Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2017

Новости за 24.10.2017

Вопрос № 13

ГТРК Башкортостан 

Вопрос:  «Радио России-Башкортостан»  продолжает добрые традиции Башкирского радио. Одна из них - участие в проектах, способствующих дружескому межэтническому, межрегиональному общению. Назовите год  рождения уникального  радиожурнала «Между Волгой и Уралом», объединяющего в настоящее время семь республик,  и где базируется редакция программы? Варианты ответа:  1.       1958 год, в Казани 2.       1959 год,  в Уфе

Непогода парализовала движение в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостан пришла зима. Выпавший снег и гололед в Уфе парализовал автомобильное движение, а дороги превратил в каток. Как республика пережила первый день НЕкалендарной зимы – репортаж Эльвиры Ямшановой. Назвать сегодняшнее утро добрым, смогли далеко не все. Снег и гололед застали жителей региона врасплох. Кто-то не успел поменять резину на автомобиле. А кто-то не изменил манеру вождения. В итоге от ДТП не спасли даже шипованные колеса.

Трагическая история с гибелью женщины в уфимском аквапарке получила продолжение

ГТРК Башкортостан 

В гибели женщины в уфимском аквапраке никто не виноват. К такому выводу пришел адвокат потерпевшей стороны. Уголовное дело так и не возбудили.  Родственники  Зили Арслановой, которая ударилась головой на аттракционе и скончалась, требуют найти виновных и выяснить, представляет ли сейчас объект какую-либо опасность.



Сотни рабочих белорецкого предприятия не могут получить свои зарплаты

ГТРК Башкортостан 

Пострадавшие — в основном,  сельские жители со всей республики.  Люди работали вахтовым методом и буквально жили в лесу.  В итоге остались и без работы, и без денег.  Есть среди них и многодетные семьи. Из Белорецкого района – репортаж Алины Каматовой. Достучаться до бухгалтерии – эта миссия явно невыполнима. Открывать рабочим никто не собирается, да и на двери красуется табличка, что сотрудники «Белстали» в отпуске. Кто-то увидел движение в окне, поэтому люди решили попытать счастья. Но тщетно.

Башкортостан поднялся на седьмую строчку рейтинга регионов по информатизации общества

ГТРК Башкортостан 

Все государственные и муниципальные служащие должны перейти на электронное обучение. Об этом сегодня заявил Рустэм Хамитов на заседании совета при Главе Республики по развитию электронного образования.

В Уфе частный дом разрушается из-за строительства многоэтажки по соседству

ГТРК Башкортостан 

Строительство многоквартирного дома в Уфе ставит под угрозу жизни людей. Жильцы соседнего частного дома оказались в зоне сноса, но замены своим квадратным метрам так и не получили. Почему при многочисленных нарушениях строительных норм застройщику все-таки выдали разрешение, выяснял Анвар Аслямов. И так третью зиму подряд. По словам, Людмилы Дыбковой, дом стал промерзать, как только рядом началась стройка. Газовое отопление уже не спасает.

Уфимцы могут узнать об эвакуации своего автомобиля по SMS

ГТРК Башкортостан 

Автовладельцам башкирской столицы стала доступной новая услуга. Получить мгновенное SMS-сообщение о факте эвакуации своего автомобиля можно, зарегистрировавшись на сайте ufa-parkovka.ru. Такой сервис для удобства автовладельцев запустило МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест».



Владимир Путин назначил судей в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин назначил ряд новых судей в Башкирии. Соответствующий документ опубликован на официальном <![CDATA[]]>интернет-портале правовой информации<![CDATA[]]>.

В Ишимбайском районе депутат местного сельсовета обвиняется в убийстве супруга

ГТРК Башкортостан 

22 октября 2017 года возле одного из домов было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Правоохранительными органами было установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказалась супруга погибшего, являющаяся депутатом местного совета. Она задержана и ей уже предъявлено обвинение.

В Уфе риэлторы и сотрудница банка обвиняются в мошенничестве с квартирами на 37 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, Советский районный суд города Уфы вынес приговор в отношении 9 местных жителей, в том числе 4 риэлторов и банковской служащей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество». Схема заключалась в том, что подельники договаривались с продавцами недвижимости о приобретении их квартир в ипотеку. При этом сотрудница банка обеспечивала оформление ипотеки на подставных неплатежеспособных безработных лиц.

72 семьи из аварийного дома на Уфимском шоссе получат новые квартиры

ГТРК Башкортостан 

Для жильцов построили девятиэтажный дом в Октябрьском районе Уфы. Он находится на улице Глумилинская. Строительные работы здесь начались в конце прошлого года. Дом сдали с опережением графика почти на месяц. Общая площадь застройки 900 кв м. Жильцам предоставляются двух- и трехкомнатные квартиры. Заселиться в них люди смогут уже через три недели. Напомним, ранее в эфир »Вестей» выходил репортаж о проблеме аварийного дома.

Выпавший в Башкирии снег превратил дороги в каток

ГТРК Башкортостан 

Зима в республике вновь началась неожиданно. Похолодание и выпавший снег превратили дороги в настоящий каток. В Уфе, к примеру, на некоторых улицах с самого утра отмечены пробки. Непростая ситуация и на дорогах республики, особенно в горных районах. В Белорецком районе из-за аварий, которые произошли на трассе, образовались огромные пробки. На некоторых участках отмечен гололёд. На дорогах работает снегоуборочная техника.

В Белорецком районе разрушают памятник истории

ГТРК Башкортостан 

Борисовы печи – памятник 18-го века. Они простояли революцию, две мировые войны, а вот наше время похоже могут не пережить. Находятся они в Белорецком районе, рядом с селом Айгир. Там начали работу лесорубы. И, по словам, местных краеведов, рабочие разрушают памятник истории. Они устроили там стоянку для своей техники, разрушили деревянный забор, а позже снесли две каменные постройки из трёх. Автор ролика обращается к властям, чтобы те вмешались в ситуацию.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net