Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2017

Новости за 27.10.2017

Уфимские спасатели освободили залетевшую в квартиру сову

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, в 18:24, в службу спасения позвонила женщина и сообщила, что у нее на балконе находится сова. Муж уфимки пытался самостоятельно избавиться от пернатой «гостьи», но птица так просто в руки не далась. Прибывшим спасателям потребовалось меньше минуты, чтобы поймать ночную хищницу. Визуально осмотрев сову и не найдя у нее повреждений, сотрудники ПСО г. Уфы отпустили «летунью» в одном из городских парков.

Минздрав Башкортостана обязали предоставить ребёнку жизненно необходимые лекарства

ГТРК Башкортостан 

Кировский районный суд обязал Минздрав республики предоставить ребёнку жизненно необходимые лекарства и спецпитание. В эфире «Вестей» мы уже рассказывали о 16-летней Александре Курамшиной. Девочка перенесла ряд операций на кишечник. По данным прокуратуры, ее семье отказали в предоставлении льготных лекарств в нарушение федерального законодательства. На внутривенное питание и препараты требуется более миллиона рублей в год. По решению суда медикаменты должны предоставить Александре незамедлительно.

В крымском Белогорске установили бюст Героя Советского Союза Магубы Сыртлановой

ГТРК Башкортостан 

Её называли «ночной ведьмой» и грозой фашистов. Сегодня в крымском Белогорске установили бюст уроженки Башкирии, Героя Советского Союза Магубы Сыртлановой. Как хрупкая девушка стала отважной лётчицей и дослужилась до заместителя командира эскадрильи женского авиаполка – в материале Алины Каматовой.



В Салавате дольщики коттеджного посёлка вынуждены на свои деньги достраивать дома

ГТРК Башкортостан 

В центре цивилизации, но без её благ оказался микрорайон в Салавате. Дольщики коттеджного посёлка вынуждены на свои деньги достраивать дома и решать коммунальные проблемы. Обещанную инфраструктуру они не могут получить годами, а линия электропередачи не выдерживает нагрузки. Котёл на дровах стал для семьи Натальи Овериной единственным спасением. Газовый — простаивает за ненадобностью, а электрический работает с перебоями — не хватает напряжения в сети. За свет и дрова ежемесячно набегает круглая сумма.

Бюджет Башкирии в декабре может получить 6,6 млрд руб. дивидендов от «Башнефти»

ГТРК Башкортостан 

Башкирия может получить около 6,6 млрд рублей дивидендов от «Башнефти», которые компания планирует выплатить по итогам девяти месяцев 2017 года. Об этом сообщил ТАСС глава республики Рустэм Хамитов.

Подозреваемый в серии тяжких преступлений может скрываться в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Полицейские Санкт-Петербурга разыскивают подозреваемого в серии тяжких преступлений, сообщает пресс-служба МВД по РБ. Предполагается, что злоумышленник, совершивший серию тяжких преступлений,  может скрываться на территории республики.

В ДТП в Калтасинском районе погиб водитель Оки

ГТРК Башкортостан 

Днем в Калтасинском районе на 177 км автодороги Уфа-Янаул 20-летний местный житель за рулём ВАЗ-2112, по одной из версий, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречной автомашиной «Ока». В результате ДТП водитель ВАЗ госпитализирован, 37-летний водитель «Оки» из Нефтекамска скончался, сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ.



В Уфе за мошенничество с жильем директор стройфирмы 9 лет проведет в тюрьме

ГТРК Башкортостан 

В отношении 33-летнего бывшего генерального директора ООО «ЮжУралРесурс» Кировский районный суд г. Уфы вынес приговор по уголовному делу и признал виновным в преступлениях по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, мужчина находил клиентов, заинтересовывая их низкими ценами на жилье, при этом угрожая продать жилье другим покупателям, в случае промедления с оплатой.

В Мечетлинском районе в двух крупных пожарах погибли люди

ГТРК Башкортостан 

Следком РФ по РБ проводит доследственную проверку по двум фактам гибели людей во время пожаров. Как сообщает пресс-служба ведомства, утром и вечером в двух населенных пунктах Мечетлинского района – селе Большеустьикинское и в деревне Кургатово загорелись 2 жилых дома. В обоих случаях погибли хозяева – мужчины 52 и 75 лет. Предположительной причиной возгорания в селе Большеустьикинское стало неосторожное обращение с огнем, а в деревне Кургатово – неисправность электропроводки.

Спасатели республики предупреждают о снежном накате и гололедице

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе ожидается облачная погода, ночью с прояснениями. Пройдет небольшой снег, по юго-востоку республики мокрый снег, налипание мокрого снега на провода и деревья. Днем в столице температура продержится на отметке -4°, ночью -2,-7°, при прояснениях до -12°, МЧС по РБ предупреждает водителей о тумане и ухудшении видимости до 500 метров,  снежном накате и гололедице.

«Салават Юлаев» проиграл магнитогорскому «Металлургу» и надолго простился со своими болельщиками

ГТРК Башкортостан 

Хорошим было только начало. Последнюю игру домашней серии Юлаевцы проиграли Магнитогорску. О потерях и приобретениях – репортаж Мурата Зарипова. Для болельщиков «Салавата Юлаева» матчи против магнитогорского «Металлурга» — всегда желанный праздник. Но на этот раз его ждали с грустью. Ведь после него команде Эркки Вестерлунда предстоит двойная выездная серия с паузой на Евротур. То есть следующего домашнего матча ждать ещё месяц.

Момент взрыва автомобиля в Ишимбае зафиксировала камера видеонаблюдения

ГТРК Башкортостан 

Камера наружного видеонаблюдения зафиксировала момент взрыва в Ишимбае, в результате которого один человек погиб, еще один с травмами был госпитализирован в Центральную районную больницу. Как стало известно «Вестям», на сегодняшний день врачи оценивают состояние больного как средней тяжести.

Ученики уфимской коррекционной школы-интерната вслух читают книги собакам

ГТРК Башкортостан 

В одной из уфимских библиотек проходят необычные занятия. Такое общение, считают организаторы, помогает 9-классникам лучше усваивать материал, освобождает от предубеждений и страхов. Черно-белый Норд разомлел от ласки десятка теплых ладошек. Именно хвостатые на час становятся внимательными слушателями. Школьники, которые обычно стесняются читать вслух, здесь с готовностью берут в руки книгу. Впрочем, дело не только в технике чтения. Главное, у ребят улетучиваются страхи и неуверенность.

В вечернем эфире «Вестей» прозвучит ответ на 14 вопрос викторины

ГТРК Башкортостан 

Мы продолжаем акцию, посвященную юбилею «Радио России Башкортостан». Накануне в нашем эфире прозвучал 14-й вопрос викторины. Принять участие в акции не поздно и сейчас, шанс побороться за машину есть у каждого. Ведь итоги подводятся отдельно по 20-ти этапам. По результатам каждого определяются по десять победителей, между которыми будет разыгран главный приз. Все подробности на нашем сайте. Там же будут опубликованы списки лидеров. Ну, а ответ на 14-й вопрос вы узнаете сегодня в 20.45.

Советский район Уфы уже начал получать поздравления с предстоящим юбилеем

ГТРК Башкортостан 

80-летие будет отмечаться в следующем году, а первыми поздравили район его маленькие жители -  воспитанники детского сада  и  учащиеся младших классов.  Ребята устроили танцевальный флешмоб. Как признаются воспитатели, дети полгода готовились к такому необычному подарку и старательно учили движения.

В Уфе прошел Гала-концерт детского фестиваля «Ломая барьеры»

ГТРК Башкортостан 

Межрегиональный фестиваль детского творчества «Ломая барьеры» — это один из самых ярких социальных  проектов республики.  Он направлен  на  поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.  В этом году  его девиз  «Герои по жизни». Фестиваль приобрел статус межрегионального . На участие в Гала-концерте   подали более  200 творческих заявок  со всех регионов России.  Жюри отобрало 12 талантливых ребят,  которые доказали, что  творчество это и есть путь  к преодолению.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net