Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 10.08.2017

Жители микрорайона Инорс в Уфе стали свидетелями жуткого зрелища

ГТРК Башкортостан 

Мусорные контейнеры атаковали крысы. По словам очевидцев, эти кадры сделаны на улице Ферина. На видео запечатлено, как грызуны обосновались на краю урн, под ними и даже цепляются за вертикальную поверхность контейнеров. Оценить количество крыс на ролике сложно. Не ошибемся, если скажем, что их не меньше дюжины. Представители семейства мышиных не боятся людей, то и дело пробегая между ног, и даже кота. Впрочем, последний и сам не заинтересован вконфликте.

В истории о массовой драке подростков под Уфой появились новые подробности

ГТРК Башкортостан 

Потасовка произошла в минувший понедельник. В результате один человек скончался, еще один парень получил ножевое ранение. Он рассказал «Вестям», как начался конфликт. Подросток, который получил ножевое ранение в спину, перенес операцию. Его госпитализировали после массовой драки, в которой участвовали дети. Потасовка произошла в дачном поселке под Уфой. Сошлись десятки человек.

В Иглинском районе продолжают разрастаться горы мусора

ГТРК Башкортостан 

Свалку близ деревни Кляшево признали незаконной ещё в 2013 году.  Однако в настоящее время там организовали настоящий бизнес, а потоки машин с отходами – бесконечны. Тарелки, термос, мангал и даже розовый умывальник — рабочие на этой свалке окружили себя настоящим домашним уютом. Обстановка их совсем не смущает. Наоборот, из выброшенного мусора они и соорудили себе шалаш.



В Башкирии запустили проект ранней дианостики онкозаболеваний у детей и подростков

ГТРК Башкортостан 

Победить детский рак возможно, если родители будут больше о нем знать. В республике запустили проект ранней дианостики онкозаболеваний у подростков. Его авторы уверены: их методы помогут изменить печальную статистику. В гематолоческом отделении республиканской детской больницы восьмилетняя Ольга Гончарова вот уже четыре месяца борется с опухолью в почке. У девочки сложная форма рака. Мама Оли вспоминает, как однажды активный и жизнерадостный ребенок вдруг стал меняться на глазах.

Арбитражный суд Башкортостана продолжает рассмотрение дела «Роснефти» и «Системы»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня суд отклонил четыре ходатайства, представленные ответчиком. Однако юристы «Системы» обнародовали новые заявления.  В частности, прозвучала просьба назначить экономическую экспертизу и отложить судебное заседание. Последнее ходатайство, очевидно, свидетельствует о затягивании процесса. «Мы ходим по кругу», — заявил юрист «Роснефти». Рассмотрение дела продолжится завтра. Впереди — процедура прениясторон.

В Нефтекамске автомобиль провалился в огромную яму

ГТРК Башкортостан 

Видеозапись инцидента появилось в социальных сетях. Судя по кадрам, на улице Трактовой ведется ремонт труб, рабочие вырыли траншею. Однако водитель отечественной машины, вероятно, этого не заметил. По словам очевидцев, «Лада» упала на крышу. Подоспевшие рабочие вызволили водителя из салона. Мужчина получил перелом ключицы и попал вбольницу.



Лучших строителей Башкирии отметили государственными наградами

ГТРК Башкортостан 

Накануне Дня строителя в Уфе состоялась церемония вручения знаков поощрения представителям отрасли. Это и монтажники, и машинисты, и начальники предприятий, и руководители самых разных предприятий республики. Госнаграды пришедшим вручал лично глава региона Рустэм Хамитов. С предстоящим праздником строителей поздравила и наш корреспондент, Гульшат Валеева.

В Башкирии в будущем году планируется увеличить зарплату бюджетников

ГТРК Башкортостан 

Таким образом, средняя оплата труда по республике составит более 30 тысяч рублей. Сегодня в правительстве состоялась комиссия по корректировке бюджета Башкортостана на следующий год.

В Уфе задержаны лжесотрудники газовой службы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в краже более 200 тысяч рублей у 85-летней женщины, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе. По предварительным данным, днем к пожилой женщине пришли трое мужчин и представились сотрудниками газовой службы. Под предлогом проверки газового оборудования визитеры вошли в квартиру.

Сбербанк снизил ставки и первоначальный взнос по ипотеке

ГТРК Башкортостан 

Сбербанк с 10 августа снижает процентные ставки по ипотеке и минимальный первоначальный взнос при покупке жилья. «Текущее изменение – самое масштабное за все годы существования ипотеки в Сбербанке единовременное улучшение условий по продукту: диапазон изменения составит 0,6-2 п.п., первоначальный взнос снижен на 5 п.п.», — говорится в релизе банка. Новые ставки ипотеки при покупке жилья в новостройке составят 7,4-10%, на вторичном рынке — 8,9-10%. Первоначальный взнос на продукт «Приобретение готового жилья» теперь составляет 15%.

По факту несчастного случая на предприятии Мелеуза проводится доследственная проверка

ГТРК Башкортостан 

Пожар на территории ЗАО «Мелеузовский молочно-консервный комбинат» произошел утром 9 августа 2017 года. По данному факту СКР по РБ проводит доследственную проверку.

Раненый ножом в массовой драке под Уфой рассказал подробности конфликта

ГТРК Башкортостан 

18-летний житель Уфимского района, получивший ножевое ранение в массовой драке в поселке Булгаково, был прооперирован и пришел себя. Молодой человек сейчас находится в больнице. Он рассказал «Вестям», из-за чего произошел конфликт и подробности потасовки.  Напомним, разборки подростков закончились смертью одного и ранением другого. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

На остановке в центре Уфы ножом пырнули мужчину

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел утром 9 августа 2017 года на остановке общественного транспорта «Парк Якутова». СКР по РБ по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Подозреваемым в преступлении оказался 23-летний житель города Уфы. В настоящее время он задержан.

На улице Заки Валиди в Уфе столкнулись два автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Серьезное ДТП произошло сегодня в центре Уфы. На пересечении улиц Валиди и Советской столкнулись две легковушки. Видеозапись момента столкновения в нашу редакцию прислал мобильный корреспондент ЗамирХасанов. Оба автомобиля получили значительные механические повреждения. На место прибыла карета скорой помощи. На данном участке автодороги образоваласьпробка.

На Мелеузовском молочно-консервном комбинате произошел пожар

ГТРК Башкортостан 

Четыре работника попали вбольницу. Возгорание произошло в холодильном отделении консервного цеха. Предположительно, из-за нарушения правил безопасности при сварочных работах воспламенилась полиуретановая обшивка. Рабочие пытались потушить огонь самостоятельно, но получили ожоги различной степени тяжести. Обстоятельства случившегося сейчас устанавливаютдознаватели.

Роспотребнадзор Башкортостана неправильно оценивал загрязнение воздуха в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Управление Роспотребнадзора по республике ненадлежащим образом реагировало на жалобы уфимцев на выбросы предприятий. К такому выводу пришла Башкирская природоохранная прокуратура.

В Уфе завершён крупный инвестиционный проект по строительству молочного завода

ГТРК Башкортостан 

Его возвели на средства инвесторов из нашей республики по самым современным технологиям. За три года на предприятии запустили аппаратное и фасовочное отделения, а также наладили каналы реализации продукции. На молочном производстве побывал наш корреспондент Анвар Аслямов. Этот конвеер работает круглые сутки. Ведь за день хозяйства республики сдают сюда по 100 тонн молока. Однако производственная мощность позволяет в будущем принимать и перерабатывать до 150 тонн сырья. С каждой партии обязательно берётся проба.

В Башкирии проводят испытания нового препарата от аритмии

ГТРК Башкортостан 

По словам фармацевтов, он может стать доступнее и эффективнее предыдущиханалогов. Новое лекарство выводят на основе препарата созданного, еще в семидесятых годах прошлого века. Сейчас планируется снизить побочные эффекты. Разработка проводится в Уфе и Москве. Ученые надеются завершить доклинические испытания в следующем году. До того как препарат поступит в продажу, его тестирование и изучение займёт нескольколет.

В уфимском кинотеатре «Родина» стартует фестиваль «Моя планета. Планета людей»

ГТРК Башкортостан 

Отправиться на поиски самого редкого на земле филина, раскрыть секрет простого кубинского счастья и приручить бактерию. Всё это и не только в программе очередного фестиваля документальных фильмов «Моя планета. Планета людей». Он пройдёт уже через неделю в уфимском кинотеатре «Родина». Этот полюбившийся многим кинофорум Уфа будет принимать уже в третий раз. Подробности в материале Александра Колинченко.

На республиканском Августовском педсовете впервые организуют площадку для родителей

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщили представители министерства образованияреспублики. Как оказалось, активные мамы и папы хотят объединиться в общественную организацию «Продвинутые родители Башкортостана». Сейчас ассоциация находится на стадии оформления. В Министерстве образования отметили, что рассматривают будущую ассоциацию как Совет родителей при ведомстве. Он должен будет не только высказывать свою точку зрения по тому или иному нормативному документу, но и вносить предложения по улучшению образовательной деятельности вцелом.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net