Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2017

Новости за 16.12.2017

В Москве состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Башкортостаном и Якутией

ГТРК Башкортостан 

Парламенты Башкортостана и Якутии заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев и Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александр Жирков.

Каким будет Год семьи в Башкортостане? Полная версия интервью с Рустэмом Хамитовым

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов посетил благотворительный концерт «Сердца четырёх», организованный фондом «Мархамат». На концерте также работала выездная студия нашей телекомпании. Её гостем стал Рустэм Хамитов. Глава региона, в частности, рассказал о том, каким будет в республике Год семьи: речь шла о мерах поддержки семьи, материнства и детства, которые сегодня осуществляются в нашей республике. Рассказал Рустэм Хамитов и о планах на будущее в сфере развития семейной политики.

Владимир Путин назначил в Башкирии новых судей

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин назначил ряд новых судей в Башкирии. Соответствующий документ <![CDATA[]]>опубликован 14 декабря 2017 года<![CDATA[]]> на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно Указу, новым судьей Верховного суда РБ стал Ильмир Валиуллин.



В очередной раз в Уфе выросли цены на бензин

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на заправках «Лукойл» вновь поднялись цены на бензин. Напомним, несколькими днями ранее стоимость топлива повысилась на заправках «Башнефти». Бензин АИ-92 и АИ-95 подорожали на 45 копеек и теперь стоят 37,20 рубля и 41,60 рубля соответственно. Цена на дизтопливо также поднялась на 35 копеек и составила 40,60 рубля.

К Земле стремительно приближается потенциально опасный астероид диаметром 5 километров

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает NASA, в субботу, 16 декабря, к Земле приблизится крупный астероид Фаэтон (3200). Это третий по величине околоземный астероид, классифицированный как «потенциально опасный». В случае столкновения может нанести Земле серьезный ущерб. Он принадлежит к редкому классу астероидов, у которых нет постоянной траектории.

Бал прессы в Уфе: названы лучшие журналисты 2017 года

ГТРК Башкортостан 

В столице Башкортостана на Балу прессы объявили имена лучших журналистов. Традиционное мероприятие подвело итоги 2017 года. В нем приняли участие представители федеральных, республиканских и районных СМИ, корпоративных изданий, сотрудники пресс-служб министерств и ведомств, ведущих предприятий и компаний региона. В этом году участников Бала прессы приветствовали через видеообращение представители СМИ из Китая, Чехии, США и Санкт-Петербурга.

Автомобилистов предупреждают об ухудшении видимости из-за тумана

ГТРК Башкортостан 

Автомобилистов призывают быть аккуратнее на дорогах. Ожидается ухудшение видимости из-за тумана. Снегопада синоптики не прогнозируют. Но в юго-восточной части республики температура воздуха сегодня опустится до минус 25.



В Башкирии задержали чёрных лесорубов, нанёсших бюджету ущерб в полмиллиона рублей

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений. Полицейскими задержаны шестеро жителей республики. Причиненный ущерб лесному фонду республики составил более 500 тысяч рублей, изъято 36 кубометров сосновой древесины. Правоохранители предварительно установили, что вырубка организована  32-летним предпринимателем из города Белорецка.

Башкортостан вошел в число регионов-лидеров по реализации мероприятий Года экологии

ГТРК Башкортостан 

В рамках V Всероссийского съезда по охране окружающей среды прошло заседание Федерального экологического совета, на котором были подведены итоги Года экологии. Опытом реализации мероприятий Года экологии поделились профильные министры некоторых российских регионов. Министр природопользования и экологии Башкортостана Илдар Хадыев выступил с докладом о проведенной в регионе работе и особо охраняемых природных территориях республики.

В Белебее уничтожили партию «запретных» яблок

ГТРК Башкортостан 

В Белебее было проведено мероприятие, направленное на выявление и пресечение ввоза, оборота и реализации продукции, сырья и продовольствия, попавших под продовольственное эмбарго.  На территории оптового рынка в ходе проверки была выявлена запрещенная к ввозу продукция из Польши – яблоки в количестве 40,950 кг и груши в количестве 12,800 кг.

В Нефтекамске жители аварийных домов получили новые квартиры

ГТРК Башкортостан 

Новосёлами стали 92 семьи из села Амзя. Людей расселили из 14-ти многоквартирных домов благодаря федеральной адресной программы по переселению граждан из ветхого жилья. Итоги реализации этой программы в регионе проинспектировал главный федеральный инспектор по РБ Михаил Закомалдин. Он также посетил индустриальный парк «Прикамье», который был создан при поддержке Правительства Башкортостана в 2010 году на площадке обанкротившегося завода «Башсельмаш».

Два пешехода погибли под колёсами автомобиля в Стерлитамакском районе

ГТРК Башкортостан 

Этой ночью в Стерлитамакском районе два человека погибли под колёсами автомобиля. ДТП произошло на 144 километре трассы Уфа-Оренбург. По словам очевидцев, мужчина и женщина шли по проезжей части, когда на них наехала «Киа Рио». Машина двигалась в сторону Уфы.

В Уфе состоялся концерт классической музыки «Сердца четырех»

ГТРК Башкортостан 

Концерт «Сердца четырех» состоялся с участием известных солистов ведущих театров России. Вечер организовал Благотворительный образовательный фонд «Мархамат». В этом году ему исполнилось 7 лет. Все средства от продажи билетов будут направлены на помощь подопечным фонда. Екатерина Сергеева часто принимает участие в благотворительных концертах. Делится не только частичкой своего таланта, но и теплом сердца.

В Кушнаренковском районе в двух ДТП погибли два человека

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковском районе на 1284 км автодороги Москва-Уфа столкнулись «Лада Гранта» под управлением 71-летнего пенсионера и «Лада Калина», за рулем которого находился 46-летний мужчина. В результате аварии водитель «Гранты» и его супруга доставлены в районную больницу. Позднее женщина скончалась, не приходя в сознание.

На дорогах республики за минувшие сутки погибли два человека

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковском районе на 1284 км автодороги Москва-Уфа столкнулись «Лада Гранта» под управлением 71-летнего пенсионера и «Лада Калина», за рулем которого находился 46-летний мужчина. В результате аварии водитель «Гранты» и его супруга доставлены в районную больницу. Позднее женщина скончалась, не приходя в сознание.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В Кремле заявили, что Китай в состоянии защищать собственные интересы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net