Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2017

Новости за 06.10.2017

Власти Башкирии принимают все меры, чтобы остановить распространение ящура

ГТРК Башкортостан 

Начнем с главной темы дня – это вспышка ящура в  Туймазинском  районе. Сейчас там действует режим чрезвычайной ситуации. Вирус  обнаружили в двух  деревнях. Предварительно установлено, что в район несанкционированно ввезли  овец из Средней Азии. Сейчас  власти принимают   все меры, чтобы остановить распространение опасной болезни.  Из Туймазинского района – репортаж Игоря Крупчинова.

Ответ на 8 вопрос викторины

ГТРК Башкортостан 

Телевикторина, посвященная 90-летию башкирского радио, набирает обороты. Накануне в нашем эфире прозвучал восьмой вопрос: в каком году и в каком передовом колхозе нашей республики была сделана первая магнитофонная запись для радиопередачи?

В Уфу съехались поисковые отряды со всего Приволжья

ГТРК Башкортостан 

«Никто не забыт!» Под таким девизом в Уфе стартовал четвертый Окружной слёт поисковых отрядов Приволжского федерального округа. Сегодня команды-участницы представили свои экспозиции и визитки. О тех, кто восстанавливает хронику Великой Отечественной войны – в репортаже Алины Каматовой. Говорят, каждый солдат, уходя на фронт, брал ложку из дома. Так, отправляясь на войну, поступил и дядя Рамиса Аглиуллина – красноармеец, санитар Закир Аюпов. Родственники не знали ничего о его судьбе – с 1941-го года считался пропавшим без вести.



В Уфе организатор нарколаборатории приговорен к 16 годам

ГТРК Башкортостан 

В октябре прошлого года обвиняемый создал лабораторию в подвале многоэтажного дома и вовлек наркозависимого подельника в производство запрещенных веществ. Во время обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли почти 2 килограмма наркотиков.

Полицейские при помощи квадрокоптера раскрыли кражу ПГС

ГТРК Башкортостан 

Группировка, как предполагают в МВД, занималась незаконной добычей песка в Краснокамском районе. Подозреваемых задержали в тот момент, когда они грузили очередные 300 тонн песчано-гравийной смеси. Только по предварительным подсчетам, сумма ущерба составила 11 млн рублей.

В Башкирии сотрудник колонии подозревается в незаконном сбыте сильнодействующих веществ осужденному

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба СКР по РБ, в июле 2017 года один из осужденных попросил 25-летнего сотрудника колонии приобрести для него через сеть «Интернет» сильнодействующие вещества.

Главный ветврач Туймазинского района: «Мы не можем рисковать здоровьем людей и поголовьем скота»

ГТРК Башкортостан 

В сёлах Урмекеево и Ермухаметово Туймазинского района установлен карантин. С 5 октября в Туймазинском районе введён режим чрезвычайной ситуации, перекрыты дороги, ведущие из неблагополучных населённых пунктов, установлены пропускные посты, оборудованные дезбарьерами, во дворах и на фермах специалисты проводит дезинфекцию.



Потери от вспышки ящура жителям Башкирии компенсируют за счет бюджета республики

ГТРК Башкортостан 

В Уфе провели экстренное заседание по факту вспышки ящура. В собрании приняли участие несколько ведомств. Среди них управление ветеринарии, таможенная служба и  военные. Выясняются причины и вероятные последствия ЧП.

По факту обнаружения вируса ящура в Туймазинском районе следком начал проверку

ГТРК Башкортостан 

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 06 октября 2017 года из органов прокуратуры поступил протокол внеочередного заседания комиссии местной администрации по чрезвычайным ситуациям, где указано об установлении факта заражения крупного рогатого скота в Туймазинском районе вирусом ящура. По данному факту организована доследственная проверка по факту нарушения ветеринарных правил, сообщили в пресс-службе СКР по РБ.

В Башкирии бывший полицейский за крупную сумму предложил смягчить приговор заключенному

ГТРК Башкортостан 

Уволенный в 2014 году 48-летний бывший начальник ИВС Отдела МВД России по г. Нефтекамску обвиняется  в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Ему уже предъявлено обвинение.

Вспышка ящура в Башкирии: около 400 животных подлежат убою

ГТРК Башкортостан 

Как заявил Роспотребнадзор, зарегистрировано 9 случаев ящура у домашних животных в личных подсобных хозяйствах Туймазинского района. Специалисты планируют проведение мер  по санитарно-ветеринарной и медицинской обработке. Сообщается, что около 400 животных подлежат убою и сжиганию на специально выделенных площадках.  За всеми людьми, контактирующими с зараженными животными, будет организовано медицинское наблюдение. В настоящее время молочная продукция населению и учреждениям не реализуется.

В Туймазинском районе введен режим ЧС в связи с ящуром

ГТРК Башкортостан 

С сегодняшнего дня в Туймазинском районе введен режим чрезвычайной ситуации в связи с возможными случаями заболевания ящуром. В настоящее время возможность заражения вирусом ящура проверяют специалисты Россельхознадзора. На болезненный вид животных обратили внимание местные ветеринары и отправили необходимые материалы для лабораторного исследования в Москву. Столичные эксперты, получив образцы тканей домашних животных, срочно выехали в Башкирию, чтобы на месте разобраться с чем имеют дело.

Список главных претендентов на автомобиль по итогам 8 вопросов

ГТРК Башкортостан 

Мы продолжаем акцию, посвященную 90-летнему юбилею «Радио России Башкортостан». Накануне в эфире «Вестей» в 20.45 прозвучал восьмой вопрос викторины, на который почти сто человек ответили правильно. У нас уже есть три главных претендента на автомобиль. Они уже трижды правильно ответили на вопросы викторины. Ещё 8 наших зрителей по 2 раза вошли в десятку претендентов.

Бывшему вице-мэру Уфы ужесточили наказание

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд республики пересмотрел приговор Ильдару Хасанову по апелляции прокуратуры. Чиновника, который курировал в уфимской администрации вопросы инвестиций, задержали в марте при получении взятки. Он требовал более миллиона рублей у некоммерческой организации за сотрудничество с инвестором. Хасанову удалось избежать реального срока. Его приговорили к условному сроку и штрафу в 500 тысяч рублей. И вот теперь, по требованию прокуратуры, он должен выплатить государству в 2 раза больше – миллион рублей.

За телефонными атаками стоят россияне, находящиеся за рубежом

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщил директор ФСБ Александр Бортников. По его словам, определить дислокацию преступников, которых было четверо, пока не удалось, поскольку те используют IP-технологию. А сами звонки с угрозами минирования нанесли серьёзный экономический урон. По предварительным расчётам, он оценивается в 300 миллионов рублей.

Стала известна дата завершения дорожных работ на южном въезде в Уфу и на улице Цюрупы

ГТРК Башкортостан 

По словам чиновников, на трассе из аэропорта в Уфу, включая новый бельский мост, ремонт планируют закончить к 10 октября. Еще 2-3 дня рабочие будут наносить разметку. Применяется новая технология укладки, при которой почти не образуется колея. При 20 тысячах циклов асфальт дает усадку в 1,5 миллиметра, что в 2,5 раза меньше прежних показателей. На улице Цюрупы от Заки Валиди до Краснодонской также начались дорожные работы. Их планируют завершить до середины октября. При этом рабочие будут закрывать... Читать дальше...

В Уфе пожилая женщина задержала подозреваемого в мошенничестве

ГТРК Башкортостан 

Мужчина ходил по квартирам и предлагал купить медицинскую технику за немалые деньги. 75-летняя пенсионерка закрыла продавца в своей квартире до приезда полиции. О том, что попалась на удочку вероятных мошенников, Лидия Опойкова поняла не сразу. Только после того, как уже отдала деньги за такой вот прибор. Продавец успел уйти вместе с 12 тысячами рублей. Но в окно женщина заметила напарника предполагаемого афериста. И пригласила его на разговор, потребовав от мужчины и его коллеги вернуть ей деньги. Читать дальше...

Династия с указкой: в роду уфимской семьи – более трех десятков учителей

ГТРК Башкортостан 

Прошедший накануне День учителя – праздник особый, а если педагогическая династия насчитывает несколько поколений, то он еще и семейный. Как, например, в уфимской семье Аминовых, в роду которых более трех десятков учителей. Подробности в сюжете Александра Колинченко.

В Стерлитамаке насмерть сбили пешехода

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел накануне вечером. На улице Шаймуратова водитель на Chevrolet Aveo наехал на 64-летнего мужчину. Последний, предположительно, перебегал дорогу в неустановленном месте. В результате аварии он скончался на месте происшествия. По факту ДТП ведется проверка.

Минувшей ночью в Уфе эвакуировали многоэтажку

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают очевидцы, стражи порядка появились в подъездах дома по улице Менделеева около 23 часов и попросили жильцов собрать необходимые вещи и срочно покинуть квартиры. По предварительным данным, силовые структуры получили звонок о минировании одного из помещений жилого дома. После того, как подвалы и, находящийся в многоэтажке хостел, проверили кинологи с собакой, людям разрешили вернуться домой. В общей сложности эвакуация длилась час.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Вахту памяти на Посту №1 несут 1320 ставропольцев каждый год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net