Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 28.08.2017

Новые подробности взрыва автомобиля в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе расследуют уголовное дело по факту подрыва автомобиля. Kia Spectra взлетела на воздух сегодня на улице Армавирской. За жизнь водителя сейчас борются врачи. Между тем, стало известно, что пострадавший мог ранее проходить службу в полиции. Следствие не исключает версию покушения на убийство. На месте ЧП побывал Эмиль Тимашев.

Скандал вокруг дом Кочкина продолжается: избит родственник руководителя ближайшего автосервиса

ГТРК Башкортостан 

От угроз по телефону к реальному рукоприкладству. Скандал вокруг разрушенного дома Кочкина в Уфе получил продолжение. По предварительным данным, сотрудник строительной компании, принадлежащей депутату горсовета Андрею Носкову, избил племянника руководителя авто-сервиса, которому ранее неизвестные люди угрожали расправой.

Уфимка утверждает, что автосалон вынудил ее купить подержанный автомобиль вместо нового

ГТРК Башкортостан 

И снова «Браво»! В нашу редакцию обратилась клиентка одноименного уфимского автосалона. Женщина уверяет, что ее обманули и вынудили купить подержанный автомобиль вместо нового, за который она уже заплатила. Мы уже неоднократно рассказывали истории клиентов этой компании, которые после покупки машины обвиняли продавцов в нечестном бизнесе. Еще больше обращений поступает в Республиканское объединение защиты прав потребителей. Как не попасть в такую ситуацию, расскажет Гульназ Нураева.



Стерлитамак накрыла пыльная буря

ГТРК Башкортостан 

Стерлитамак накрыла песчаная, а если быть точнее, то пыльная буря. Соответствующие ролики появились в социальных сетях. Как пишут очевидцы, во второй половине дня в городе поднялся сильный ветер. Вся скопившаяся пыль стояла столпом и начала кружится вихрями. Из-за нее практически ничего не было видно. Буря прошла также быстро, как и началась. Этот и другие ролики, как обычно, смотрите на телеканале «Россия-24 Башкортостан» в программе «Мобильный репортёр».

Подорванным в автомобиле по улице Армавирской оказался уфимский адвокат

ГТРК Башкортостан 

«Вести» выяснили личность пострадавшего при взрыве машины по улице Армавирской. Им оказался 30-летний уфимский адвокат Сергей К. По информации источника в правоохранительных органах, он получил серьёзные травмы нижних конечностей и сейчас находится в одной из городских больниц.  Следком возбудил сразу два уголовных дела по статьям «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом» и «Незаконный оборот оружия, его основных частей, боеприпасов».

В Министерстве образования назвали дату начала учебного года

ГТРК Башкортостан 

Вопрос «Когда в Уфе начнётся учебный год?» закрыт. В Министерстве образования республики сегодня заявили, что торжественные линейки в школах состоятся именно 1 сентября. На первый день осени в этом году выпадает мусульманский праздник Курбан-Байрам, который в Башкортостане является нерабочим праздничным днем. В связи с этим в некоторых муниципалитетах задумались о переносе Дня знаний на 2 или 4 сентября. Однако минобр расставил точки над «i»: школьные линейки пройдут в пятницу.

Скандал вокруг разрушенного дома Кочкина получил продолжение

ГТРК Башкортостан 

От угроз по телефону к реальному рукоприкладству. Скандал вокруг разрушенного дома Кочкина получил продолжение. Материал к вечернему эфиру «Вестей» готовит наш корреспондент Алина Каматова.

В уфимском парке «Ватан» впервые прошел день тысячи музыкантов

ГТРК Башкортостан 

На одной площадке собрались известные рок группы и любители игры на ударных и других инструментах. Они исполнили вечные хиты, среди которых и «Белая река» Юрия Шевчука. На празднике музыки побывал Азат Самерханов. Звук, драйв и рок-н-рол. Такого драйва в уфимском амфитеатре ещё не было. Сотни музыкантов играют в унисон для тысячи зрителей под открытым небом.



Больше 80 тысяч семей планируется обеспечить жильем до 2025 года

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня говорили участники заседания Президиума Правительства республики. В первую очередь, помощь получат многодетные и молодые семьи, дети-сироты, малоимущие, ветераны боевых действий, граждане, состоящие на учете и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также участники различных федеральных и республиканских программ. В этом случае предоставление жилья будет происходить в соответствии с жилищным кодексом. Учетная норма жилого помещения будет составлять не менее 18 квадратных метров.

На трассе Уфа-Оренбург столкнулись 6 автомобилей

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло сегодня на въезде в поселок Булгаково. По данным очевидцев, в резко остановившийся Kia врезались Mitsubishi, «ВАЗ», Opel, Renault и Hyundai. В результате пострадала женщина и 11-летний ребенок. Пострадавшие с травмами были госпитализированы.

Бывший глава Янаула обвиняется в совершении должностных преступлений

ГТРК Башкортостан 

Собранные Нефтекамским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Администрации городского поселения город Янаул муниципального района Янаульский район. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Превышение должностных полномочий», «Присвоение или растрата», а также «Злоупотребление должностными полномочиями».

ЧП в детском лагере в Уфе: ребенок выпал из окна, потянувшись за бабочкой

ГТРК Башкортостан 

В одном из детских лагерей в Уфе произошло серьезное ЧП: шестилетний малыш выпал из окна первого этажа. Его госпитализировали в больницу с переломом позвоночника. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, как было выяснено, ребенок потянулся за бабочкой и упал. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Рейс из Симферополя в Уфу задержали почти на 11 часов

ГТРК Башкортостан 

Всё это время люди просидели в аэропорту, размещать в гостинице пассажиров, по их же словам, отказались. При этом кормили людей только один раз. Не пустили их и в бизнес-зал, хотя должны были бесплатно разместить в гостинице. По словам туристов, представитель перевозчика всё это время не сообщал им причины задержки рейса, что также является нарушением федеральных правил воздушных перевозок. В итоге самолёт авиакомпании «Ред Вингс» всё-таки вылетел в Уфу. Но пассажиры прибудут домой с опозданием в 11 часов.

Следком возбудил дело о покушении на убийство после взрыва машины в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем 28 августа 2017 года на улице Армавирской недалеко от ТЦ «Южный полюс» города Уфы в поврежденной автомашине обнаружен мужчина с множественными ранами в области нижних конечностей. СКР по РБ по данному факту возбудил сразу два уголовных дела по статьям «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом» и «Незаконный оборот оружия, его основных частей, боеприпасов».

Очевидец ЧП на улице Армавирской: «У мужчины разорвало нижнюю часть тела»

ГТРК Башкортостан 

Очевидец происшествия на улице Армавирской в Уфе рассказал подробности случившегося: «Мужчина живой, но видно, что у него сейчас болевой шок, т.к. у него разорвана нижняя часть тела». Напомним, сегодня, в 12.30, в службу спасения Уфы от очевидца поступила информация о том, что на парковке ТЦ«Южный полюс» в автомобиле произошел хлопок.

Возле торгового центра в Уфе взорвалась машина: пострадал мужчина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, в 12.30, в службу спасения Уфы от очевидца поступила информация о том, что на парковке ТЦ «Южный полюс» в автомобиле произошел хлопок.  По предварительным данным взорвалась машина «Киа Спектра». В результате происшествия пострадал мужчина. Он был доставлен в городскую больницу №22. На месте работают 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

В республике немного похолодает и пойдут дожди

ГТРК Башкортостан 

Башкирия готовится к осени. В республике ожидается незначительное похолодание и пойдут дожди. А в некоторых районах на выходных выпал град. По прогнозам Башгидрометцентра, сегодня, завтра и послезавтра местами ожидается небольшой кратковременный дождь, по северу региона до умеренного, в отдельных районах – гроза. Температура воздуха днем составит от 20 до 28 градусов тепла. Однако воздух остывает и по ночам столбики термометров будут опускаться до 8-17 градусов, местами до +4.

В Уфе 40 тысяч гостей фестиваля «Молочная страна» выпили 10 тонн молока

ГТРК Башкортостан 

Самый большой в России семейный праздник, посвящённый молоку и молочной продукции, собрал около 40 тысяч гостей.  В Уфе вновь прошёл фестиваль «Молочная страна». Чтобы молоко было ещё вкуснее и доступнее  было подписано специальное соглашение, какое именно знает Инна Горина. Бурёнка Ириска сегодня в образе невесты. На фестивале она благодаря внешним данным победила в конкурсе красоты. Но в белебеевской ферме эту корову бестужевской породы ценят не за внешность, а за высокие надои. 17 литров молока в сутки – для неё минимум.

Самая пожилая автостопщица в мире живет в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Автостопом по Европам. Смелая пенсионерка в преклонном возрасте очень любит путешествовать – в общей сложности она проехала более 120 тысяч км. Причем, опасности на дороге ее не пугают, а лишь добавляют адреналина. О женщине с необычным увлечением – в сюжете Ирины Швец.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Башкирии обнаружили большое количество недействующих управляющих компаний

ГТРК Башкортостан 

Исследование провели депутаты Госдумы. По их словам, мониторинг выявил, что в 40 регионах нашлось почти 1,5 тысячи управляющих компаний, которые получили лицензию свыше полугода назад, но так и не приступили к работе. Башкирия – в десятке субъектов, где таких компаний  наибольшее количество. Эксперты отмечают, что в среднем по стране каждая десятая подобная фирма – «пустышка». Они получают лицензию «на всякий случай», так как она бессрочная, считают депутаты и предлагают законодательно закрепить... Читать дальше...

В республиканском МВД встретились с семьями полицейских, погибших при исполнении служебного долга

ГТРК Башкортостан 

В республиканском МВД в преддверии Дня знаний прошла встреча с семьями сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга. 40 детей, а также их родители, собрались в министерстве, чтобы встретить первый осенний праздник.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net