Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2017

Новости за 23.10.2017

Гений видеомонтажа из Уфы удивляет мастерством иллюзии

ГТРК Башкортостан 

В Уфе  появился новый иллюзионист. Популярность 19-летнего  дизайнера растет с каждым днем. Многие называют его  гением видеомонтажа.  Короткие ролики Себастьяна Путинцева набирают популярность в инстаграмме.  Под его чары попала даже  корреспондент «Вестей»  Ирина Швец. Во время съемок этого репортажа мы чуть не потеряли нашу коллегу.

В Сибае массовую драку в ресторане сняли на видео

ГТРК Башкортостан 

Полицию могут заинтересовать обстоятельства инцидента в Сибае. Там на днях произошла потасовка между гостями свадьбы и концерта. Оба события происходили в одном ресторане и попали на видео. Камеру мобильного телефона в какой-то момент включил один из гостей свадьбы, когда к исполнителю подошел нетрезвый зритель и столкнул певца со сцены, сообщается в соцсетях.  Возможно, кому-то не понравился репертуар. Но причина инцидента особо никого не интересовала, и мужчины стали массово выяснять отношения.



Жители двух уфимских малосемеек платят за коммуналку как за трехкомнатные квартиры

ГТРК Башкортостан 

Жильцы двух столичных общежитий не оценили новый тариф. Более 250 семей получили обновленные квитанции за квартплату, в которых сумма к оплате по статье «Содержание жилья» выросла в 2,5 раза. Теперь за свои 13 квадратных метров люди должны будут платить наравне с собственниками трехкомнатных квартир. Причем, большая часть жильцов общежития — пенсионеры, многодетные родители и матери-одиночки. В чем причина повышения цен, выясняла Гульназ Нураева.

В нескольких районах Башкирии детей начали развозить школьные автобусы

ГТРК Башкортостан 

Школьники Уфимского, Иглинского и Учалинского районов стали участниками пилотного проекта по перевозке учащихся к местам обучения и обратно. Он реализуется в республике с 1 сентября.

В Уфе для призывников устроили благотворительный показ фильма «Салют 7»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в войска отправляются первые эшелоны призывников из Башкирии. Всего 106 человек. До конца года из республики на службу отправятся свыше 5 тысяч новобранцев. А пока будущие защитники Родины не встали в строй, в Ленинском районе Уфы день призывника отметили культурной программой – благотворительным показом художественного фильма «Салют 7».

В Башкирии экс-депутата приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство племянника

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, Зилаирский межрайонный суд вынес приговор 45-летнему местному жителю, председателю районного отделения ДОСААФ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство». Напомним, в июне текущего года обвиняемый, будучи пьяным, поссорился с гостившим у него 30-летним племянником из Московской области.



В Благоварском районе миниавтобус упал с моста

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло утром на трассе Самара-Уфа-Челябинск. Автомобиль «Toyota» выехал на полосу встречного движения, пробил дорожные ограждения и рухнул с высоты девяти метров. По данным ГИБДД, в салоне находились пять человек вместе с водителем. За медпомощью обратились три пассажира. Вероятно, причиной происшествия стала гололедица.

В Башгидромете рассказали о погоде на ближайшую неделю

ГТРК Башкортостан 

Автовладельцев призывают сменить летние шины на зимние. Арктическое вторжение на территории республики усиливается. Резкое понижение температуры привело к похолоданию в регионе, а в северных и горных районах Башкирии в минувшие выходные выпал снег, дороги сковал лёд. В начале этой недели характер погоды не изменится.

В Уфе в очередной раз ограбили офис микрофинансирования

ГТРК Башкортостан 

Произошедшее попало в объектив камеры видеонаблюдения. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, злоумышленник с ножом в руках потребовал у менеджера деньги. Забрав несколько тысяч рублей, мужчина стал искать сейф, которого  в помещении не оказалось. Расстроенный размером своей добычи преступник покинул помещение. Сейчас грабителя ищут полицейские.

В Уфе полицейские раскрыли кражу 700 литров дизельного топлива

ГТРК Башкортостан 

Полицейские в Уфе раскрыли кражу дизельного топлива. Группа жителей  Башкортостана и Оренбургской области подозревается в хищении 700 литров нефтепродукта. В МВД предполагают, что уфимец и двое жителей Оренбургской области сделали врезку в подземный нефтепровод. При осмотре места происшествия полицейские изъяли емкости с похищенным топливом и оборудование, которое было использовано для его кражи и транспортировки. Задержанные признались в содеянном. Возбуждено уголовное дело.

Выплаты компенсаций фермерам, пострадавшим от вируса ящура, начнутся на этой неделе

ГТРК Башкортостан 

Такие указания Правительству дал Глава республики. Личные подсобные хозяйства районов получат около 30 млн рублей, юридическим лицам выплатят 8,5 млн. Вопрос о покупке племенного, породистого скота вместо погибших коров, овец и коз находится на контроле Минсельхоза республики. Ведомство готово помочь населению приобрести животных. Всего в ходе ликвидации последствий вспышки ящура в Туймазинском и Буздякском районах уничтожено 1700 голов скота.

В Уфе состоялась дискотека «Добрый вечер, Республика!»

ГТРК Башкортостан 

Дискотека, организованная нашей телерадиокомпанией, собрала в Уфе звезд башкирской эстрады. Мероприятие проходило в рамках юбилея 90-летия «Радио России-Башкортостан». И в этот же вечер состоялось официальное открытие интернет-радио на башкирском языке «Ватан». На дискотеке под названием «Добрый вечер, Республика!» разыгрывались призы и подарки. Организатором мероприятия выступил холдинг ВГТРК.

В Уфе прошло Первенство России по ММА среди юношей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе базе спорткомплекса «Динамо» прошел праздник для всех любителей смешанных единоборств — Первенство России по ММА среди юношей. Почетным гостем большого соревнования стал Фёдор Емельяненко. О лучших борцах России – в сюжете Ирины Швец.

В школьном музее села Нижегородка хранятся уникальные экспонаты

ГТРК Башкортостан 

Когда-то в окрестностях Уфы в обилии водились мамонты. По крайней мере, их останки до сих пор находят. Бивни и кости есть даже в школьном музее села Нижегородка.  Хранительница истории в его стенах – семиклассница Анна Воронина.

Более 10% населения Башкирии работают вахтовым методом

ГТРК Башкортостан 

Такие данные представило минэкономразвития региона. В так называемой «красной зоне» находятся 24 из 62 муниципалитетов.  Это районы, граничащие с Пермским краем, Свердловской, Оренбургской областью. Для работы их жители выбирают Сибирь и Дальний Восток. Меньше всего вахтовиков – около 2% — на востоке Башкортостана. Речь идет о Белорецком, Бурзянском, Учалинском районах, а также Стерлитамаке. Ранее  Рустэм Хамитов потребовал от подчиненных организовать «внятную политику по созданию рабочих мест на селе». Читать дальше...

В Дюртюлинском районе водитель квадроцикла погиб, столкнувшись с легковушкой

ГТРК Башкортостан 

Вечером в Дюртюлинском районе на 1228 км автодороги Москва-Уфа 62-летний местный житель, управляя квадроциклом, предположительно, не уступил дорогу «Шевроле Авео», имевшему преимущество в движении и совершил столкновение с ним. В результате ДТП водитель квадроцикла скончался на месте происшествия.

В Башкирии прогнозируют мокрый снег и гололёд

ГТРК Башкортостан 

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 23 октября на территории республики прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег, днем по югу республики мокрый снег, налипание мокрого снега на провода и деревья, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью переменных направлений слабый, днем северный, северо-восточный 5-10 м/с, порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью -1,-6°, при прояснениях до -11°, днем -2,+3°.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net