоптики предупреждают о дальнейшем ухудшении погодных условий

ГТРК Башкортостан 

Уфу окутал туман. Синоптики предупреждают о дальнейшем ухудшении погодных условий. В среду ожидаются дождь со снегом и сильный ветер. Его порывы будут достигать 7-12 метров в секунду, а на северо-западе – до 17-ти. В этих условиях, говорят в Гидрометцентре, прогнозируется ухудшение видимости.

Сбитому на улице Цюрупы пешеходу было 90 лет

ГТРК Башкортостан 

Правоохранители установили личность погибшего в утреннем ДТП на улице Цюрупы в Уфе. Им оказался пожилой уфимец, которому было 90 лет. Также выяснилось, что на погибшего был совершен двойной наезд: сначала его сбил автомобиль «Порше», от удара мужчину отбросило на встречную полосу, где на него наехал второй автомобиль – «Киа». Напомним, ранее в сети появилось видео, на котором запечатлен момент аварии.

В Уфе стартовал конкурс музыкантов-исполнителей имени Наримана Сабитова

ГТРК Башкортостан 

В этом году он стал международным: помимо участников из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, конкурсанты прибыли из Бельгии и Казахстана. Жеребьевка – один из самых волнительных этапов для конкурсантов. Особенно, если тебе выпала цифра 1. Уфимка Регина Звегинцева выбрала для вступления достаточно сложное произведение старинную арию Бенедетто Марчелло.

В Башкирии на 18 % увеличилось количество миллионеров

ГТРК Башкортостан 

С каких именно доходов взимается налог? Что ждет налогоплательщиков в случае, если они не уложились в отведенные законом сроки уплаты налогов? Сегодня на эти и другие вопросы в студии программы «Вести интервью» ответил Руководитель Управления федеральной налоговой службы Российской Федерации по Республике Башкортостан Марат Вахитов.



Мошенник, обманувший уфимцев на 4 млн рублей, объявлен в международный розыск

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вынесли приговор организатору преступной группы, обманувшей людей на 4 млн рублей. 33-летний мужчина – в международном розыске. Заочно суд ему назначил 10 лет тюрьмы. Ранее его сообщники уже получили различные сроки. Они взяли от потерпевших предоплату за несуществующие автомобили в размере около 4 млн рублей.

Уфимский боксер, воевавший на стороне ИГИЛ, погиб в Сирии

ГТРК Башкортостан 

Уроженец Башкирии Вячеслав Лапшин воевал на стороне боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство»*. Об это со ссылкой на его сестру Ольгу сообщает издание «Newsru.com». Бывший боксер погиб еще в марте 2016-го года. Тогда ему было 36 лет. До отъезда в Сирию он был профессиональным спортсменом, чемпионом мира.

Главный бухгалтер предприятия в Стерлитамаке осужден за отмывание свыше 9,5 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

53-летнему бывшему главному бухгалтеру ООО «Автостройкомплект» вынесен приговор по статьям «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения», «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов», «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем».

Аэропорт «Уфа» подсчитает 2,5-миллионного пассажира в режиме реального времени

ГТРК Башкортостан 

На сайте авиакомпании запустится счётчик, который выключится в тот момент, когда 2,5 миллионный пассажир будет обслужен на стойке регистрации. «Такой проект реализован нами впервые, 2,5 млн  – это историческая для предприятия цифра и мы хотим разделить радость ожидания со всеми нашими пассажирами и жителями республики», — отмечает руководитель пресс-службы аэропорта «Уфа» Татьяна Ризван.

За угрозу убить судью житель Башкирии больше года проведёт за решёткой

ГТРК Башкортостан 

Караидельский межрайонный суд вынес приговор 54-летнему жителю Аскинского района, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ. Мужчина признан виновным по статье «Угроза убийством в связи с осуществлением правосудия». В ноябре прошлого года в отношении мужчины рассматривалось уголовное дело по факту угрозы убийством. При оглашении приговора, узнав об осуждении к реальному лишению свободы, он стал вести себя агрессивно и угрожал мировому судье убийством.

Момент наезда на пешехода на улице Цюрупы в Уфе зафиксировала камера видеонаблюдения

ГТРК Башкортостан 

Видеозапись момента ДТП, в котором сегодня утром в Уфе погиб пешеход, зафиксировала камера видеонаблюдения. Ролик опубликован в сообществе «Дорожный патруль Уфа». Напомним, авария со смертельным исходом произошла 14 ноября на улице Цюрупы в Уфе. Предварительно установлено, что пожилой мужчина переходил дорогу в неустановленном месте.

В центре Уфы насмерть сбили пожилого пешехода

ГТРК Башкортостан 

Пенсионер скончался на месте происшествия. Инцидент произошел сегодня утром на улице Цюрупы. Мужчина не дошел буквально 50 метров до пешеходного перехода и решил перейти проезжую часть в неположенном месте, где его сбил автомобиль «Порше». Сейчас на месте происшествия работают автоинспекторы. Они устанавливают личность погибшего.

Уфимские ученые разработали уникальный гидрогель

ГТРК Башкортостан 

Порошок способен аккумулировать влагу и, превратившись в желе, постепенно отдавать ее. Новинкой заинтересовались не только отечественные фермеры, но и западные специалисты. История создания искусственного влагосбережения насчитывает свыше двухсот лет. Исследования проводились главным образом для повышения урожайности на полях. Тогда российские ученые одними из первых начали разработку водопрочных материалов. В итоге на свет появился особый препарат – гидрогель.

Уфимка стала участницей уникального музыкального проекта – арт-группы «SOPRANO Турецкого»

ГТРК Башкортостан 

За участие в нем Дарья Львова боролась с сотней претенденток. В коллективе представлены все  существующие женские голоса: от самого высокого (колоратурное сопрано) до самого низкого (меццо). У каждой солистки – свой неповторимый стиль: академический или фольклорный, эстрадный или джазовый.  Услышать группу, которой подвластны музыкальные произведения  любой сложности, смогут и уфимцы. «SOPRANO Турецкого» выступит 16 ноября в «Огнях Уфы».

В Башкирии студентка заказывала наркотики через Интернет и продавала их знакомым

ГТРК Башкортостан 

Молодая студентка из Сибая в свободное от учебы время нашла себе дополнительный незаконный заработок. Одновременно девушка была и в роли наркокурьера, и фасовщика, и сбытчика смертельного зелья. Через интернет подозреваемая приобретала в Магнитогорске оптовые партии «синтетики». Затем у себя в доме она расфасовывала зелье по мелким дозам и продавала своим друзьям и знакомым в Сибае. На днях студентку задержали с поличным при сбыте наркотиков. У злоумышленницы при себе было шесть расфасованных пакетиков с «синтетикой».

В Янауле в пожаре погибла женщина

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером, 13 ноября, обнаружив задымление в подъезде трехэтажного жилого дома по улице Якутова в городе Янауле, соседи позвонили в дежурно-диспетчерскую службу ФГКУ «26  отряд ФПС по Республике Башкортостан». К месту вызова были направлены силы и средства от МЧС в количестве 3 единицы техники и 6 человек личного состава.

Уроженку Башкирии, два года пробывшую в горячей точке в Сирии, эвакуировали на родину

ГТРК Башкортостан 

Поиски и эвакуация более 40 возвращенных в Грозный женщин и детей из России, Узбекистана и Казахстана велись около двух месяцев. Пятнадцать российских граждан планируется вывезти в РФ из горячих точек в Сирии в течение двух недель. Об этом журналистам сообщил представитель главы Чечни в странах Ближнего Востока и Северной Африки, сенатор Зияд Сабсаби в аэропорту Грозного.

В Уфе на улице Цюрупы насмерть сбили пожилого мужчину

ГТРК Башкортостан 

Трагические ДТП произошло сегодня утром, 14 ноября. На улице Цюрупы в Уфе перед перекрестком с пересечением улицы Достоевского в сторону Центрального рынка автомобиль насмерть сбил пожилого мужчину. Фотографии с места аварии очевидцы опубликовали в соцсетях в сообществе БашДТП. По предварительным данным, пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Все обстоятельства и причины инцидента сейчас выясняются. Подробности смотрите в ближайшем выпуске «Вестей» в 11:40 на канале «Россия-1. Башкортостан».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net