Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 14.08.2017

Группа туристов из 15 человек, пропавшая в Белорецком районе, вышла на связь

ГТРК Башкортостан 

В 20 часов 40 минут группа туристов вышла на связь с родственниками, сообщили о том, что с группой все в порядке, следуют на автомобилях по автодороге через н.п. Ассы в Челябинскую область, сообщает пресс-служба МЧС по РБ.    Напомним, сегодня в 04 часа 41 минуту  поступило сообщение о том, группа туристов из Челябинской области в составе 15 человек, в том числе 1 ребенок, следовавших на автомобилях на водопад Атыш, не выходит на связь.

Через что проходят люди с инвалидностью, чтобы получить гарантированное законом жильё?

ГТРК Башкортостан 

Уфимская мэрия в этом году приобретет 15 квартир для людей с ограниченными возможностями. Инвалиды получат жилье вне очереди. При этом на данный момент в таком списке внеочередников 70 человек, отмечают в пресс-службе администрации. Через что приходится пройти людям с инвалидностью, чтобы получить гарантированные законом социальные квадратные метры?

Пивоваренный завод в Уфе отрицает свою вину в массовой гибели рыбы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе установят причину гибели рыб рядом с пивзаводом и виновных в этом. Башкирская природоохранная прокуратура организовала проверку по нашему сообщению об экологическом правонарушении. Мы рассказывали в эфире «Вестей», что в одном из водоемов микрорайона Сипайлово наблюдается массовый мор рыбы. По одной из версий, сброс загрязняющих веществ произошёл с территории предприятия. Однако представители организации отрицают свою причастность.



Не книжные «закладки»: в республике ищут наркокурьеров, предлагая баснословный заработок

ГТРК Башкортостан 

Наркодилеры начали вербовать курьеров в интернете. Сомнительные работодатели предлагают вакансии, так называемых, закладчиков. Чем грозит карьера сбытчика наркотиков, попытался узнать Эмиль Тимашев.

В Уфе представили портрет Натальи Ковшовой высотой с девятиэтажный дом

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в столице прошли памятные мероприятия, посвященные подвигу героя Советского Союза. 75 лет назад уроженка башкирской столицы Наташа Ковшова вместе со своей подругой Марией Поливановой вступила в неравную схватку с противником. Они обе были ранены, но бой не прекратили и навсегда вошли в историю Великой Отечественной войны. О подвиге – Гульназ Нураева.

В Башкирию еще вернется летнее тепло

ГТРК Башкортостан 

Причём потепление начнётся уже завтра. Об этом сообщает Башгидромет. Правда, только днём. А ночами в регионе по-прежнему будет прохладно. По словам синоптиков, такая погода продержится до концанедели.

В Уфе появится оператор каршеринга

ГТРК Башкортостан 

С октября 2017 года каршеринговая компания «Делимобиль» выходит на рынок Уфы. Об этом сообщают «Ведомости» с ссылкой на заместителя гендиректора компании Станислава Грошова. Как пишет издание, в Уфе появится 50 автомобилей Hyundai Solaris, на которых компания работает в Москве и Петербурге, компания возьмет их в лизинг на три года. Планируется, что на каждой из них будет совершаться по 8-12 поездок в день.



В Башкирии проводится проверка по факту пропажи тургруппы из 15 человек

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба СКР по РБ, в правоохранительные органы республики 13 августа 2017 года поступило сообщение о том, что не вышла на связь с родственниками группа туристов в количестве 15 человек из Челябинской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

Появились подробности исчезновения 15 туристов в Белорецком районе

ГТРК Башкортостан 

14 августа в 04 часа 41 минуту поступило сообщение о том, что утром 12 августа группа туристов из Челябинской области в составе 15 человек (в том числе 1 ребенок) на 5 автомобилях повышенной проходимости выехали на водопад Атыш. В настоящее время никто из группы туристов не выходит на связь.

В Белорецком районе Башкирии 15 туристов двое суток не выходят на связь

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе республики 15 человек с 12 августа не выходят на связь с близкими. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, жители Челябинской области на трех внедорожниках отправились из города Сатка на водопад «Атыш». После этого они перестали выходить на связь.  - Заявление поступило от жителя Челябинской области, ведутся поисковые работы, — добавил источник.

Прокуратура проверит сообщение о загрязнении водоема в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура организовала проверку по сообщениям в СМИ о загрязнении водоема в Уфе. Напомним, ранее в эфире «Вестей» мы рассказывали о массовом море рыбы в одном из водоемов рядом с пивзаводом. Сброс загрязняющих веществ, предположительно, производится с территории пивоваренного завода АО «Пивоварня Москва-ЭФЕС» в микрорайоне Сипайлово.

Уфимскому бюджету причинен ущерб в 108 млн рублей: возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Уфе по факту причинения ущерба муниципальному бюджету в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба», сообщает пресс-служба СКР по РБ.

В Башкирии двое сотрудников полиции подозреваются в мошенничестве

ГТРК Башкортостан 

СКР по РБ возбуждено уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных отдела МВД России по Иглинскому району, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество».

Жители Нуримановского района двое суток охраняли дорогу от лесовозов

ГТРК Башкортостан 

В деревне Сарва Нуримановского района завершилась двухдневная забастовка водителей большегрузов. Лесовозы, систематически разбивавшие дорогу, не пропустил весовой контроль и местное население.

Утренняя авария в Дёме стала причиной многокилометровой пробки

ГТРК Башкортостан 

Из-за аварии в микрорайоне Дёма образовалась многокилометровая пробка. В результате, многие сегодня опоздали наработу. Дорожные работы, которые ведутся на шоссе и установка ограждений итак «притормаживали» движение потока в часы пик. В связи с подготовкой к укладке асфальта, для транспорта в обе стороны осталось по одной полосе. При этом в месте, где дорога расширяется, произошло механическое ДТП. Это задержало автовладельцев в пробке практически на целыйчас.

Проживающий в Уфе уроженец Мадагаскара изучает башкирский язык

ГТРК Башкортостан 

Изучать язык народа, рядом с которым живешь, это не просто интерес, а знак уважения, говорит уроженец Мадагаскара Селестин Жульен Раэриндзатув. На учебу в Уфу он приехал 9 лет назад. За это время выучил русский язык и теперь познает башкирский. Все началось с банального интереса к вывескам названий магазинов и  улиц, говорит молодой человек. А затем захотелось понимать, о чем говорят люди вокруг.

В Уфе прошёл традиционный августовский педсовет

ГТРК Башкортостан 

Главное профессиональное событие для педагогического сообщества республики. В Уфе прошёл августовский педсовет. В преддверии нового учебного года к учителям накопилось много вопросов. О чем говорили на большом форуме и какие задачи перед поставлены руководством республики на новый учебный сезон, – репортаж Анвара Аслямова.

В Уфе состоится VI Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык»

ГТРК Башкортостан 

Новый театральный сезон этой осенью начнется с масштабного события – в Уфе с 7 по 14 сентября состоится VI Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык». Свои работы покажут гости из Турции, Киргизии, Азербайджана, Тывы – это более 350 артистов из 12 стран и республик. Неделя обещает быть насыщенной. Что именно ожидает участников конкурса и зрителей, узнала Маргарита Гафарова.

В республике проверяют готовность школ к 1 сентября

ГТРК Башкортостан 

Специалисты осматривают входные группы учебных заведений, подъезды, оценивают доступность гидрантов, количество и функциональность эвакуационных выходов. Крыши, подвальные этажи, технические помещения, кухни и учебные классы также должны соответствовать стандартам безопасности. Комиссии проверяют на исправность и противопожарную сигнализацию. Как отмечают пожарные, все это имеет большое значение, и мелочей в вопросе безопасности детей быть неможет.

Башкирский прыгун в высоту Данил Лысенко завоевал серебряную медаль чемпионата мира

ГТРК Башкортостан 

Башкирский спортсмен Данил Лысенко выиграл серебряную медаль чемпионата мира. Главный легкоатлетический турнир года проходит в эти дни в Лондоне. В секторе прыжков в высоту 20-летний уроженец Бирска показал результат 2 метра 32 сантиметра. Этого хватило для того, чтобы завоевать серебро. Чемпион турнира преодолел планку, установленную на отметке 2 метра 35 сантиметров.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net