Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2017

Новости за 30.10.2017

Вопиющий случай похищения человека расследуется в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В минувшую пятницу двое мужчин в масках в багажнике автомобиля вывезли пенсионера на северное кладбище, приковали наручниками к ограде и выстрелили ему в голову. Сейчас пострадавший в тяжёлом состоянии находится в одной из уфимских больниц – пуля пробила ему череп. Злоумышленники ограбили мужчину и на его глазах сожгли автомобиль, после чего скрылись. Сейчас причастных к преступлению разыскивает полиция. Возбуждено уголовное дело.

В Благоварском районе участнику ВОВ отказали в предоставлении жилья

ГТРК Башкортостан 

В Благоварском районе участник Великой отечественной войны судится с чиновниками. Они отказали ему в предоставлении жилья. Дому, в котором сегодня живет Халимулла Шаймухаметов, больше полувека. В ситуации разбиралась Инна Горина. На ощупь Мавлия Бикмухаметова определяет, не замёрз ли её отец. Ветерану 93, и он практически не говорит. А чиновники уже два года отказывают участнику Великой Отечественной войны  в предоставлении жилищного сертификата.

В Башгидромете рассказали о погоде на ближайшие дни

ГТРК Башкортостан 

О погоде на ближайшие дни рассказала Гульназ Загитова, начальник отдела метеопрогнозов Башгидрометцентра. Напомним, сегодня В Башкирии МЧС распространило экстренное штормовое предупреждение.



В Уфе неизвестные вывезли пенсионера на кладбище и выстрелили в голову

ГТРК Башкортостан 

В Уфе двое мужчин в масках в багажнике автомобиля вывезли пенсионера на кладбище в поселке Тимашево, приковали наручниками к ограде и выстрелили ему в голову. Как рассказал «Вестям» источник в правоохранительных органах, ЧП произошло в минувшую пятницу. Сейчас пострадавший в тяжелом состоянии находится в одной из уфимских больниц – пуля пробила ему череп. Злоумышленники ограбили мужчину и на его глазах сожгли автомобиль, после чего скрылись, оставив прикованную жертву.

В Уфе на мостах ограничили скоростной режим до 40 км/ч

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на мостах, расположенных на территории города, введено ограничение скоростного режима до 40 км/ч. Соответствующие дорожные знаки - «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч», «Скользкая дорога», уже установлены. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий ограничение будет действовать весь зимний период, предупредили в администрации города. В прошлом году подобные меры были введены уже 22 октября.

В Салавате дольщики коттеджного посёлка вынуждены на свои деньги достраивать дома

ГТРК Башкортостан 

В центре цивилизации, но без её благ оказался микрорайон в Салавате. Дольщики коттеджного посёлка вынуждены на свои деньги достраивать дома и решать коммунальные проблемы. Обещанную инфраструктуру они не могут получить годами, а линия электропередачи не выдерживает нагрузки. Котёл на дровах стал для семьи Натальи Овериной единственным спасением. Газовый — простаивает за ненадобностью, а электрический работает с перебоями — не хватает напряжения в сети. За свет и дрова ежемесячно набегает круглая сумма.

«НефАЗ» представил первый российский автобус для аэропортов

ГТРК Башкортостан 

На прошедшей в Москве Международной выставке коммерческого транспорта «Комтранс-2017» башкирский завод «НефАЗ» представил линейку новых автобусов, в том числе модель 5299-40-52 — первый российский автобус для аэропортов. Его «дебют» состоялся в августе на XIII международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2017» .

В Туймазах машина сбила женщину с трёхлетним ребёнком

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло сегодня утром. По данным полицейских, пешеходы переходили дорогу в разрешённом месте. Один автомобиль остановился, чтобы пропустить их. А водитель второй машины людей на переходе не увидел и сбил их. Как сообщает ГИБДД, пострадавшие — женщина и пятилетний ребёнок, — госпитализированы. Их состояние сейчас уточняется.



Школьники Уфы собирают гумпомощь для детей Сирии в рамках акции "Доброе сердце Башкортостана"

ГТРК Башкортостан 

С инициативой выступили активисты Юнармии.  Сбор гуманитарной помощи по школам Уфы продлится до 20 ноября. После чего будет формироваться общий груз для отправки подарков детям ближневосточного государства.

В Иглинском районе "всем миром" начали строить дом для 91-летней пенсионерки

ГТРК Башкортостан 

Жилье для одинокого ветерана труда. В деревне Урунда Иглинского района «всем миром» начали строить дом для 91-летней пенсионерки. Сначала сотрудники сельсовета, местные депутаты и просто неравнодушные люди на собственные средства заложили фундамент новому дому, а затем собрались на субботник. Главная задача, успеть до холодов поднять стены деревянного дома. В прошлом году Сайда Камалетдинова едва не погибла в пожаре. Огнем было уничтожено ее единственное жилье.

В республике почти всю неделю будет дождливо

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщают синоптики. Согласно прогнозу, сегодня в регионе будет до 7-ми градусов тепла. В ближайшие несколько дней в Уфе и районах Башкортостана температура воздуха днём не будет опускаться ниже нуля градусов. При этом осадков, если верить метеорологам, будет меньше. Похолодать может только к концу недели.

В республике зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. Однако, как отмечает ведомство, уровень заболеваемости остаётся ниже эпидемического порога. Тем временем, в Башкирии продолжается прививочная кампания против гриппа. Привиты уже более полутора миллионов человек, или 37 процентов населения республики. Это на 10 процентов больше, чем на такой же период прошлого года.

В Иглино сиротам вручили ключи от новых квартир

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей вручили ключи от новых квартир. Их обладателями стали 13 человек. Они будут проживать в новом микрорайоне по соседству с переселенцами из ветхого и аварийного жилья. Трехэтажный социальный дом здесь возвели в рекордно короткие сроки. Все подробности у Гульназ Нураевой.

После прокурорской проверки руководитель МУП «ЕРКЦ г. Уфы» лишился должности

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, были выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в МУП «ЕРКЦ г. Уфы». В мае 2015 года и в декабре 2016 года директор фирмы Ильдар Ардаширов заключил договоры на оказание риэлторских услуг с аффилированными фирмами, где работал его собственный сын.

Ведущие федерального канала «Россия 1» заговорили на башкирском языке!

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром ведущие программы «Доброе утро Россия!» Денис Стойков и Анастатасия Чернобровина вышли на прямую связь со студией программы «Хәйерле иртэ, республика!» в Уфе, своем обращении они поприветствовали Галимьяна Ибатуллина и Ралию Сахибгарееву и в прямом эфире поздравили «Радио России-Башкортостан» с 90-летним юбилеем.  «Хәйерле иртэ! Доброе утро республика Башкортостан!», — произнес Денис Стойков. Анастасия Чернобровина похвалила своего соведущего, сказав, что у него все получилось.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net