Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2017

Новости за 11.10.2017

В честь Дня Республики зазвучало новое музыкальное и информационное интернет-радио «Ватан»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в честь Дня Республики зазвучало новое музыкальное и информационное интернет-радио «Ватан». Вещание ведется круглосуточно в тестовом режиме на башкирском языке. Наполнением контента занимается музыкант Фатих Муллахметов известный в молодежной среде как ДиДжей Фатих.

В Уфе сотрудник автосервиса разбил машину клиента

ГТРК Башкортостан 

Отдал в автосервис и остался совсем без машины уфимец Артём Худошин. Мужчина обратился в специализированный центр для установки музыкальной аппаратуры. Вместо этого, сотрудник автосервиса сел за руль автомобиля и попал в ДТП. Сейчас иномарка нуждается в серьёзном ремонте, а сам владелец вообще считает, что машина не подлежит восстановлению.

Конная полиция следит за порядком на уфимских улицах

ГТРК Башкортостан 

За порядком на улицах Уфы следит особое подразделение. Конная полиция несет службу там, где другим постам хода нет. Довольно часто такой патруль можно встретить в парках Лесоводов и Мажита Гафури. Служба службой, а обед по расписанию. Прежде чем заступить на дежурство нужно хорошо подкрепиться. Каша из овса – самое то. И главное, чтобы не отвлекали. Рывок, Бур, Равномер, Рембо, Фристайл. Уже по именам становится ясно, почему именно эти животные оказались на службе в полиции.



Переработка леса без отходов стала возможной в Белорецком районе

ГТРК Башкортостан 

Безотходное производство стало возможным в Белорецком районе. На предприятии по переработке леса  в  селе Тирлянский из опилок теперь делают топливные гранулы. Такое биотопливо можно использовать как для отопления частных домов, так и в промышленности. Какие перспективы ожидают новую отрасль, знает Анвар Аслямов. Каждое бревно на этом лесоперерабатывающем комплексе будет использоваться полностью. Проблема утилизации опилок здесь теперь решена раз и навсегда.

Ответ на 9 вопрос викторины

ГТРК Башкортостан 

Накануне в нашем эфире прозвучал девятый вопрос викторины, посвященной 90-летию «Радио России Башкортостан». Мы попросили Вас назвать первопроходца башкирской звукорежиссуры и создателя позывных Башкирского радио и телевидения.

В республике будут разработаны новые учебники башкирского языка

ГТРК Башкортостан 

В республике будут разработаны новые учебники башкирского языка и соответствующие методические комплексы. Об этом заявил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе своего выступления на торжественном собрании, посвящённом Дню Республики.

В Башкирии появятся лицей для одарённых детей и детский технопарк

ГТРК Башкортостан 

В ближайшее время в Башкортостане появятся специализированный лицей для одарённых детей и детский технопарк. Об этом сообщил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов на торжественном собрании, посвящённом Дню Республики.

В Башкортостане доля обучающихся в первую смену в 2017 году достигнет 90%

ГТРК Башкортостан 

В этом году в республике доля обучающихся в первую смену достигнет 90 процентов. Об этом заявил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов на торжественном собрании, посвящённом Дню Республики.



В Башкирии вырастет размер ежемесячного пособия на содержание детей в приёмных семьях

ГТРК Башкортостан 

В следующем году в республике вырастет размер ежемесячного пособия на содержание детей в приёмных семьях. Об этом заявил глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

У семьи бывшего полицейского изъяли более 18 гектаров незаконно полученных земель

ГТРК Башкортостан 

Споры о том, откуда у супруги бывшего заместителя начальника отдела экономической безопасности оказались пять земельных участков, завершились в суде. По иску прокуратуры семью экс-полицейского обязали вернуть Уфимскому району незаконно полученную землю. Семья бывшего замначальника в погонах собиралась на землях сельхозназначения строить коттедж. Сейчас правоохранители расследуют уголовное дело в отношении бывшего полицейского по статье «Превышение должностных полномочий».

В Национальном музее Башкортостана открылась выставка, приуроченная ко Дню республики

ГТРК Башкортостан 

«От двуглавого орла до серпа и молота». Под таким названием в Национальном музее Башкортостана открылась выставка, приуроченная ко Дню республики. На ней представлены уникальные экспонаты 19-го, начала 20-х годов прошлого века. Основу экспозиции составили как частные коллекции, так и фонды самого музея. За ходом ее подготовки, наблюдал Азат Самерханов. Хранители музея решают, какие из ста пятидесяти бронзовых медалей выставить на всеобщее обозрение. Каждая из них представляет собой как художественную, так и историческую ценность.

До конца года в Башкирии будут открыты 7 новых детских садов

ГТРК Башкортостан 

До конца года в Башкирии появятся семь новых детских садов. Об этом сообщил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе своего выступления на торжественном собрании, посвящённом Дню Республики. – В ближайшее время будут введены два детских сада в сёлах Красноусольский и Верхние Татышлы, до конца года ещё пять – в Баймакском, Буздякском, Давлекановском, Учалинском и Янаульском районах, – отметил Рустэм Хамитов.

С 2018 года в Башкортостане вырастет размер пособия на содержание приемных детей

ГТРК Башкортостан 

С 2018 года вырастет размер ежемесячного пособия на содержание детей в приёмных семьях. Об этом заявил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе своего выступления на торжественном собрании, посвящённом Дню Республики.

Поволжский нефтехимический кластер «Роснефти» будет создан на базе «Уфаоргсинтеза»

ГТРК Башкортостан 

«Роснефть» намерена развивать Поволжский нефтехимический кластер с центрами в Уфе и Самаре. Об этом заявил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе своего выступления на торжественном собрании, посвящённом Дню Республики. Он отметил позитивный эффект от сотрудничества республики с компанией и рассказал о планах нефтяного гиганта.

Для поддержки малого бизнеса в Башкортостане создаётся Региональная лизинговая компания

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане для поддержки малого и среднего предпринимательства создаётся Региональная лизинговая компания. Об этом сообщил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе своего выступления на торжественном собрании, посвящённом Дню Республики.

В Башкирии сотрудники исправительной колонии пытались скрыть потасовку между осужденными

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, в мае прошлого года осужденный ударил сокамерника металлической пластиной, ранив его шею. Сотрудники исправительного учреждения решили скрыть данный факт, чтобы избежать привлечения к дисциплинарной ответственности за необеспечение профилактики правонарушений. Для этого они потребовали от участников потасовки и очевидцев письменно подтвердить, что пострадавший сам причинил себе телесные повреждения.

Котик помог команде Башкортостана стать лучшей на Чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

ГТРК Башкортостан 

Совместная сборная нашего региона и Московской области лишь ненамного опередила соперников из Нижегородской области. Турнир прошёл в Сочи. В соревнованиях на трамплине К-125 объединённая сборная, в которую вошли Николай Матавин, Кирилл Котик, Ильмир Хазетдинов и неувядающий Дмитрий Васильев, в командных состязаниях показала результат в 900,7 балла. Его не удалось превзойти никому из соперников. Ближе всех подобралась первая команда Нижегородской области. Её результат – 896,5 очков.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Сегодня в Башкортостане отмечается День Республики

ГТРК Башкортостан 

Праздничные концерты и митинги пройдут во всех муниципалитетах региона. О том, куда сходить жителям Уфы, в ходе прямого включения со студией «Вестей» рассказала наш корреспондент Эльвира Ямшанова. Сейчас она находится в этнопарке «Ватан», где буквально через несколько минут начнутся торжества.

Несколько ДТП со смертельным исходом произошли в республике за минувшие сутки

ГТРК Башкортостан 

В Белебеевском районе столкнулись ВАЗ-2107 и «Мицубиси». В результате водитель отечественного автомобиля с травмами госпитализирован, один из его пассажиров, житель Стерлитамака, скончался в больнице. Ещё один пассажир получил травмы. В Федоровском районе «Лада Гранта» сбила пешехода. В результате наезда мужчина скончался на месте аварии. Со слов водителя, пешеход резко выбежал на проезжую часть.

Накануне в Уфе прошел праздничный митинг-концерт

ГТРК Башкортостан 

Праздничные мероприятия, тем временем, начались ещё вчера. В Уфе прошел праздничный митинг-концерт. В нём приняли участие артисты башкирской и российской эстрады. Мероприятие состоялось перед Дворцом спорта. На площади собрались более 10 тысяч человек. Почетным гостем митинга стал глава республики. Он поздравил граждан Башкортостана и рассказал об успехах региона.

В Уфе кадеты первого профильного класса Росгвардии приняли присягу

ГТРК Башкортостан 

Учащиеся уфимского Лицея №96 принесли торжественную клятву служить на благо России. 20 молодых людей после окончания основного общего образования выбрали учебную программу узкопрофильного класса Росгвардии. Стартовой площадкой для кадетов лицей №96 стал не случайно: в его стенах учился первый заместитель главнокомандующего войсками нацгвардии России, генерал-полковник Сергей Меликов.

Фестиваль «Russian dance awards-2017» вновь состоялся в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Журналисты выбрали лучших танцоров. Фестиваль Russian dance awards-2017 вновь состоялся в Уфе. На конкурс съехались 30 коллективов со всей республики, а также гости из соседних регионов. В состав жюри вошли представители башкирских масс-медиа, именно они определили победителей в главных номинациях и раздали специальные призы. Брейк-данс, народные, спортивно-бальные, классические – на фестивале нет ограничений по хореографическим направлениям. Главная задача конкурсантов – устроить шоу, завоевать сердце непрофессионального зрителя.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net