Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2017

Новости за 26.12.2017

53 жителя республики получили государственные награды

ГТРК Башкортостан 

Государственные награды получили сегодня 53 жителя республики. Ордена, грамоты и знаки отличия вручал Рустэм Хамитов. Среди награжденных — звёздный дуэт Башдрамтеатра, работники и руководители республиканских предприятий, врачи и педагоги. Эльвира Ямшанова продолжит.

Короткие новости - 26.12.17

ГТРК Башкортостан 

- Уфа снова встала в 10-ти бальных пробках. Сказывается выпавший снег и предновогодняя суета. Ситуацию на дорогах осложняют и многочисленные аварии. Осадки в ближайшие дни не прекратятся. - Уфимские спасатели вытащили из воды тонущего оленя. Судя по всему, животное пыталось перебраться с одного берега реки Белой на другой, но провалилось. Олень людей не испугался  и позволил себя погладить.

Праздник к нам приходит - как преобразилась Уфа в преддверии нового года

ГТРК Башкортостан 

Уфа, тем временем, принимает праздничный облик. На улицах установили елки, развесили новогоднюю иллюминацию. Гульшат Валеева о том, как преобразилась башкирская столица.   Во всей своей красе  городская ёлка на площади Ленина раскрывается, пожалуй, только с наступлением темноты. 20 различных программ подсветки, иллюминация, подведенная ко всем ледяным скульптурам и гирлянды, общая протяженность которых превышает тысячу метров.



Следователи изъяли записи с камер видеонаблюдения из уфимской школы, где учительница родила во время урока

ГТРК Башкортостан 

О возбуждении уголовного дела говорить пока рано. Все зависит от результатов экспертизы. Игорь Крупчинов с подробностями. История, случившаяся в школе в Калининском районе Уфы, которая не может не шокировать, сегодня получила продолжение. Сообщалось, что учительница после внезапных родов прямо в стенах образовательного учреждения была госпитализирована на карете скорой помощи. При этом женщина якобы до последнего скрывала, где именно находится тело новорожденного. Младенец не выжил.

В Уфе открывается городская ёлка на площади имени Ленина

ГТРК Башкортостан 

Эти кадры мы получаем в режиме реального времени. Сейчас там завершаются последние приготовления. А открывать ёлку будет доверено, естественно, Деду Морозу и Снегурочке. Все подробности также смотрите в вечернем выпуске «Вестей» в 20.45.



Тонущего оленя вытащили из воды уфимские спасатели

ГТРК Башкортостан 

Судя по всему, животное пыталось перебраться с одного берега реки Белой на другой, но провалилось под воду. Прибывшие на место спасатели, облачившись в  специальное снаряжение, сумели за считанные минуты вытащить зверя из воды. Олень оказался практически ручным — не испугался людей и позволял себя гладить. Вероятнее всего, он сбежал из ближайшего хозяйства. Придя в себя, животное не стало убегать, а осталось ждать хозяина на берегу.

Секретарь регионального отделения "Единой России" Костантин Толкачёв подвёл итоги 17-го Cъезда партии

ГТРК Башкортостан 

Секретарь регионального отделения «Единой России» Костантин Толкачёв подвёл итоги 17-го Cъезда партии, который состоялся Москве.  Константин Толкачёв отметил, что партия поддержала решение Владимира Путина баллотироваться на пост Президента России в качестве самовыдвиженца.

В правительстве Башкортостана обсудили итоги социально – экономического развития республики в 2017 году

ГТРК Башкортостан 

По большинству показателей, уходящий год для Башкортостана стал успешным. В промышленном производстве за 11 месяцев регион прибавил 2,3%. В сельском  хозяйстве 2,5%. Улучшилась и ситуация на потребительском рынке. Рекордно низким  стал уровень инфляции – 101,2%. Средние заработные платы выросли. Но реального роста доходов пока достичь не удалось. Повышение зарплат бюджетникам с 1-го января 2018-го должно несколько улучшить ситуацию. Сохраняет устойчивость рынок труда, сокращается безработица.

Каким был Радик Юлъякшин в детстве?

ГТРК Башкортостан 

Сегодня песни Радика Юлъякшина звучат на всех радиостанциях, он собирает стадионы, а каким он был в детстве? Об этом завтра в прямом эфире программы “Хәйерле иртә, республика” на телеканале «Россия 1 Башкортостан» расскажет мама Радика – Нафиса Юлъякшина. Начало эфира в 9 утра!

53 жителя республики получили сегодня государственные награды

ГТРК Башкортостан 

Государственные награды получили сегодня 53 жителя республики. Ордена, грамоты и знаки отличия вручал Рустэм Хамитов. Среди награжденных — звёздный дуэт Башдрамтеатра, работники и руководители республиканских предприятий, врачи и педагоги. Эльвира Ямшанова продолжит.

В Уфе суд утвердил мировое соглашение Роснефти и АФК "Система"

ГТРК Башкортостан 

100 миллиардов  рублей вместо 136 и полный отказ от взаимных претензий. Сегодня в Уфе суд утвердил мировое соглашение Роснефти и АФК «Система».  Точка в самом громком деле башкирского арбитража поставлена.

Уфимская больница вернет инвалиду более 100 тыс. рублей, потраченных на покупку лекарств

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура Калининского района г.Уфы выступила в защиту прав инвалида на бесплатное получение лекарств. Установлено, что по заключению врачей мужчине-инвалиду, страдающему легочной гипертензией, необходим прием дорогостоящего препарата. В соответствии с законодательством, неработающие инвалиды 2 группы имеют право на бесплатное получение медикамента стоимостью выше 30 тыс рублей.

Суд утвердил мировое соглашение Роснефти и АФК "Система"

ГТРК Башкортостан 

В Уфе завершилось судебное заседание по иску Роснефти, Башнефти, Башкирии и АФК «Система», на котором был представлен проект мирового соглашения. Напомним, что 22 декабря стороны подписали соответствующий корпоративный документ. По сообщению судьи Ирины Нурисламовой, арест с активов АФК «Система» и части акций активов АО «Система Инвест» будет снят поэтапно.

В Уфе ВРИО начальника управления Росгвардии по Республике Башкортостан провел личный прием граждан

ГТРК Башкортостан 

В приемной Президента РФ в Республике Башкортостан Врио руководителя территориального органа Росгвардии полковник Владимир Чернов встретился с гражданами региона. Он ответил на вопросы, относящиеся к компетенции Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Во время приема жители г.

Руководство уфимской школы, где родила учительница, прокомментировало случившееся

ГТРК Башкортостан 

Руководство уфимской школы в Калининском районе города, где родила учительница, прокомментировало произошедшее. По их словам, учителя школы не знали о беременности своей коллеги. Жизни женщины сейчас ничего не угрожает, ей предстоит пройти курс лечения и реабилитации.

Госавтоинспекция республики подвела итоги операции "Должник"

ГТРК Башкортостан 

Всего к ответственности привлечены порядка 1500 граждан, не оплативших ранее наложенные штрафы за нарушения ПДД. Материалы переданы для рассмотрения в суд. Из рассмотренных к настоящему моменту. по 207 материалам назначен штраф; по 37 — административный арест; по 84 — обязательные работы. В общей сложности наложено 137 суток ареста и 1955 часов обязательных работ, сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по РБ.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В республике проходит операция "Ель"

ГТРК Башкортостан 

За незаконную вырубку деревьев нарушителям может грозить не только штраф, но и реальные тюремные сроки. Стоимость ёлки в этом году, в среднем по стране, около 1000 — 1500 тысяч рублей, в зависимости от региона. Но есть еще и импортные зеленые красавицы. Они более пушистые, и стоят в разы дороже. Репортаж Алексея Агрова.

В Благовещенском районе водитель за рулём иномарки насмерть сбил пешехода

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло на 47-ом километре трассы «Уфа-Янаул». Предварительно установлено, что местная жительница переходила дорогу в неустановленном месте. Вероятнее всего, из-за снега водитель заметил её слишком поздно и не успел среагировать. От удара женщина скончалась на месте происшествия.

В Уфе запустили новогоднюю иллюминацию на главной городской ёлке

ГТРК Башкортостан 

25 декабря на площади имени Ленина состоялось пробное – техническое включение новогодней иллюминации. Новогодние огоньки на разноцветных гирляндах, протяжённостью порядка 700 метров, украшают 30-метровую зеленую лесную красавицу из Благовещенского района.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net