Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2017

Новости за 25.10.2017

Власти Башкирии решают, что делать с автохламом, брошенным во дворах

ГТРК Башкортостан 

Брошенные машины могут отправить на свалку. Башкирские парламентарии вместе со специалистами решают, что делать с автохламом во дворах и на дорогах. По некоторым оценкам, только в Уфе таких автомобилей около двух сотен. И  зимой их становится больше. Есть ли выход из данной ситуации, выяснял Анвар Аслямов.

В Дёмском районе Уфы новые квартиры могут признать ветхим жильем

ГТРК Башкортостан 

Новое жилье не намного лучше старого аварийного.  В этом уверены обитатели новостроек в поселке Баланово Дёмского района. Люди винят застройщика в нарушении строительных ГОСТов.  Гульшат Валеева побывала в гостях у новосёлов.  Вытяжка, которая не вытягивает воздух из квартиры, а, наоборот, возвращает его обратно. Такой фокус может показать каждый житель ряда домов по улице Якуба КОласа. Все потому, считают люди, что здесь неправильно установлена система вентиляции.

Уфимский аквапарк прокомментировал претензию от родственников погибшей женщины

ГТРК Башкортостан 

Уфимский аквапарк прокомментировал претензию от родственников женщины, которая погибла после его посещения. В июне прошлого года Зиля Арсланова получила травму, от которой позже скончалась.  По итогам расследования  организацию признали невиновной в происшествии. Руководство аквапарка сообщает, что готово  урегулировать страховой случай с потерпевшей стороной. Кроме того, центр гарантирует безопасность на территории заведения, сообщается в информационном письме.



После сюжета «Вестей» в Уфе снесли опасную детскую площадку

ГТРК Башкортостан 

Напомним в июле, в редакцию поступило несколько сообщений о травмах, полученных в игровой зоне по улице Первомайской. Один ребенок едва не упал с полутораметровой высоты из-за отсутствия ограждений, а ветхие ступеньки, ведущие к аттракциону, не внушали доверия. Сегодня детскую площадку демонтировали. Взамен старого комплекса во дворе появится новый, соответствующий ГОСТу.

По факту гибели мужчины в Ишимбае возбуждено сразу два уголовных дела

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба СКР по РБ по факту гибели мужчины в Ишимбае возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – «Причинение смерти по неосторожности» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

В Мелеузе верблюд чуть не протаранил автомобиль

ГТРК Башкортостан 

На кадрах видно, как мужчина едет верхом на животном. Вначале передвигаются они по тротуару, но затем животное сворачивает и бежит на дорогу, по которой в это время едет машина. Транспорту удалось во время затормозить, но судя по звуку, возможно, верблюд всё таки ударился об автомобиль. Этот и другие ролики смотрите сегодня в 22.10 на канале «Россия-24 Башкортостан» в программе «Мобильный репортёр».

В Уфе подешевел 92-й бензин

ГТРК Башкортостан 

По данным выборочного еженедельного мониторинга за 23 октября, опубликованном на сайте Башкортостанстата, самый востребованный автовладельцами бензин — АИ-92 подешевел с 36,32 до 36,17 руб, по сравнению с 16 октября. Уровень цен других марок бензина и дизельного топлива не изменился.

Юрий Шевчук призывает своих фанатов не верить сообщениям мошенников

ГТРК Башкортостан 

На своей официальной странице «Вконтакте» лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук опубликовал сообщение, предостерегающее поклонников его творчества от деятельности мошенников. Известный рок-музыкант призывает своих фанатов не верить сообщениям мошенников о том, что за участие в съемках его клипа взымается плата.



Верховный суд РБ оставил в силе решение районного суда в отношении членов экстремистской организации

ГТРК Башкортостан 

На основании апелляционного определения Верховного суда Республики Башкортостан признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 2 ст. 282.2 УК РФ, жители региона Рамиз Фасхиев, 1958 г.р., Ильсур Макулов, 1971 г.р., Илдус Янбухтин, 1974 г.р., Рамил Хамидуллин, 1963 г.р., Зафарджон Зувайдов, 1978 г.р.

В Белебеевском районе женщина-водитель насмерть сбила пенсионерку

ГТРК Башкортостан 

Трагедия произошла вечером на трассе Аксёново-Белебей. Как сообщает ГИБДД, от полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. По словам водителя, 91-летняя пенсионерка стояла на краю проезжей части. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, за минувшие сутки пресечено более 2600 нарушений ПДД, 41 водитель задержан за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Уфу вернулись участники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром в Уфу вернулись участники и волонтёры Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который проходил в Сочи.  Встретить делегацию на вокзал приехали их друзья и родные. Двое суток на поезде и даже снег в столице не испортили настроение прибывших и их впечатления от путешествия. Неделя пролетела как один день, а ведь за это время прошло более 800 научно-образовательных встреч и мастер-классов, отмечали участники форума. И признавались, что теперь каждый из них навсегда стал частью этого исторического события.

Рустэм Хамитов призвал использовать возможности Youtube для развития башкирского языка

ГТРК Башкортостан 

Для развития башкирского языка нужно использовать возможности YouTube. Об этом заявил Рустэм Хамитов на заседании по электронному образованию. Успешным примером такого контента глава республики назвал блог уроженца  Башкортостана.  Ильсур Сулейманов открыл первый башкирский YouTube-канал. Начинающий блогер живет и работает в Великобритании и рассказывает о своей жизни на башкирском языке. Такие формы продвижения и развития языка Рустэм Хамитов назвал правильными и современными.

Ответ на 13 вопрос прозвучит сегодня в эфире «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Мы продолжаем акцию, посвященную юбилею «Радио России Башкортостан». Накануне в нашем эфире прозвучал 13-й вопрос викторины. Принять участие в акции не поздно и сейчас, шанс побороться за машину есть у каждого. Ведь итоги подводятся отдельно по 20-ти этапам. По результатам каждого определяются по десять победителей, между которыми будет разыгран главный приз. Все подробности на нашем сайте. Ну, а ответ на 13-й вопрос вы узнаете сегодня в 20.45.

Уфимский школьник разработал макет мемориальной доски легендарной радиостанции имени Коминтерна

ГТРК Башкортостан 

10-ти летний Захар Гордиенко два месяца изучал историю вещания в годы Великой Отечественной войны и теперь уверен, что память о засекреченном стратегическом объекте необходимо увековечить.

Водителей, повторно попавшихся за пьяное вождение, будут заключать под стражу

ГТРК Башкортостан 

Согласно действующим нормам УК, нарушителей невозможно арестовать на время следствия и приговорить к реальному сроку. В итоге пьяные водители отделываются штрафом или обязательными работами, и это их не останавливает от рецидивов. Правоохранителями разрабатываются поправки к статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Они позволят считать подобные деяния преступлениями средней тяжести, что, в свою очередь, позволит арестовывать таких нарушителей и лишать свободы, сообщает «Коммерсант».

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net