Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2017

Новости за 13.10.2017

Новые подробности ДТП в Башкирии, где водитель без прав протаранил группу школьников

ГТРК Башкортостан 

В Туймазинском районе автомобиль сбил группу из 12 школьников. Пострадали четыре человека, один ребенок попал в реанимацию. Эксклюзивные кадры с места аварии смотрите в репортаже. На этих кадрах вероятный виновник дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали дети. Мужчину,  который вероятно всего спровоцировал аварию,  уже допрашивают сотрудники следственного комитета.

Спелеодайверы со всей России раскрывают тайны подводной пещеры Сакаска

ГТРК Башкортостан 

Сегодня завершилась подводная спелеоэкспедиция Русского географического общества в Мелеузовском районе. Дайверы из разных уголков России исследовали Голубое озеро в подводной пещере Сакаска. Погружения проходили в экстремальных условиях – на больших глубинах и при низкой температуре воды.  О тайнах подводной пещеры – репортаж Рустэма Сиразетдинова. Цель данного этапа экспедиции — исследовать первые 500-600 метров Сакаски, проложить ходовые концы, по которым ориентируются водолазы, изучить подводный животный и растительный мир.

В Уфе вспоминают народного поэта Башкортостана Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

20 октября народному поэту Башкортостана исполнилось бы 99 лет. А через год вся республика будет отмечать 100-летие со дня рождения писателя. Говорят, его талант родом из детства. Свои первые стихи Мустай Карим начал писать в шестом классе. А уже в 19 лет был издан его первый сборник. Самобытное творчество поэта сразу привлекло внимание читателей и критиков. Сегодня его стихи продолжают звучать.



В Красноусольске установили самую высокую башню телерадиовещания в Гафурийском районе

ГТРК Башкортостан 

Телевещание высокой четкости почти полностью покрывает Гафурийский район. Свыше 30 тысяч жителей могут бесплатно смотреть телеканалы в цифровом качестве. Семья Ергалиевых теперь сможет сэкономить несколько сотен рублей в  месяц. Платить за телевещание им больше не придется. Принимать сигнал 10 телеканалов Ергалиевы могут совершенно бесплатно. Многодетная семья получила в подарок приставку для приёма цифрового сигнала.

Уфу посетил министр Российской Федерации Михаил Абызов

ГТРК Башкортостан 

Федеральный чиновник  осмотрел совхоз «Алексеевский», где ознакомился с современным тепличным хозяйством и изучил ассортимент продукции. Затем, Михаил Абызов вместе с Рустэмом Хамитовым на публичных слушаниях обсудили работу регионального отделения Россельхознадзора. Глава Башкортостана вновь прокомментировал недавнюю вспышку ящура в Туймазинском районе и пообещал серьезное наказание для виновных в происшествии. Он отметил, что республика понесла  не только репутационные, но и экономические потери в более чем 40 миллионов рублей.

Короткие новости – 13.10.17

ГТРК Башкортостан 

Башкирия — в числе лидеров по развитию государственно-частного партнёрства. Сегодня об этом рассказал исполнительный директор центра развития ГЧП Максим Ткаченко. Речь шла о строительстве ещё как минимум трёх крупных объектов с привлечением инвесторов. Пока не разглашается, где именно они будут возведены, но известны сферы — это ЖКХ и здравоохранение.

По факту резонансного ДТП в Туймазинском районе возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

СКР по РБ возбуждено уголовное дело по подозрению 26-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Сенсационное открытие: в башкирской подводной пещере обнаружили неизвестных безглазых рачков

ГТРК Башкортостан 

Спелеодайверы — участники экспедиции «Сакаска-2017», сообщили о первых результатах исследований глубоководной пещеры, ныне оказавшейся на территории Юмагузинского водохранилища. 12 октября дайверы обнаружили в полукилометре от входа «зал» 20-метровой высоты (примерно семь этажей). В том же зале исследователи обнаружили неизвестное водное животное. Практически прозрачный рачок был извлечен почти со стометровой глубины и доставлен в лабораторию биофака БГПУ, где должны определить его вид и происхождение.



Эксклюзивные кадры из Туймазов, где водитель протаранил группу школьников

ГТРК Башкортостан 

Корреспондент «Вестей» встретился с детьми, пострадавшими в ДТП. Наша съемочная группа отправилась на место аварии. Корреспондент Игорь Крупчинов побывал в больнице, куда были госпитализированы пострадавшие дети.

Министр РФ о ящуре в Башкирии: Следует предупреждать и предотвращать риски вспышек заболеваний

ГТРК Башкортостан 

В уфимском Конгресс-холле 13 октября проходят публичные обсуждения результатов правоприменительной практики республиканского Россельхознадзора.

Один школьник, пострадавший в ДТП в Башкирии, находится в реанимации

ГТРК Башкортостан 

Сразу 12 детей оказались под колесами автомобиля в Туймазинском районе Башкирии в пятницу, 13 октября. По уточненным данным, в районную больницу увезли четырех подростков. У детей переломы, травмы головы, ссадины и ушибы.

Водитель, протаранивший толпу школьников в Башкирии, обратился за медицинской помощью

ГТРК Башкортостан 

Как сообщается в официальном блоге начальника республиканского ГИБДД Динара Гильмутдинова, ещё двое детей, пострадавших в результате ДТП, обратились за медицинской помощью. Кроме этого, предварительный виновник аварии также обратился за помощью в медучреждение.

Что таит в себе подводная пещера Сакаска?

ГТРК Башкортостан 

Сегодня завершилась подводная спелеоэкспедиция Русского географического общества в Мелеузовском районе, на территории Национального парка «Башкирия». Спелеодайверы из разных уголков России исследовали Голубое озеро в подводной пещере Сакаска. Погружения проходили в экстремальных условиях – на больших глубинах и при низкой температуре воды. Сейчас материал готовится к эфиру. Репортаж об итогах экспедиции смотрите сегодня в 20:45 на телеканале «Россия-1. Башкортостан».

По факту наезда на группу школьников в Башкирии следком проводит проверку

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба СКР по РБ, в правоохранительные органы республики 13 октября 2017 года поступило сообщение о ДТП в Туймазинском районе в результате которого пострадали четверо школьников. По данному факту организована доследственная проверка.

Мужчина, въехавший в группу школьников в Башкирии, не имел водительских прав

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ, сегодня около 11 часов в Туймазинском районе на 1 км автодороги Октябрьский-Япрыково-Туймазы 26-летний местный житель за рулём ВАЗ-2115, предположительно, не справился с управлением и совершил наезд на группу детей, которые фотографировались на стелле Туймазинского района. В результате аварии двое детей 13 лет для осмотра доставлены в больницу. Стоит отметить, что водитель не имел водительского удостоверения.

Появились первые фото с места ДТП, где легковушка въехала в группу школьников

ГТРК Башкортостан 

Первые фотографии с места страшного ДТП в Туймазинском районе публикуют «Известия». Напомним, сегодня 13 октября днём легковушка въехала в группу школьников из 12 человек, которые  в сопровождении взрослого переходили дорогу. Четверо детей госпитализированы. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.  Корреспондент «Вестей» уже выехал на место ЧП. Подробности смотрите в ближайших выпусках.

В Башкирии автомобиль наехал на 12 детей

ГТРК Башкортостан 

В Туймазинском районе Башкортостана автомобиль протаранил группу  школьников. В результате ДТП четверо детей пострадали. Авария произошла в селе Япрыково Туймазинского района. Легковой автомобиль врезался в группу детей, которые вместе с педагогом возвращались с экскурсии. Четверо из 12 школьников попали в больницу с травмами. Состояние детей оценивается как средней степени тяжести.

Ответ на 10 вопрос викторины прозвучит сегодня в эфире «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Мы продолжаем акцию, посвященную юбилею «Радио России Башкортостан». Накануне в нашем эфире прозвучал десятый вопрос викторины, на который 124 человека ответили правильно. Принять участие в акции не поздно и сейчас, шанс побороться за машину есть у каждого. Ведь итоги подводятся отдельно по 20-ти этапам. По результатам каждого определяются по десять победителей, между которыми будет разыгран главный приз. Все подробности на нашем сайте. Ну, а ответ на десятый вопрос вы узнаете сегодня в 20:45 на канале «Россия-1. Читать дальше...

Свой день рождения отмечает Народная артистка РСФСР и БАССР Нурия Ирсаева

ГТРК Башкортостан 

Сегодня свой день рождения отмечает Народная артистка РСФСР и БАССР, актриса Башкирского театра драмы Нурия Ирсаева. Любимица зрителей, она сыграла десятки ролей в лирических и драматических спектаклях. И сейчас Нурия Ирсаева занята в репертуарных постановках родного театра, который называет своим домом. Одной из первых ее поздравила наш корреспондент Маргариат Гафарова.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Коллекционер из Уфы собрал в своей квартире около 500 радиоприемников середины прошлого века

ГТРК Башкортостан 

Практически все они до сих пор в рабочем состоянии. За свою страсть его  можно по праву считать одним из крупнейших коллекционеров в республике. Несмотря на все старания, поймать радиосигнал на советском радиоприемнике так и не получилось. Аналоговая техника работает исправно, но в современных условиях спутникового радиовещания совершенно бесполезна. Однако Анатолий Власов не просто не выкидывает старенькие приемники. Наоборот – собрал чуть ли не крупнейшую в республике коллекцию. Все началось в середине прошлого века.

В Ишимбае автомобиль протаранил остановку

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел накануне на улице Губкина. Водители двух машин устроили гонки. Одна из иномарок на высокой скорости наехала на лежачий полицейский возле лицея, а затем влетела в опору ЛЭП. Впоследствии автомобиль отбросило в остановку общественного транспорта. Обошлось без жертв.

В Буздякском районе в рекордные сроки возвели современный детсад по программе софинансирования

ГТРК Башкортостан 

В июле прошлого года там начали строительство, а этой осенью дошкольное учреждение распахнуло свои двери. С открытием детсада в селе полностью решается проблема очерёдности. Новый детский сад в селе Буздяк работает всего несколько дней, но уже практически полностью укомплектован. Его появления здесь ждали десять лет. В итоге на постройку ушло всего 18 месяцев.

По вине пьяных водителей в Башкирии погибли два человека

ГТРК Башкортостан 

Как сообщается в официальном блоге Динара Гильмутдинова, рано утром, 12 октября, в Караидельском районе на 3 км автодороги Аскино-Байки-Бердешь 39-летний местный житель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной ВАЗ-2114, предположительно, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате аварии 58-летний пассажир от полученных травм скончался.

В страшной аварии в Миякинском районе погибли два человека

ГТРК Башкортостан 

Ночью в Миякинском районе на 150 км автодороги Чишмы-Аксеново-Киргиз-Мияки 21-летний местный житель за рулём «Хундай Саната», предположительно, превысил безопасную скорость на подъёме и не справился с управлением, совершил наезд на столб электроопоры. В результате ДТП водитель и его 21-летний пассажир скончались на месте аварии.

Рустэм Хамитов поздравил с юбилеем известную башкирскую актрису Нурию Ирсаеву

ГТРК Башкортостан 

Сегодня свой замечательный юбилей отмечает Нурия Ирсаева – одна из самых известных актрис Башкортостана, театральный режиссер. Она является титулованной представительницей российского театра – народной артисткой РСФСР, заслуженной и народной артисткой Башкирской АССР, народной артисткой Республики Татарстан. Она лауреат Государственной премии имени Салавата Юлаева, премии им. Акмуллы, награждена серебряной медалью им. народного артиста РСФСР А.Д.Попова.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net