Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2017

Новости за 08.12.2017

Телеканал «Россия» поможет найти родителей воспитанникам детских домов Уфы

ГТРК Башкортостан 

Съемки для проекта прошли в приютах, детских домах и доме ребенка города Уфы. - Проект «Видеопаспорт» действует уже более 10 лет, за это время мы отсняли 4644 видеопаспорта детей-сирот в 37 регионах РФ, из них более трех тысяч ребят, а это 72%, устроены в семьи граждан. Видеопаспорт – это подробный документальный фильм о ребенке, который показывает его развитие, навыки и увлечения. Информацию о здоровье ребенка рассказывает медик, об успехах в обучении – педагог.

В уфимских магазинах накануне новогодних праздников подешевели продукты питания

ГТРК Башкортостан 

Башкортостанстат зафиксировал снижение цен на ряд ключевых продуктов. К примеру, за последнюю неделю подешевели молоко, хлеб, мясо птицы и крупы. Гульшат Валеева провела свой собственный мониторинг стоимости продуктов питания и выяснила, где покупать выгоднее. На самые новогодние товары — мандарины, икру и шампанское, — в сетевых магазинах , пожалуй, самые привлекательные цены. Акции и скидки — чтобы покупатель не «ушёл» к крупным ритейлерам при закупке продуктов.

Жителям Башкортостана советуют воздержаться от дальних поездок

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане ожидается ухудшение погодных условий. Региональное управление МЧС объявило экстренное предупреждение. По данным метеорологов, в субботу на территории республики синоптики обещают снегопады, метель и усиление ветра до 17 метров в секунду. На дорогах прогнозируются снежные заносы и ухудшение видимости. Жителям Башкортостана советуют воздержаться от дальних поездок.



В Башкортостане проходит заключительный этап всероссийского конкурса для школьников «Капитаны – мой первый бизнес»

ГТРК Башкортостан 

Участников тура ждут учебные курсы по основам предпринимательства, тренинги и семинары с успешными управленцами и руководителями. Сегодня с молодыми бизнесменами встретился Рустэм Хамитов. Глава региона ознакомился с некоторыми проектами старшеклассников и отметил, что подобные бизнес-игры — это отличная возможность для развития молодёжного предпринимательства.

Председатель ЦДУМ России прокомментировал решение Владимира Путина участвовать в Выборах-2018

ГТРК Башкортостан 

Председатель ЦДУМ, Верховный муфтий России Талгат Таджуддин выразил свое  мнение о решении Владимира Путина баллотироваться на пост Президента Российской Федерации.

Росстандарт сообщает об отзыве автомобилей VOLKSWAGEN

ГТРК Башкортостан 

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Volkswagen (Polo Sedan). Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем Volkswagen на российском рынке. Отзыву подлежат 30 777 автомобилей Volkswagen (Polo Sedan), реализованных c 2015 год по 2017 г..



16-летний экстремал взобрался на башню уфимского телецентра

ГТРК Башкортостан 

Подросток из Уфы, увлекающийся руфингом, опубликовал на своем ютуб-канале видеозапись, на которой он покоряет один из самых примечательных высотных объектов города – 196-метровую вышку телецентра. Ролик опубликован еще в конце лета, но внимание местных СМИ привлек лишь сейчас.

В Башкирии пьяный сварщик погиб, сорвавшись с высоты

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба Следкома РФ по РБ, днем 6 ноября 2017 года житель города Салавата, выполнял разовые подсобные работы без оформления трудовых отношений в ООО «Башстройпоставка». При этом 34-летний рабочий находился в нетрезвом состоянии. Выполняя поручение руководства, он осуществлял сварочные работы на высоте своим сварочным аппаратом в одном из зданий предприятия. Мужчина сорвался с высоты 4 метров и скончался на месте ЧП.

На заправках «Лукойла» вслед за «Башнефтью» выросли цены на бензин

ГТРК Башкортостан 

На заправках «Лукойла» в Уфе вслед за «Башнефтью» поднялись цены на бензин. Теперь литр топлива марки 92 ЭКТО на заправках этой компании обойдется автолюбителям в 36,75 рублей, что на 15 копеек больше, чем ранее; цена на топливо марки 95 ЭКТО не изменилась и составляет 41,15 рубля; дизельное топливо подорожало на 20 копеек – его стоимость составила 40,25 рублей.

В Уфимском районе мужчина похитил аккумуляторы с вышек сотовой связи и подался в бега

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе были зафиксированы несколько случаев краж аккумуляторных батарей с вышек сотовой связи. Правоохранителям удалось раскрыть кражу. По предварительной информации, злоумышленник после совершения преступления покинул республику, пытаясь скрыться от стражей порядка. Однако в ходе розыска его задержали полицейские, сообщает пресс-служба МВД по РБ. Сейчас подозреваемого проверяют на причастность к другим подобным преступлениям. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Руслан Мирсаяпов назначен председателем Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям

ГТРК Башкортостан 

Указом Главы Башкортостана Рустэма Хамитова председателем Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям назначен Руслан Мирсаяпов. Справка: Мирсаяпов Руслан Загитович родился 22 ноября 1977 года в Уфе. Окончил Башкирский государственный университет по специальности «Английский язык», Башкирский государственный аграрный университет по специальности «Экономика и управление».

Из-за пожара эвакуировали жильцов дома по улице Достоевского в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Возгорание произошло в жилом доме по улице Достоевского, 45. На седьмом этаже уфимской многоэтажки загорелась лоджия. В 12:32 пожарные выехали на вызов. В 12:47 пожар уже был локализован. В настоящее время огнеборцы продолжают работать на месте возгорания. Погибших и пострадавших нет. Из дома было эвакуировано 6 человек.

Указом Рустэма Хамитова в Башкортостане образован Госкомитет по внешнеэкономическим связям

ГТРК Башкортостан 

Указом Главы Башкортостана Рустэма Хамитова образован Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям. Документом установлено, что Госкомитет является республиканским органом исполнительной власти в сфере международного и межрегионального сотрудничества. Ему переданы соответствующие функции Администрации и Управления делами Главы региона, Министерства экономического развития РБ в этом направлении.

В Башкирии судебные приставы арестовали коллекцию из 200 автомобилей должника

ГТРК Башкортостан 

Судебные приставы арестовали коллекцию из 200 автомобилей должника, который, вместо того чтобы заботиться о своем несовершеннолетнем ребенке, предпочитал играть в игрушки. Сотрудники ФССП должны были взыскать задолженность по алиментам с 39-летнего гражданина. Мужчина нигде официально не работал, долгое время скрывался от судебных приставов. В результате накопился долг порядка 80 тысяч рублей.

Росстат подсчитал стоимость новогоднего стола для жителей Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Новогодний стол жителям Башкирии обойдётся в 5,5 тысяч рублей. Такие подсчёты для семьи из четырёх человек сделал Росстат. Расчёты производились исходя из средней заработной платы в республике, которая составляет 29 тысяч 252 рубля. Таким образом, на создание праздничного ужина житель потратит примерно пятую часть зарплаты. В список товаров, на основании которого был сделан подсчёт, попали говядина, курица, рыбные деликатесы, икра, сыр, овощи и фрукты, конечно, сладости, а также газированные и спиртные напитки.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Уфе обсуждают вопросы патриотического воспитания молодёжи

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в уфимском Конгресс-холле проходит заседание Межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке  молодежи. Наш корреспондент Инна Горина в ходе прямой связи со студией «Вестей» рассказала о развитии молодёжной политики в республике.

Группа Буинского татарского театра драмы приехала с гастролями в Башкирию

ГТРК Башкортостан 

Артисты представили комедию «Адвокат» по пьесе пока еще малоизвестного драматурга Тавриса Хакимова. Интерес к премьере подогревался тем, что автор произведения живет в Уфе и работает адвокатом.

На заправках «Башнефти» вновь поднялись цены на бензин

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью на заправках «Башнефти» снова поднялись цены на бензин. На этот раз на 30 копеек. Литр АИ-92 стоит 36 рублей 40 копеек, 92 Атум — 37 рублей, АИ-95 Атум — 39 рублей 40 копеек. Цена дизельного топлива теперь 39 — 80. За последние несколько дней это уже третье подорожание бензина. В целом за весь год цены на топливо поднимаются в девятый раз.

В ГИБДД рассказали, на каких участках дорог в Башкирии следует быть особенно внимательными

ГТРК Башкортостан 

Управление ГИБДД по РБ просит водителей соблюдать скоростной режим, быть внимательными и осторожными.  Из-за погодных условий, вследствие выпадения осадков и метели на федеральных и республиканских автодорогах наблюдается ухудшение видимости и образование наледи.

На трассе в Башкирии водитель погиб, столкнувшись с буксируемым автомобилем

ГТРК Башкортостан 

ДТП с трагическим исходом произошло днем 7 декабря в Кармаскалинском районе на 39 км автодороги Уфа-Оренбург. Предварительно установлено, что житель Аургазинского района за рулем ВАЗ-2109 буксировал самодельное прицепное устройство. Водитель буксировал автомобиль ВАЗ-2112 методом частичной погрузки (передние колеса на прицепе, задние на проезжей части).

60-летняя уфимская пенсионерка зарезала свою подругу

ГТРК Башкортостан 

В правоохранительные органы утром 7 декабря 2017 года поступило сообщение о госпитализации жительницы города Уфы с колото-резаным ранением груди, которая впоследствии скончалась. Следком РФ по РБ возбудил уголовное дело по подозрению 60-летней уфимки в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство». Ей уже предъявлено обвинение.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net