Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2017

Новости за 17.10.2017

В Башкирии разыскивают породистого козла стоимостью в 200 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

В Мелеузовском районе вот уже несколько месяцев разыскивают породистого козла. По словам владельца, за животное он заплатил почти 200 тысяч рублей. Однако спустя несколько месяцев рогатая скотина исчезла. В запутанной истории разбирался Игорь Крупчинов. Призвать к ответу похитителя особо ценного козла, потребовал Эдуард Нигматуллин. Домашнее животное пропало с его экофермы. Нубийский козел по кличке Хан не вернулся с пастбища, его хозяин обратился в полицию.

Знаменитый нейроонколог из Канады приехал в Уфу поделиться опытом

ГТРК Башкортостан 

В Уфу приехал знаменитый профессор нейроонкологии из Канады, основатель Фонда опухолей мозга Рональдо дель Маэстро. Своим опытом иностранный доктор поделился со студентами медуниверситета. Чему научатся будущие врачи, и какие разработки уфимских учёных востребованы в мире медицины, расскажет Алина Каматова.



В Уфе обсуждают актуальные вопросы энергоотрасли

ГТРК Башкортостан 

Как сделать электроэнергию умной, экологичной и доступной? Об этом сегодня говорили на российском энергетическом форуме, который открылся в Уфе. Одним из спикеров стал лауреат Нобелевской премии Игорь Башмаков.

В Башкирии выявили более 200 нарушений при сборе денег с родителей в школах

ГТРК Башкортостан 

По материалам проверок, прокуроры республики опротестовали 186 школьных положений, по которым  люди были  обязаны оказывать заведениям материальную помощь. Некоторые сотрудников таких школ привлечены к ответственности.

В Уфе подорожал проезд в городских маршрутках

ГТРК Башкортостан 

Жители столицы жалуются на рост тарифов в автобусах №5⅕1А – до 25 рублей и «Газелях» №221 — до 30 рублей. Напомним, что городские власти могут установить цены на билеты только в муниципальном электротранспорте, в автобусах «Башавтотранса» тарифы регулируются Правительством республики. Стоимость проезда  в сфере перевозок по нерегулируемым тарифам может носить только рекомендательный характер.

Вопрос № 11

ГТРК Башкортостан 

Вопрос: На радио высоко ценилось художественное слово, и многие  «инженеры человеческих душ» активно сотрудничали с радиокомитетом.  Кто из народных писателей Башкортостана  в 1939 — 1951 гг.  был  редактором литературной редакции Башкирского радиокомитета? Варианты ответа:   1.       Зайнаб Биишева 2.       Нугуман Мусин

В Роспотребнадзоре прокомментировали информацию о зараженном ящуром молоке

ГТРК Башкортостан 

Сегодня пользователи соцсетей и месседжеров стали получать тревожные сообщения. В массовой рассылке сообщается, что в молочной продукции компании «Вимм-Билль-Данн» нашли вирус ящура. В тексте говорится, что часть товара отзывается из магазинов и уничтожается. Однако в Роспотребнадзоре данную информацию опровергли.



Башкирия готовится встретить пчеловодов со всего мира

ГТРК Башкортостан 

Это более 10 тысяч человек. Через четыре года регион примет всемирный пчеловодческий конгресс. В нашей стране такое мероприятие последний раз проводили почти 50 лет назад. Чем в республике готовятся удивить гостей, расскажет Алексей Агров. По старинной технологии, дупло залепляют глиной и закрывают ветками. Сейчас сбор меда уже закончен. Башкирия – одно из немногих мест в мире, где до сих пор практикуется старейшая форма пчеловодства – бортничество. Знания уже сотни лет передаются из поколения в поколение, от отца к сыну.

В Уфе сегодня начал работу Российский энергетический форум

ГТРК Башкортостан 

Он собрал на одной площадке экспертов во всех российских регионов и пяти зарубежных стран. Темой встречи стала многовариантность развития энергетики. Свои технологии представит наша республика, потому как именно в Башкирии есть опыт получения различных видов энергии. Выставочную экспозицию и пленарную часть форума посетил Рустэм Хамитов. Глава республики отметил, что регион будет развиваться в области зеленой энергетики.

Прокурор Башкортостана провёл приём граждан

ГТРК Башкортостан 

Он состоялся в уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Со своими проблемами к Андрею Назарову пришли не только проживающие в учреждении, но и другие горожане. Большая часть вопросов касалась предоставления жилья и обеспечения медикаментами. Проблемы возникают в результате бездействия чиновников, сотрудников медицинских и социальных учреждений, утверждают пришедшие на прием.

В Уфимском районе произошло смертельное ДТП

ГТРК Башкортостан 

На трассе М7 опрокинулся автомобиль. Житель Уфы за рулем «ЛАДЫ» съехал с дороги в левый кювет по ходу движения. Пассажирка машины получила травмы и скончалась до приезда «скорой помощи».

Председатель ДОСААФ Башкирии ушел в отставку

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Сергей Минигулов ушел в отпуск с последующим увольнением. Об этом сообщает  «Proufu.ru». Теперь исполняющим обязанности руководителя добровольного общества содействия армии и флота в Башкирии стал его заместитель – Ринат Сафиуллин.

В Уфе загорелось здание «Гостиного двора»

ГТРК Башкортостан 

17 октября в 12.25 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в Уфе поступило сообщение о возгорании в здании на улице Верхнеторговая площадь. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, на место пожара прибыли сотрудники первого подразделения, которые обнаружили тление утеплителя кровли на площади 2 кв. метра. Из здания было эвакуировано 10 человек. Спустя 13 минут после сигнала пожар был потушен.

В Башкирии глава сельсовета и его родственница обвиняются в 13 эпизодах мошенничества

ГТРК Башкортостан 

СКР по РБ завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего главы администрации сельского поселения Чуваш-Карамалинский сельсовет муниципального района Аургазинский в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Злоупотребление должностными полномочиями»,  «Мошенничество», «Служебный подлог» и его 34-летней родственницы, временно исполняющей обязанности специалиста 2-ой категории администрации, по статьям «Мошенничество» и «Служебный подлог».

Салаватский район планирует стать геопарком ЮНЕСКО

ГТРК Башкортостан 

В муниципалитете уже оформляют заявку на конкурс. Там находится уникальный природный памятник международного значения – геологический разрез с окаменевшими рыбами, водорослями и рептилиями. Еще одной достопримечательностью является Этнодом. В нем собрано нематериальное наследие местного населения.

В Башкортостане уничтожено 1700 голов скота в ходе ликвидации последствий вспышки ящура

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане в ходе ликвидации последствий вспышки ящура уничтожено 1700 голов скота. В основном, это крупный рогатый скот, козы и овцы. Об этом сообщили в правительстве республики.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В кинотеатре «Родина» завершился кинофестиваль «Золотая коллекция Госфильмофонда»

ГТРК Башкортостан 

Документальные ленты и лучшие картины советских времён. В кинотеатре «Родина» завершился кинофестиваль «Золотая коллекция Госфильмофонда». В течение нескольких дней уфимские зрители общались с актёрами, режиссерами и критиками. Кроме того им были доступны ленты из фондов знаменитых Белых Столбов, которые в широком прокате увидишь нечасто.

На уфимском заводе вновь начали производить насосы «Агидель»

ГТРК Башкортостан 

УАПО изготавливало эту продукцию ещё в 80-тых годах прошлого века, но в 2013-ом производство насосов пришлось прекратить. Спустя 4 года цеха открылись вновь. Появились дополнительные рабочие места. В основном, это люди, которые когда-то работали на этом производстве. Сами насосы пользуются спросом по всей России, а также Средней Азии.

Будущих призывников познакомили с армейской жизнью

ГТРК Башкортостан 

60 молодых людей побывали в воинской части Чишминского района республики. Им показали казармы, научили по-армейски заправлять постель, рассказали, чем кормят солдат и устроили демонстрацию военной техники. Ну а после необычной экскурсии молодым людям вручили повестки в армию.

Рустэм Хамитов принял участие в расширенном заседании Бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

ГТРК Башкортостан 

Глава региона Рустэм Хамитов принял участие в расширенном заседании Бюро Высшего совета партии «Единая Россия». Оно прошло в формате видеоконференции.

В небе над Россией регулярные рейсы выполняет самолет имени народного поэта Башкирии Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

Новейший самолет Sukhoi Superjet 100, получивший имя народного поэта Башкортостана Мустая Карима, поступил в парк «Аэрофлота» в конце сентября 2017 года. С инициативой назвать воздушное судно именем Мустая Карима в адрес руководства авиакомпании выступил глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Позже ее поддержало и утвердило правление «Аэрофлота». Имя Мустая Карима нанесено на носовую часть фюзеляжа.

Владимир Соловьёв поздравляет «Радио России Башкортостан» с предстоящим юбилеем

ГТРК Башкортостан 

«Радио России-Башкортостан» отмечает в этом году 90-летний юбилей. За эти годы главное радио республики заняло достойное место в общественной жизни как самое оперативное, действенное и демократичное средство массовой информации.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net