Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2017

Новости за 09.10.2017

Последний приём карате от жителя Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Похоже, в Сибае живёт избранный, который станет очередным бойцом в турнире Смертельной битвы. Не пропадать же таланту. Ролик был сделан накануне на одной из улиц города. Двое молодых людей что-то не поделили и тут один из них встаёт в стойку и начинает отрабатывать боевые приёмы.  Только есть одна проблема, по противнику он ну совсем не попадает. В результате мастер боевых искусств пускается в бегство. Похоже, для победы ему нужно еще немного потренироваться.

Корреспондент «Вестей» встретилась с родственницей знаменитого «Красного паши»

ГТРК Башкортостан 

В минувшие выходные глава Башкортостана встретился с Королём Саудовской Аравии. Наш регион с ближневосточном государством связывает не только экономика, но и общая история. Первым послом Советского союза в арабских странах был уроженец Бижбулякского района Карим Хакимов. Наш корреспондент встретилась с родственницей знаменитого Красного паши.

В России намерены запретить контактные зоопарки

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Госдумы собираются вычеркнуть контактные зоопарки из правового поля. Парламентарии рассматривают закон об ответственном отношении к животным. Владельцы зверинцев теряют дар речи. Они не знают, что делать с питомцами в случае принятия документа. В кусачем вопросе разбирался Игорь Крупчинов.



Ущерб от внезапной вспышки ящура в Башкирии оценивается в сумму от 35 до 40 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Цифры озвучил сегодня Рустэм Хамитов, который провёл совещание в связи с чрезвычайной ситуацией в Туймазинском районе. Острое вирусное заболевание было зарегистрировано в регионе впервые за 40 лет.

Пьяный пассажир устроил дебош в самолёте Анталья – Уфа

ГТРК Башкортостан 

Усмирить разбушевавшегося мужчину удалось только силой. По словам очевидцев, хулиган вёл себя агрессивно, оскорблял окружающих и нецензурно выражался. Поэтому бортпроводникам и пассажирам пришлось его связать. По возвращению в Уфу дебоширу выписали штраф.

Самая длинная подводная пещера в России, возможно, находится в Башкортостане

ГТРК Башкортостан 

Самая длинная подводная пещера в России, возможно, находится в Башкортостане на источнике Сакаска. Чтобы это выяснить, была организована научно-исследовательская экспедиция. Известные дайверы-спелеоподводники сегодня встретились с Рустэмом Хамитовым, чтобы обсудить детали похода.

В Дуванском районе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

ГТРК Башкортостан 

9 октября в Дуванском районе, в селе Месягутово, в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Республики, состоялось торжественное открытие 24-х квартирного жилого дома для социально ориентированных граждан по адресу  пер. Октябрьский, д.23/1. Данный жилой дом был построен Некоммерческой организацией «Фонд развития жилищного строительства Республики Башкортостан».

Рустэм Хамитов вручил госнаграды России и Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Церемония состоялась сегодня, в преддверии Дня республики. Орденами, почётными грамотами, званиями и благодарностями отмечены профессиональные достижения 47 работников, представляющих различные отрасли экономики. В числе награждённых также общественные деятели и опекуны. Глава республики отметил, что республика встречает праздник с хорошими производственными и финансовыми показателями. Рустэм Хамитов пожелал награжденным, чтобы работа в их коллективах и дальше шла слаженно и результативно.



Скорая помощь в Уфе станет более «избирательной»

ГТРК Башкортостан 

Это необходимо для того, чтобы избавить службу от ложных вызовов и сэкономить время на выездах. В тестовом режиме уже начал работать новый call-центр. Звонки будут перенаправляться в нужные районы города. При этом врачи смогут видеть электронную карту заболеваний и точный адрес пациента. Наш корреспондент  Анвар Аслямов провёл день с бригадой медиков.

Кабачки с таинственными письменами выросли в огороде толбазинской пенсионерки

ГТРК Башкортостан 

- Собирала урожай с грядок. Сорвала два кабачка и удивилась: на них необычные надписи, напоминающие арабские буквы. Дедушка мой был муллой, похожие буквы видела у него в Коране, — рассказывает Закия Бурханова. Кабачки пенсионерка показала знающим арабский язык. Многие разглядели на них отдельные буквы. Некоторые даже прочитали целые слова. Что за тайну хранят овощи, женщина не разобралась. Но на всякий случай сохранила необычные плоды, аккуратно завернув в полотенце.

Корреспондент «Вестей» встретилась с родственницей знаменитого «Красного паши»

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан и Саудовская Аравия продолжат сотрудничать в сферах торговли и культуры. Напомним, глава республики встретился с Королём Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом. Встречу можно назвать исторической. Она имела важное политическое и экономическое значение. Стоит отметить, что сейчас Башкортостан готовится к празднованию 125-летнего юбилея знаменитого советского дипломата, уроженца Бижбулякского района Карима Хакимова, известного также как Красный паша.

В Башкирии прокуратура заблокировала 42 сайта, торговавших редкими животными

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура Бакалинского района при мониторинге интернета выявила сайты, на которых размещалась информация о продаже животных, птиц и рыб, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства. На 42 интернет-ресурсах со свободным доступом предлагалось приобрести уток мандаринок, степного орла, японского журавля и балобана, находящихся под особой охраной государства.

Уфимский школьник изобрел необычную подушку, улучшающую качество сна

ГТРК Башкортостан 

Уфимский школьник изобрел необычную подушку, которая, по его словам, способна улучшить качество сна. Помимо того, что на ней удобно лежать, есть еще один важный  компонент. Какой именно, выясняла Инна Горина.

Сразу две крупные аварии с трагическим исходом произошли в эти выходные

ГТРК Башкортостан 

В Янаульском районе легковой автомобиль столкнулся с КамАЗом. Инцидент произошёл на трассе Янаул-Верхние Татышлы. В результате аварии водитель легковушки и его пассажир скончались на месте происшествия. Ночью на трассе «Дюртюли-Нефтекамск» житель Краснокамского района за рулём автомобиля «Иж Ода», вероятно, не уступил  ВАЗу двенадцатой модели выезжая со второстепенной дороги. Произошло столкновение, в результате которого предполагаемый виновник ДТП скончался до приезда медиков.

«Салават Юлаев» прервал череду неудач

ГТРК Башкортостан 

В последнем матче нынешней домашней серии команда Эркки Вестерлунда обыграла «Сибирь» из Новосибирской области. При этом на трибунах «Уфа-Арены» появился сам Златан, а у Александра Салака едва не сдали нервы. Если из предыдущего предложения вы ничего толком не поняли, то Мурат Зарипов сейчас всё объяснит.

На стоянке уфимского конгресс-холла провели археологические раскопки

ГТРК Башкортостан 

Таким было одно из заданий для участников Слёта поисковых отрядов.  Команды состязались 4 дня. Кто стал лучшим и получил право принять следующий слёт в своём регионе – расскажет Алина Каматова. У команды из Татарстана есть всего пять минут, чтобы реанимировать человека. По легенде — это одинокий рыбак, чья лодка неожиданно перевернулась. Ребята действуют чётко и слаженно, как настоящие профессионалы. В итоге получают 10 баллов из 10 возможных.

В Уфимском институте искусств открылась персональная выставка Александра Дворника

ГТРК Башкортостан 

В экспозицию вошли более 40 живописных полотен с изображениями пейзажей. Автор в своем творчестве остается сторонником реализма, продолжателем лучших традиций русских классиков живописи. Художник объездил многие уголки Башкирии, большой любовью Александра Александровича остаются Аксаковские места.

Спутник "Молния-1-44" сгорит в атмосфере, заявил эксперт

ГТРК Башкортостан 

Спутник связи двойного назначения «Молния-1-44», который был запущен в советское время, сгорит в атмосфере, долететь до Земли могут лишь его миниатюрные фрагменты, которые окажутся в океане, считает академик Российской академии космонавтики Александр Железняков. Ранее на портале Satflare появилась информация о том, что «Молния-1-44» должна прекратить свое существование в районе 25 октября. В ряде СМИ заявили, что части полуторатонного спутника могут не сгореть в атмосфере и долететь до Земли.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net