Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2017

Новости за 31.10.2017

Вопрос № 15

ГТРК Башкортостан 

Вопрос:  В 70-80-е гг. монтаж звука на радио все еще представлял собой примитивный процесс: магнитная лента разрезалась на куски в нужных местах и вручную склеивалась. С помощью чего? Варианты ответа:  1.      канцелярского клея 2.       лака для ногтей 3.       смеси  из  ацетона и уксуса

Короткие новости - 31.10.17

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в центре Уфы эвакуировали сотрудников крупного банка. По словам полицейских, причиной стала подозрительная сумка, оставленная в холле. Охрана сразу вывела работников и посетителей на улицу. Уже позже выяснилось, что сумка не представляет опасности. Её оставил рассеянный посетитель.



Пострадавшие от урагана аургазинцы справили новоселье

ГТРК Башкортостан 

В августе этого года они остались без крыши над головой. За три месяца пенсионерам отстроили новый дом. Их первой гостьей стала Ирина Швец. Такие робкие шаги пушистой красавицы Кнопы по новому жилищу. Кошка, как и её хозяева, чудом пережила страшный ураган. Стихийное бедствие обрушилось на деревню Куезбашево в августе этого года. Человеческих жертв удалось избежать, но весь удар на себя приняли жилые дома. А семья Зайкиных тогда и вовсе осталась без крыши над головой.

Вопрос субсидирования услуг ЖКХ нуждается в значительной доработке

ГТРК Башкортостан 

Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член ЛДПР Дмитрий Савельев. По его словам, в России всё чаще отключают потребителей от коммунальных услуг за незначительные задолженности. Речь может идти даже о сумме до 1000 рублей. Парламентарий обратил внимание на то, что без коммунальных услуг может остаться любая семья. В связи с кризисом увеличилось число граждан, которые платят за «коммуналку» по остаточному принципу.

Комплекс «Башкирский Урал» готовится к включению в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

ГТРК Башкортостан 

Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский. Он рассказал, что сейчас идёт подготовка документов для этого. Она, правда, может занять до 8-ми лет. По словам Мединского, это поможет не только сохранить памятник, но и привлечь туристов. Министр также напомнил, что сейчас в России — только 11 объектов природного наследия, признанных ЮНЕСКО. По этому показателю страна находится на 9 месте в мире.

России необходимо министерство гражданской авиации

ГТРК Башкортостан 

С таким предложением выступил руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в эфире телеканала «Россия-24». По его словам, необходимо на законодательном уровне исключить риски людей, когда по вине авиакомпаний массово отменяются вылеты. В стране необходим государственный контроль и регулирование авиаперевозок. Кроме того, пояснил политик, дороговизна билетов не позволяет гражданам путешествовать внутри России. Министерство гражданской авиации сможет контролировать эти вопросы.



Сегодня Рустэм Хамитов провел личный прием граждан

ГТРК Башкортостан 

У главы республики состоялось четыре встречи. Молодая мама Кристина Семенова озвучила проблему многих малоимущих семей. Родители не могут получить положенное им по закону бесплатное детское питание. Тренер сноубордистов и лыжников сообщил об отсутствии понимания со стороны профильного министерства в части финансовой поддержки  детского спорта. А предприниматель Станислав Семенов предложил для продвижения республики свой интернет-проект «Виртуальная экскурсия по Башкирии». Прямо во время встречи решился вопрос участника этно-группы «Йатаган».

МЧС предупреждает о сложных погодных условиях

ГТРК Башкортостан 

По данным МЧС РБ, сегодня вечером в восточных районах ожидается сильный туман с видимостью 50 метров и менее. Специалисты рекомендуют водителям снизить скоростной режим и быть предельно внимательными за рулем. Кроме того, завтра в Башкортостане прогнозируют порывы ветра до 18-23 метров в секунду, дожди, в некоторых районах мокрый снег. На дорогах возможна гололедица.

«Салават Юлаев» проиграл во Владивостоке местному «Адмиралу» со счетом 5:1

ГТРК Башкортостан 

Хозяева льда  трижды поразили ворота гостей во втором периоде. Шайбы на свой счет записали — Владимир Ткачёв, Дмитрий Саюстов и Назир Гичибеков. В третьей двадцатиминутке хоккеисты «Адмирала» Дмитрий Саюстов и Иван Фищенко забили в ворота «юлаевцев» ещё дважды. «Салават Юлаев» ответил только голом Вячеслава Солодухина. Следующий матч уфимцы проведут в Китае с клубом «Куньлунь Ред Стар». Игра состоится 2 ноября.

Заслуженному художнику России Айрату Терегулову исполнилось 60 лет

ГТРК Башкортостан 

Как признался нам сам именинник, творчеством в последнее время приходится заниматься только по выходным. Вот уже более двух лет Айрат Рауфович занят в должности директора Художественного музея имени Михаила Нестерова. Там-то с известным уфимским графиком и встретился Александр Колинченко. Из-за нестандартности строения, трудно с уверенностью сказать сколько же теперь этажей в нестеровском музее. Если верить кнопкам в лифте, то пять. Нам на самый верх. К директору.

ФК «Уфа» одержал победу над «Рубином» в башкиро-татарском дерби

ГТРК Башкортостан 

Футбольный клуб «Уфа» на последней минуте матча одержал победу в башкиро-татарском дерби. В матче 15-го тура чемпионата российской Премьер-лиги команда Сергея Семака в драматичном поединке обыграла казанский «Рубин». Настроение принципиальному поединку задали болельщики «Уфы». Они устроили настоящее представление прямо на улицах города. Несколько активных фанатов зажгли петарды и дымовые шашки, провожая команду из гостиницы на стадион.

Автор костюма Дарта Вейдера из «Звездных войн» скончался в Лондоне на 87 году жизни

ГТРК Башкортостан 

Причиной смерти, по словам врачей, стали последствия сосудистой деменции. Джон Молло имеет самое непосредственное отношение к Башкирии. Отец художника, Евгений Семенович Молло родом из Уфы. Он переехал в Англию после революции и создал уникальную коллекцию атрибутов русской воинской славы, а бабушка, Елена Поносова-Молло, была одной из самых богатых купчих в Уфе. Ее дом находится по улице Карла Маркса.  Джон Молло работал над созданием таких культовых фильмов, как «Звёздные войны», «Чужой» и «Ганди». Читать дальше...

Андрей Василевский принес «Тампе» победу над «Флоридой»

ГТРК Башкортостан 

В Национальной хоккейной лиге сыграны матчи очередного тура и сразу в нескольких играх отличились российские легионеры. Особенно весомым был вклад российских звезд клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» в победу над соперниками из «Флориды Пантерз». «Молнии» победили с необычно крупным счетом 8:5.

Врачи считают, в медицинских вузах плохо учат

ГТРК Башкортостан 

Активисты Общероссийского народного фронта в октябре 2017 года спросили более 3000 врачей из 84 регионов России, удовлетворены ли они качеством подготовки специалистов в медицинских вузах. Из каждых четверых респондентов трое ответили на этот вопрос отрицательно: 77% работающих врачей считают, что после окончания вуза молодые специалисты еще не готовы к полноценной работе. 72% действующих докторов считает, что им мешает большое количество бумаг, 70% думают, что дело в отсутствии практики, 62% — в высокой загрузке преподавателей.

Появилось первое видео испытания «Кортежа»

ГТРК Башкортостан 

В Сети появилась короткая видеосъемка седана проекта «Кортеж», который проходит испытания на автополигоне НАМИ в Дмитрове. Автомобиль укрыт камуфляжем, но очертания кузова, пропорции и некоторые другие детали оценить можно.

Обвиняемый в нападении на врачей скорой помощи уфимец предстанет перед судом

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба СК по РБ, завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Уфы, обвиняемого в совершении преступлений по статьям «Угроза убийством», «Побои». По данным следствия, в июле 2017 года по сообщению, поступившему в диспетчерскую скорой помощи, бригада медиков выехала на улицу А. Невского в городе Уфе, где якобы, без сознания лежал мужчина.

Алиментщиков смогут задерживать судебные приставы

ГТРК Башкортостан 

Закон стал жёстче к неплательщикам алиментов. Теперь судебные приставы имеют право задерживать должников. Раньше такие полномочия были только у правоохранительных органов. С появлением нового закона, который подписал Владимир Путин, лица с задолженностью по алиментам свыше двух месяцев, могут быть задержаны приставом-исполнителем для наложения штрафа. Ожидается, что такая мера упростит и ускорит взыскание задолженности в пользу детей.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Экс-игрок ХК «Салават Юлаев» устроил дебош в ресторане в Москве

ГТРК Башкортостан 

Российский хоккеист Игорь Мусатов, ныне выступающий за словацкий «Слован», разбушевался в питейном заведении на Таганской улице. Очевидцы утверждают, что хоккеист находился в состоянии алкогольного опьянения и имел при себе пистолет с патронами. Сотрудники правоохранительных органов сейчас выясняют обстоятельства инцидента. Задержан ли Мусатов и пострадал ли кто-то в результате ЧП, не сообщается. Игорь Мусатов выступал за ХК «Салават Юлаев» в сезонах 2012/2013, 2013/2014 года.

Трассу «Уфа-Аэропорт» частично перекроют на 2 ночи

ГТРК Башкортостан 

Это связано со строительством надземного перехода около микрорайона «Спутник». Ограничение на выезд из города будет действовать с полуночи 3-го ноября до 6 часов утра. А 8 ноября в это же время перекроют дорогу в обратном направлении. Движение транспорта будет организовано по половине проезжей части. В связи с этим администрация Уфы призывает автомобилистов планировать свой маршрут заранее.

Праздничный концерт состоялся в Уфе в честь 25-летия башкирскому симфоническому оркестру

ГТРК Башкортостан 

Национальному симфоническому оркестру республики исполнилось четверть века. В честь юбилея в Уфе состоялся праздничный концерт. Сюжет Алексея Медведева.

В уфимском конгресс холле состоялся Курай-баттл

ГТРК Башкортостан 

Битва талантов.  Музыканты впервые соревновались в игре на национальном инструменте в таком формате. Аккомпанировал им джаз-бенд саксофониста Олега Касимова, также на сцену вышли известные вокалисты. Кто победил, расскажет Азат Самерханов. Здесь нет ринга и секундантов, но дух соперничества витает в воздухе. А атмосфера поединка передаётся зрителям благодаря виртуозной игре музыкантов.

Эксперт дал оценку новых правил проезда перекрестков с круговым движением‍

ГТРК Башкортостан 

Вице-председатель межрегиональной общественной организации защиты прав потребителей «Комитет по защите прав автовладельцев» Александр Холодов заявил: «Изменение в очередности проезда при круговом движении поможет российским водителям адаптироваться к европейским стандартам».  Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, вносящее изменение в очередность проезда при круговом движении: отныне приоритет будет отдаваться двигающимся по кругу.

ФСБ задержала уфимца, планировавшего выехать в Сирию, чтобы воевать за террористов

ГТРК Башкортостан 

УФСБ России по РБ возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Уфа, 1993 г.р., намеревавшегося принять участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической по статьям УК.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net