Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2017

Новости за 21.12.2017

Короткие новости - 21.12.17

ГТРК Башкортостан 

В республике наконец-то пойдет снег. Правда, его может быть больше, чем хотелось бы. Башгидромет предупреждает о надвигающейся  метели. Она накроет республику в эту субботу. Под ударом, в первую очередь, западные районы. На дорогах возможны снежные заносы. Снегопад будет продолжаться и в начале следующей недели.  В Уфе нашли  цех по производству контрафактной незамерзайки.  На подпольном предприятии трудились нелегальные мигранты. Всего с места было изъято около 37 тысяч литров спиртосодержащей продукции.

В республике стартовал очередной этап пилотного проекта Минздрава России "Территория заботы"

ГТРК Башкортостан 

Продолжим. В республике стартовал очередной этап пилотного проекта Минздрава России «Территория заботы» — это развитие гериатрической медицины — помощи пожилым и престарелым людям. В чём особенности подхода к пациентам серебянного возраста, узнавала Галина Заводникова.  Гериатрические отделения созданы специально для людей преклонного возраста. Сергею Порфирьевичу уже 82, он перенёс 3 инфаркта и микроинсульт.



Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с представителями республиканских и муниципальных СМИ

ГТРК Башкортостан 

21 декабря в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с представителями республиканских и муниципальных средств массовой информации. Стенограмма встречи: Р. ХАМИТОВ: Хәйерле көн! Добрый день, уважаемые друзья! В преддверии нового 2018 года мы решили провести эту встречу, обсудить вопросы, которые у вас накопились и которые надо решать в республике.

В уфимском центре абилитации выхаживают детей с самыми сложными диагнозами

ГТРК Башкортостан 

Правильный диагноз и своевременное оказание абилитационных мероприятий. Именно это, по мнению врачей-неонатологов, поможет предотвратить случаи инвалидности у детей раннего возраста. Единственный в России уфимский центр абилитации «Любимый малыш» получил грант президента страны на оздоровление и выхаживание детей группы риска. Репортаж Елены Сергуниной.

На выборах президента России в республике будут работать независимые наблюдатели

ГТРК Башкортостан 

Сейчас идет подготовка к началу их обучения. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего года и приоритетным задачам будущего, рассказала председатель Общественной палаты Республики.

Результаты проделанной работы обсудили на заключительном в этом году заседании Госсобрания республики

ГТРК Башкортостан 

Сегодня прошло последнее в этом году заседание Госсобрания республики. На нём выступил Глава региона Рустэм Хамитов. Помимо самих депутатов, на совещание пригласили представителей партий, не представленных в парламенте. Кроме того, в рамках правительственного часа свой доклад об итогах  года экологии представил министр экологии и природопользования Илдар Хадыев. Подробности у нашего корреспондента Артур Басырова.

Реконструкция терминала внутренних авиалиний уфимского аэропорта начнется в 2018 году

ГТРК Башкортостан 

Реконструкция терминала внутренних авиалиний Международного аэропорта «Уфа» начнётся в 2018 году. Об этом заявил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов на заседании Государственного Собрания – Курултая республики. – Начиная с 2018 года будем реконструировать аэровокзальный комплекс внутренних воздушных линий уфимского аэропорта, – сказал руководитель региона. – Реконструкция увеличит пропускную способность нашего авиационного узла в два раза – с нынешних 600 до 1 200 пассажиров в час.



В сельском хозяйстве Башкортостана реализуется 24 приоритетных инвестпроекта на 90 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

В сельском хозяйстве республики в настоящее время реализуется 24 приоритетных инвестпроекта с объёмом инвестиций около 90 млрд рублей. Об этом сообщил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов на заседании Государственного Собрания – Курултая республики, посвящённом итогам уходящего года.

В Уфе мужчина сделал предложение девушке и убил ее после отказа

ГТРК Башкортостан 

Вечером 20 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение, тело женщины с ножевыми ранениями было обнаружено в магазине Калининского района Уфы. СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело по подозрению 26-летнего гражданина Республики Узбекистан в совершении преступления по статье «Убийство».

Госдума приняла инициированный парламентом Башкортостана закон по рейтинговым агентствам

ГТРК Башкортостан 

Госдума приняла в 3 чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и статью 18 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесенный Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан.

В Уфе обнаружен нелегальный цех по производству контрафактной незамерзайки

ГТРК Башкортостан 

На месте полицейские нашли конвейерную ленту для разлива жидкости, станки для производства пластиковых баллонов и оборудование для установки крышек и поклейки этикеток. Как выяснилось, трудились на подпольном предприятии нелегальные мигранты. Всего с места было изъято около 37 тысяч литров спиртосодержащей продукции. Сейчас в отношении организатора производства проводится проверка.

В Госсобрании республики проходит заключительное заседание башкирского парламента

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в Госсобрании республики проходит последнее в нынешнем году заседание башкирского парламента. В его работе принимает участие глава республики Рустэм Хамитов. О главных темах повестки дня узнаем у нашего корреспондента Артура Басырова. Он на прямой связи с нашей студией. Артур, добрый день. Ждем от тебя подробностей.  Спасибо, Артур. На прямой связи со студией «Вестей» был наш корреспондент Артур Басыров.

Рустэм Хамитов подписал Указ о мерах по совершенствованию поддержки многодетных семей в республике

ГТРК Башкортостан 

Документ подписан в целях реализации «майских» указов Президента России, а также создания дополнительных условий для развития и укрепления семьи, стимулирования рождаемости. Согласно Указу, с 1 января 2018 года для многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума для детей, устанавливается ежемесячная денежная выплата в размере 8 993 рублей на каждого ребёнка, рождённого в 2018 году третьим или последующим, в возрасте до трёх лет включительно.

Актеры уфимского молодёжного театра представили музыкальную сказку "Щелкунчик"

ГТРК Башкортостан 

Парад новогодних премьер объявляется открытым. В основе постановки всем известная история Гофмана. Над новым прочтением работали драматург Нина Соболева и режиссер Зиннур Сулейманов. Ряды первых юных зрителей пополнила и наша съемочная группа. Много на ёлочке шариков цветных. Ребятишек вокруг тоже немало. Есть такая традиция, перед началом новогоднего спектакля в театральном фойе проводить развлекательную программу с главными героями праздника.

Участники проекта «Уральский барс» покорили 7 самых высоких вершин Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Событие, которое надолго останется в памяти его участников. В актовом зале министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан были вручены удостоверения и жетоны участникам проекта Башкирского регионального отделения Русского географического общества «Уральский барс», выполнившим все условия конкурса. Репортаж Рустама Сиразетдинова.

В Башкирии ледяная глыба упала с крыши дома на мужчину

ГТРК Башкортостан 

Суд признал достаточными собранные СК РФ по РБ доказательства для вынесения приговора 47-летней мастеру ООО «ЖЭУ-4» г.Ишимбая. Женщину признали виновной в преступлении по статье «Выполнение работ или оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» УК РФ.

Арт-объект «Все сбудется»: новое место для загадывания желаний в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В центре столицы Башкортостана, на Гостином дворе, появился красочный арт-объект «Все сбудется». Он установлен в рамках акции по сбору желаний, которая стартует перед Новым годом сразу в нескольких российских городах.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net