Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2017

Новости за 20.10.2017

Корреспондент «Вестей» пообщался с родственниками бизнесмена, которого расстреляли в центре Уфы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в центре Уфы стреляли в бизнесмена. Мужчину уже прооперировали, он в тяжелом состоянии находится в реанимации. Кому пострадавший мог перейти дорогу – смотрите в репортаже Игоря Крупчинова. На подземной парковке в центре Уфы сегодня весь день работали следователи и полицейские. Эксперты-криминалисты скрупулёзно искали улики, которые мог оставить киллер. Преступник, судя по всему, в упор расстрелял бизнесмена, сидевшего за рулем этого внедорожника. Мужчину, истекающего кровью, обнаружили его родственники.

Ответ на 12 вопрос викторины

ГТРК Башкортостан 

Накануне в нашем эфире прозвучал 12-й вопрос  телевикторины. Нужно было назвать произведение Мустая Карима, по которому  в 1958-м году был поставлен радиоспектакль.  Это пьеса «Похищение девушки». В Золотом фонде «Радио России-Башкортостан»  и по сей день хранятся уникальные записи произведений Мустая Карима. Самая ранняя из них датируется 1958-м годом. Это радиопостановка по пьесе «Похищение девушки».

Республика отмечает 98-ую годовщину со дня рождения Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошли торжественные мероприятия, связанные с именем народного поэта Башкортостана.  Этот новый Sukhoi Superjet 100 поступил в парк авиакомпании ещё в сентябре. Однако в Уфу — на Родину поэта судно летит впервые. На борту именного воздушного лайнера и родной внук Мустая Карима. По старой доброй традиции в гражданской авиации -  впервые прилетевший в аэропорт самолёт встречают водяной аркой.



«Городская среда» пришла в Стерлитамак

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке приступили к благоустройству города. С ходом работ ознакомился глава республики. Во время рабочей поездки в Стерлитамакский и Ишимбайский районы Рустэм Хамитов также посетил промышленные предприятия и побывал на празднике башкирского фольклора. Праздник башкирского фольклора объединил артистов и мастеров всего Поволжья и Урала. У этого мероприятия — одна цель: способствовать сохранению родного языка.

В Уфе c «Делимобиля» сняли колёса

ГТРК Башкортостан 

Меньше месяца назад Уфа узнала, что такое каршеринг. В уфимском микрорайоне Черниковка “оценили” новый сервис по аренде автомобилей – машину буквально разобрали по деталям. Все четыре колеса неизвестные решили забрать себе, попутно они сломали зеркала. Пользователи социальных сетей взорвались негодованием: большинство назвали этот случай варварством, а виновных – дикарями.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи близится к завершению

ГТРК Башкортостан 

До окончания Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи осталось несколько дней, но накал эмоций только растет. Какие воспоминания о России увезут с собой иностранные студенты, расскажет наш корреспондент Мурат Зарипов. Самолёт-амфибия нового поколения, беспилотная железная дорога и медицинское устройство которое придёт на смену антибиотикам и поможет излечить рак.

Первое видео расстрелянного внедорожника уфимского бизнесмена

ГТРК Башкортостан 

Напомним, сегодня около 9.30 утра на подземной парковке по улице Мингажева в Уфе неизвестный совершил покушение на убийство крупного бизнесмена. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, выстрелы были произведены предположительно из боевого пистолета. Сейчас предприниматель госпитализирован. Его состояние оценивается как тяжелое. На месте работают сотрудники полиции. По данным «Вестей», пострадавший является владельцем завода по производству металлических конструкций в Санкт-Петербурге, учредитель ряда фирм в Уфе.



Стала известна личность бизнесмена, пострадавшего при покушении в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Пострадавшим при покушении на подземной парковке по улице Мингажева в Уфе оказался предприниматель Павел Кабанов. По данным источника в правоохранительных органах, он занимается производством металлических конструкций в Санкт-Петербурге, является учредителем нескольких фирм в Уфе. Сейчас мужчина с пулевым ранением головы находится в больнице. Его состояние оценивается как тяжелое.  Ранее «Вести» публиковали первое видео с места происшествия.

Появилось первое видео с места покушения на убийство бизнесмена в центре Уфы

ГТРК Башкортостан 

Появились первые видеокадры с места, где сегодня утром неизвестный расстрелял крупного бизнесмена. Напомним, на подземной парковке по улице Мингажева в Уфе было совершено покушение на убийство предпринимателя. Сейчас пострадавший госпитализирован. Его состояние оценивается как тяжелое. На месте работают сотрудники полиции.

В Уфе протестировали канал связи цифрового регионального сигнала

ГТРК Башкортостан 

Проделана большая техническая работа, которая позволит осуществлять региональные вставки в цифровом качестве в федеральный контент. Для этого был проложен оптический канал от телецентра до центральной станции республики, откуда сигнал будет распространяться по всему региону. Местные выпуски новостей, башкирские программы и весь контент, который производит телерадиокомпания «Башкортостан», будут выходить в цифровом качестве на территории всей республики.

В Уфе раскрыли разбойное нападение на пункт приема цветных металлов

ГТРК Башкортостан 

Оперативники в Уфе раскрыли разбойное нападение на пункт приема цветных металлов. Полицейские задержали четверых вероятных подельников в самый разгар веселья, когда те отмечали свой успех в сауне.

Со дня рождения знаменитого балетмейстера Файзи Гаскарова исполняется 105 лет

ГТРК Башкортостан 

Свою душу он отдал танцу, а жизнь посвятил работе в ансамбле. Завтра со дня рождения знаменитого балетмейстера Файзи Гаскарова исполнится 105 лет. В честь даты артисты созданного им ансамбля народного танца подготовили культурную программу — гастроли по республике, Челябинской области и большой концерт в Уфе. За подготовкой «гаскаровцев» наблюдал наш корреспондент Алексей Медведев.

На подземной парковке в Уфе расстреляли бизнесмена

ГТРК Башкортостан 

Сегодня около 9.30 утра на подземной парковке по улице Мингажева в Уфе неизвестный совершил покушение на убийство крупного бизнесмена. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, выстрелы были произведены предположительно из боевого пистолета. Сейчас предприниматель госпитализирован. Его состояние оценивается как тяжелое. На месте работают сотрудники полиции. По данным «Вестей», пострадавший является владельцем завода по производству металлических конструкций в Питере, учредитель ряда фирм в Уфе.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net