Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2017

Новости за 04.10.2017

Ответ на 7 вопрос викторины

ГТРК Башкортостан 

Уникальные фотографии и свидетельства удалось найти в ходе акции, посвященной 90-летию башкирского радио. Накануне в нашем эфире прозвучал седьмой вопрос викторины. Правильный ответ на него смотрите в материале Гульназ Нураевой.

Дело о крупном вымогательстве в Башкирии: никто из преступников не получил реальный срок

ГТРК Башкортостан 

На скамье подсудимых было четверо обвиняемых и все они сегодня оказались на свободе.  Преступники получили условные сроки. Подробности – в репортаже Игоря Крупчинова.

Погорельцы из деревни Угузево переехали в новый дом

ГТРК Башкортостан 

В начале августа там в пожаре погибли девять человек, а для троих выживших  всего за один месяц удалось построить жилье. Радостное событие с запахом валерианки и пустырника. Но даже после приёма успокоительных Фатима Садретдинова не может сдержать слёз. Слишком трагична предыстория новоселья.



В Уфе вновь экстренно эвакуируют посетителей крупных торговых центров

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вновь экстренно эвакуируют посетителей крупных торговых центров. Очевидец сообщил, что в лайф-стайл центре «Башкирия» только что объявлена пожарная тревога. Всех посетителей экстренно эвакуировали. На месте работают пожарные расчеты, причины выясняются. По сообщениям в СМИ и в социальных сетях эвакуация объявлена также в ТЦ «Мега» и «Леруа Мерлен» на улице Рубежной, а а также в ТРК «Мегаполис» на улице Менделеева.

В Уфе продолжается фестиваль «Голоса России»

ГТРК Башкортостан 

На сей раз на сцену вышли гости из Казани. Программа концерта Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан посвящена предстоящему 80-летию коллектива и составлена только из лучших номеров. Среди зрителей оказался и наш корреспондент. В каждом движении достоинство и даже какая-то аристократическая стать. Номер, с которого начали свое выступление артисты из Казани, посвящен истории тюркско-татарского дворянства и называется «Белые мурзы».

Вчера в Башкирии шёл снег, а сегодня зацвела сирень

ГТРК Башкортостан 

Погода продолжает удивлять жителей республики своими капризами. Издание «Туймазинский вестник» сообщает о необычном для октября природном явлении – в одном из дворов города Октябрьский зацвела сирень. Цветущее дерево запечатлел на снимках местный житель. Оно стало настоящей достопримечательностью города, сообщает издание. Молодые люди то и дело фотографируются на фоне сирени и выкладывают снимки в соцсетях с подписями «Сирень зацвела в… октябре!», «Такое можно увидеть только в Башкирии!».



Вратарь ХК «Салават Юлаев» претендует на место главного голкипера сборной Канады

ГТРК Башкортостан 

31-летний голкипер «юлаевцев» Бен Скривенс в стенах «Уфа-Арены» сегодня, 4 октября, дал большое интервью корреспонденту международного агентства Associated Press. Джеймс Эллингворт специально приехал в столицу Башкирии пообщаться с вратарем «Салавата».

Реконструкция уфимского парка Кашкадан завершится 10 ноября

ГТРК Башкортостан 

Все остальные запланированные на этот год работы по благоустройству города также завершатся к концу ноября. Такие сроки были озвучены на заседании комиссии по формированию современной городской среды, которое прошло сегодня в Правительстве республики. Рустэм Хамитов потребовал от руководителей муниципалитетов освоить все выделенные средства и успеть провести работы по благоустройству в установленные сроки. Это необходимо для получения финансирования на следующий год.

В Уфе задержан мужчина, развращавший малолетних девочек

ГТРК Башкортостан 

Уфимец задержан по подозрению в совершении 4 эпизодов развратных действий в отношении малолетних на территории республики в период 2015-2016 годы. 46-летнему жителю города Уфы уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Иные насильственные действия сексуального характера, в том числе развратные действия, совершенные в отношении лиц, не достигших двенадцатилетнего возраста» в соответствии с примечанием к ст. 131 УК РФ.

Делегация из Башкирии готовится ко Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи

ГТРК Башкортостан 

Впервые за 32 года Россия готовится принять 19 Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Более 20 тысяч человек соберутся в городе Сочи. Среди участников – молодые учёные, общественные деятели и журналисты из нашей республики. Почему именно они буду представлять Башкортостан – узнавала Алина Каматова.

Уфимский изобретатель нашёл способ экономить до 30 процентов на топливе

ГТРК Башкортостан 

Небольшая деталь, которую устанавливает механик, способна сократить расход бензина. Как уверяет сам инженер, это также даёт автомобилю дополнительные лошадиные силы. Есть ли перспективы у данного изобретения и какие именно, выяснял Анвар Аслямов.

Сегодня в эфире «Вестей» прозвучит ответ на 7 вопрос

ГТРК Башкортостан 

Мы продолжаем  акцию, посвященную 90-летнему юбилею «Радио России Башкортостан».  Накануне в эфире «Вестей» в 20.45 прозвучал седьмой вопрос викторины, на который почти сто человек ответили правильно. У нас уже есть главный претендент на автомобиль. Он уже трижды правильно ответил на вопросы викторины. Ещё 7 наших зрителей по 2 раза вошли в десятку претендентов.

Башкирский ОМОН отпраздновал 29 лет со дня своего основания

ГТРК Башкортостан 

Башкирский ОМОН отпраздновал 29-ую годовщину со дня образования отряда в системе полиции. В мероприятиях приняли участие ветераны и сотрудники службы, руководство Управления Росгвардии по республике и кадеты.

Рустэм Хамитов: «Проведение «Апимондии-2021» в России придаст новый импульс развитию пчеловодства»

ГТРК Башкортостан 

«Уверен, что проведение конгресса в России придаст новый импульс развитию отрасли пчеловодства, обогатит опыт наших специалистов. В то же время он позволит популяризировать бренд «башкирский мёд» во всем мире, открыть для нашего продукта новые рынки сбыта. Хочу добавить, что победа нашей заявки еще раз подтверждает статус столицы Башкортостана как международного конгрессного центра. Здесь созданы все условия для проведения крупнейших международных мероприятий.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net