Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2017

Новости за 04.12.2017

Вступительное слово Полпреда Президента в ПФО Михаила Бабича на встрече с главными редакторами СМИ округа

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Нижнем Новгороде прошла встреча Полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича с главными редакторами СМИ округа.

Короткие новости - 04.12.17

ГТРК Башкортостан 

В республике ожидается усиление ветра. Об этом сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на Башгидромет. Согласно прогнозам синоптиков, завтра в регионе возможен мокрый снег. Порывы ветра могут достигать 17-ти метров в секунду. А на отдельных участках автодорог вероятно ухудшение видимости до 500 метров. В связи с этим республиканское ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах.

В Туймазах находится единственное предприятие в стране по производству мягкой резины

ГТРК Башкортостан 

Башкирские производители укрепляют свои позиции на внешнеторговом рынке. В городе Туймазы выпускают материал, без которого не мыслима современная резинотехническая, лакокрасочная индустрия и обувная промышленность. В этом году единственному в стране крупному экспортеру технического углерода удалось наладить поставки в Турцию, Нидерланды и Австрию. С подробностями Гульназ Нураева.



В Нижнем Новгороде прошла встреча Полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича с главными редакторами СМИ округа

ГТРК Башкортостан 

На форуме присутствовали 57 руководителей СМИ. Нашу республику представил и директор ГТРК «Башкортостан» Азамат Салихов. Участники обсудили основные темы общественно-политического и социально-экономического развития субъектов округа. Под патронатом аппарата Полномочного представителя Президента России в ПФО будет реализовываться ещё один общественный проект.

Уфимская пенсионерка лишилась квартиры из-за игр на бирже

ГТРК Башкортостан 

Без инвестиций и жилья. В Уфе пенсионерка открыла для себя игру на бирже, но прогорела. Вдобавок, с оставленным под залог жильём пришлось расстаться. Доказать, что квартиру она продавать не собиралась пока не удалось. Теперь 65-летней уфимке приходится выселяться из собственного дома. Анвар Аслямов продолжит.

С приходом долгожданной зимы на дорогах Уфы образовались пробки

ГТРК Башкортостан 

О ситуации в столице и прогнозе погоды на ближайшие дни расскажет Галина Заводникова. Утренняя Уфа встретила автомобилистов десятибалльными пробками. Заторы образовались практически на всех главных магистралях города. Сложнее всего ситуация обстояла в Сипайлово, на выезде из микрорайона машины стояли около часа. Буксовали фуры, грузовики попросту не могли подняться в гору из-за гололёда. С зимними условиями не справились и многие водители легковых машин.

Константин Толкачёв провёл встречи с жителями республики

ГТРК Башкортостан 

Итоги недели приёма граждан подвело Региональное отделение партии «Единая Россия». В общественные приемные региона обратились около 15 тысячи человек. Кроме того проводились и выездные встречи. В больницах и на дому. Среди прочих обсуждались темы обеспечения жильем, образования, медицины, заработной платы и формирования городской инфраструктуры.



Завтра в Уфе станет теплее, а на дорогах образуется гололедица

ГТРК Башкортостан 

Напомним, сегодня утром город встал в 10-бальных пробках из-за выпавшего снега. Хуже всего ситуация обстояла на выезде из Сипайлово — грузовые автомобили не могли подняться в гору. Дороги частично были посыпаны песком. По сообщению уфимской мэрии, задействовано двести единиц спец-техники и девятьсот дворников. О прогнозах на ближайшие дни — расскажем в следующем выпуске Вестей в 20 часов 45 минут.

Михаил Бабич: новый общественный проект призван сохранить память о героях страны

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Нижнем Новгороде проходит ежегодная встреча полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича с главными редакторами СМИ округа. Михаил Бабич заявил, что в скором времени под патронатом аппарата Полномочного представителя Президента России в ПФО будет реализован общественный проект под названием «Герои Отечества» призван сохранять память о людях, совершивших героические поступки в труде и на военной службе.

Накануне в Ульяновске Михаил Бабич провёл Заседание общественного совета ПФО

ГТРК Башкортостан 

Представители различных профессиональных сообществ и социальных групп, общественных, культурно-творческих и спортивных объединений. Всех их пригласили к обсуждению. Общественный Совет при полномочном представителе президента России в ПФО — меняет формат работы. Максимальное доверие — к мнению новых участников многостороннего общения. Тот же принцип — прислушаться — и в работе с населением.

В Башкирии в 2018 году подорожают коммунальные услуги: отопление – на 5%, водоснабжение – на 6%, водоотведение – на 14%

ГТРК Башкортостан 

С 1 июля 2018 года коммунальные услуги в Башкортостане подорожают. Согласно распоряжению правительства страны, в среднем по республике итоговая сумма в платежке вырастет на 5,9%. Об этом на заседании Комитета Госсобрания РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию рассказала зампред Госкомитета РБ по тарифам Эмилия Абдуллина.

После исключения из «Формулы-1» Даниил Квят продолжает карьеру гонщика

ГТРК Башкортостан 

Наш земляк будет участвовать  в тестах новичков серии NASCAR Whelen Euro «НаскАр ВЕлен Евро». Это европейский аналог американской кузовной серии автогонок. Заезды пройдут 4 и 5 декабря в Италии. Тесты определят состав пилотов на будущий сезон. Гонщики, которые покажут лучшие результаты, получат финансовую поддержку для выступления в чемпионате.

В Уфе прошла премьера фильма «Параллельные миры», приуроченная к Международному дню инвалидов

ГТРК Башкортостан 

1 декабря в кинотеатре Родина прошла Премьера документального фильма «Параллельные миры», приуроченная к Международному дню инвалидов. Автора и героев фильма пришли поздравить депутаты ГосДумы Федерального собрания РФ Марданшин Рафаэль Мирхатимович, Юмашева Инга Альбертовнва, замминистра культуры РБ Абдраков Шамиль Фаилевич и замминистра молодежной политики и спорта РБ Муслимов Павел Ильич.

В Ульяновске прошёл Общественный совет Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества

ГТРК Башкортостан 

В совете при полномочном представителе Президента РФ в ПФО приняли участие представители различных профессиональных сообществ и социальных групп, общественных объединений, культурно-творческой и спортивной среды, молодежных субкультур, блогосферы и event-сообщества. Впервые в заседании участвовала молодежная палата, которая была сформирована по итогам прошедшего 9 ноября в Нижнем Новгороде Молодежного форума Приволжского федерального округа.

Через неделю на канале «Россия 24 Башкортостан» выйдет сотый выпуск программы «Мобильный репортер»

ГТРК Башкортостан 

Через неделю в эфир телеканала «Россия 24 Башкортостан» выйдет сотый выпуск программы «Мобильный репортер». В связи с этим лучшим народным корреспондентам мы подарим гаджеты от нашего партнёра компании «Мегафон». Региональная версия программы «Мобильный репортер» в нашем эфире с февраля этого года, за это время жители республики прислали десятки видеорепортажей и фотографий. Основная задача нашего проекта — повысить доверие телезрителей к традиционным средствам массовой информации.

Мусульмане всего мира отметили Маулид - день рождения пророка Мухаммеда

ГТРК Башкортостан 

По традиции в этот день приверженцы ислама читают молитвы. В уфимской мечети Хамза в честь Маулида провели детский мусульманский КВН. Дети разделились на команды и отвечали на вопросы, связанные с жизнью и деяниями пророка Мухаммеда.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Национальному музею республики подарили уникальный марийский барабан

ГТРК Башкортостан 

Музыкальный инструмент изготовили по старинной технологии. Эксперты сразу отметили, что этот барабан не похож ни на какой другой. На церемонии передачи экспоната побывал Алексей Медведев.

В Уфе банк потребовал погасить долг за несуществующие кредиты

ГТРК Башкортостан 

В Уфе несколько человек, сами того не осознавая, получили овердрафт и ушли в минус по  дебитовым картам. Теперь банк требует погасить кредит, который клиенты  даже не оформляли. Эксперты предупреждают, что в такую ситуацию может попасть любой пользователь банковской карты. Все подробности у Эльвиры Ямшановой.

В Уфе ветеран ВОВ умер после того, как доказал чиновникам, что жив и получил сертификат на жилье

ГТРК Башкортостан 

Спустя две недели после завершения скандальной истории с выделением жилья ветерану ВОВ Сергею Назарову, которого уфимские чиновники посчитали мертвым и отказывали в предоставлении законного жилья, пенсионер действительно скончался. Об этом «Вестям» сообщила его дочь Валентина Вердиян. Напомним, чиновники администрации Уфы отказали ветерану войны в получении сертификата на улучшение жилищных условий, потому что засомневались, что он жив.

Смертельная авария произошла сегодня утром в Давлекановском районе

ГТРК Башкортостан 

На 51 километре дороги Уфа — Чишмы – Киргиз-Мияки перевернулась «Лада Гранта».  По первоначальным данным, за рулем находился 41-летний житель Раевки. В ДТП погибли два пассажира, мужчина и женщина. По данным ГИБДД,  ещё одна пассажирка скончалась в больнице.

В Уфе пробки приблизились к критической отметке

ГТРК Башкортостан 

Автомобилистам следует быть внимательнее на дорогах.  Выпавший за ночь снег утром стал причиной мелких аварий и пробок. Прямо сейчас с места событий передаёт наш корреспондент Галина Заводникова. Галя, здравствуй! Расскажи, об обстановке на дорогах к этому часу. Здравствуйте, коллеги! Мы сейчас находимся возле моста через Белую. Движение по-прежнему затруднено. К этому моменту огромные пробки уже миновали.

В Салавате сгорел жилой дом

ГТРК Башкортостан 

4 декабря этого года в 5 утра в «ГУ МЧС России по РБ» поступило сообщение о пожаре в жилом доме в п. Мусино г. Салават. Горел 2-этажный кирпичный дом. На тушении работали 9 единиц техники и 20 человек, в том числе 2 единицы от МЧС и 6 человек личного состава. К 6 часам утра пожар был локализован, к 7 часам открытое горение ликвидировано. Проводятся работы по разбору.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net