Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2017

Новости за 09.12.2017

На трассе М-5 Урал ограничено движение из-за снега

ГТРК Башкортостан 

ФКУ Упрдор «Приуралье» предупреждает: в связи с непогодой в Челябинской области введено ограничение движения для большегрузов по федеральной дороге М-5 Урал Управление дорог «Южный Урал» 9 декабря с 15:30 ограничило движение грузового транспорта по федеральной трассе М-5 «Урал» с 1548 по 1780 км. Причина – сильный снег и гололедные явления. Ориентировочное время окончания ограничения — 22 часа по местному времени

Рустэм Хамитов встретился с участниками образовательного бизнес-лагеря «Капитаны – мой первый бизнес»

ГТРК Башкортостан 

8 декабря Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с участниками образовательного бизнес-лагеря Всероссийского конкурса для школьников «Капитаны – мой первый бизнес».

Фотограф Ирины Шейк опубликовал её обнажённые снимки

ГТРК Башкортостан 

31-летняя известная на весь мир российская модель Ирина Шейк попала в объектив фотографа Мерта Аласа в обнажённом виде. Мерт Алас провёл с супермоделью фотосессию для своего художественного альбома, посвященного миру моды. Книга уже вышла в свет и, видимо, он решил таким образом создать шумиху вокруг своего творения. Позже откровенное фото на своей странице в Instagram опубликовала и сама Шейк.



Константин Толкачев открыл бюсты героям Советского Союза Ивану Пстыго и Ивану Полунину и обелиск Воинской Славы

ГТРК Башкортостан 

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев совершил рабочую поездку в Архангельский и Кармаскалинский районы, где принял участие в торжественных мероприятиях по случаю открытия памятников героям Советского Союза времен Великой Отечественной войны. Открытие бюста Герою Советского Союза, маршалу авиации Ивану Пстыго состоялось в его родном селе Валентиновка Архангельского района.

Бензин, медикаменты и зимняя одежда в Башкирии стали дороже

ГТРК Башкортостан 

Так, за месяц индекс цен составил: автомобильный бензин 100,4%, дизельное топливо —  103,3%. На отдельные виды одежды и обуви наблюдалось понижение цен на 0,3-3,5%, товары зимнего ассортимента подорожали на 0,3-2,7%. Мебель и смартфоны жители региона стали приобретать в среднем на 0,7% дороже. Хлопчатобумажные ткани подорожали на 1,6%, стиральный порошок, крем для лица, шампунь — на 0,9-1,8%.

В Уфе отметили приближающийся Всемирный день футбола

ГТРК Башкортостан 

По традиции, в зале стадиона «Нефтяник» прошёл мини-футбольный турнир, посвящённый празднику. В нём приняли участие команды футбольного клуба «Уфа», фанатов, ветеранов и стюардов. По итогам товарищеского турнира победу в нём одержала команда, составленная из работников футбольного клуба. После соревнований состоялась церемония награждения лучших игроки чемпионата Республики Башкортостан. Были отмечены заслуги ветеранов башкирского футбола и спортивных журналистов. Также были подведены предварительные... Читать дальше...

В Башкортостане зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ

ГТРК Башкортостан 

Специалисты Роспотребнадзора уверяют, что явление это сезонное. Как сообщает ведомство, уровень заболеваемости пока не превышает эпидемический порог, а случаев заражения гриппом пока не зафиксировано. Также в регионе продолжается прививочная кампания. Почти 1 миллион 700 тысяч человек уже сделали прививки. Из них более половины — за счёт федерального бюджета. В республиканском управлении Роспотребнадзора также отмечают, что имеющиеся вакцины обеспечивают защиту от наиболее актуальных штаммов вируса.

Правоохранители обнаружили новые детали в истории с нападением на фельдшера скорой в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Еще утром 7 декабря Следственный комитет сообщал о смерти жителя города Уфы в своей квартире в Кировском районе, проводится проверка. По предварительным данным, нетрезвый сосед пациента учинил в подъезде конфликт с фельдшером, препятствуя его проходу к больному. В результате чего врач не смог своевременно оказать медицинскую помощь и мужчина скончался. Как нам сообщила знакомая умершего, в тот день ее приятелю неотложку вызывали дважды.

В выходные в Башкирии прогнозируется метель и сильный ветер

ГТРК Башкортостан 

В субботу в республике — пасмурная погода, а температура за окном -6 градусов. Башгидромет прогнозирует осадки. В западной половине Башкирии местами пройдёт небольшой снег, слабая метель. В восточной половине — тоже снег, местами до сильного, метель, на дорогах снежные заносы. Ветер северо-западный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха днем составит -4,-9°.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net