Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 11.08.2017

В Уфе продолжают наживаться на доверии людей

ГТРК Башкортостан 

Чудо-косметика, сеансы волшебных уколов, матрасы, пластиковые окна, пылесосы и даже еда, — каждый месяц к правозащитникам республики поступают десятки обращений от покупателей. Они утверждают, что их обманули. Вот только это чаще всего бывает сложно доказать. Сейчас общественные организации готовят инициативу, которая смогла бы на уровне закона запретить деятельность подобных организаций.

В Уфе мошенники продолжают наживаться на доверии людей

ГТРК Башкортостан 

Чудо-косметика, сеансы волшебных уколов, матрасы, пластиковые окна, пылесосы и даже еда, — каждый месяц к правозащитникам республики поступают десятки обращений от покупателей. Они утверждают, что их обманули. Вот только это чаще всего бывает сложно доказать. Сейчас общественные организации готовят инициативу, которая смогла бы на уровне закона запретить деятельность подобных организаций.

Настоящая экологическая катастрофа произошла на севере Уфы

ГТРК Башкортостан 

В водоёмах рядом с пивзаводом произошёл массовый моррыбы. Об этом нам рассказали местные жители. По их словам, мёртвая рыба начала появляться в запруде сегодня. Люди связывают это с тем, что предприятие начало сливать в воду промышленные отходы. Потоки мутной жидкости вытекают не только из труб, они стекают по склонам. Это  видно на этих кадрах. Экологи уже бьют тревогу и готовятся проводитьрасследование.



Здание знаменитого кинотеатра «Победа» выставлено на аукцион

ГТРК Башкортостан 

Знаменитый кинотеатр «Победа» больше не работает, а историческое здание, ставшее визитной карточкой Черниковки, выставлено на аукцион. Дело в том, что собственник архитектурного памятника взял кредит под залог этого имущества и не смог исполнять свои обязательства по погашению задолженности. Какова дальнейшая судьба символа советской эпохи, выясняла Гульшат Валеева.

В Башкирии первые семьи получили 300 тысяч за первенца

ГТРК Башкортостан 

Первые 26 молодых семей сегодня получили единовременную социальную выплату при рождении первого ребёнка. Свидетельства о предоставлении 300 тысяч рублей вручил глава Башкортостана. Родители малышей рассказали, на что собираются потратить деньги. Репортаж Алины Каматовой.

Большинство уфимцев выступило за перенос школьных линеек в честь Дня знаний на 4 сентября

ГТРК Башкортостан 

Администрация Уфы провела специальный опрос среди горожан по поводу проведения в этом году школьных линеек, приуроченных ко Дню знаний. В онлайн-опросе участвовало беспрецедентное количество уфимцев. Так, на официальном сайте столичной администрации проголосовали более 3 тысяч человек. В официальных группах муниципалитета и управления образования Уфы в социальной сети «ВКонтакте» – более 18 тысяч пользователей.

Глава Башкирии не планирует смотреть «Матильду»

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов не планирует смотреть фильм Алексея Учителя «Матильда», при этом он рекомендует комедию башкирского режиссера Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью». «Матильду» смотреть не собираюсь. Я не любитель такого жанра», — сказал Р.Хамитов агентству «Интерфакс-Поволжье» в пятницу. Вместе с тем, глава Башкирии отметил, что с удовольствием посмотрел фильм «наших башкирских ребят» «Из Уфы с любовью!».

Источник: Роспотребнадзор признал условия в Анталье опасными для туристов

ГТРК Башкортостан 

Роспотребнадзор признал небезопасными для туристов условия в Анталье, сообщил РИА Новости источник в ведомстве. Ранее СМИ написали, что в Турции растет число отдыхающих, заболевших вирусом Коксаки (относится к энтеровирусным инфекциям), десятки человек вынуждены досрочно прервать отпуск. Роспотребнадзор в связи с этим открыл «горячую линию». Минздрав Турции опроверг сообщения прессы об эпидемии и назвал их спекулятивными.



В Уфе погиб водитель иномарки, столкнувшись с пассажирским микроавтобусом

ГТРК Башкортостан 

В Уфе произошло ДТП со смертельным исходом. По предварительной информации, в третьем часу дня на улице Фурманова столкнулись пассажирский автобус «Газель» и легковая автомашина «Мерседес». В результате автоаварии водитель иномарки погиб на месте происшествия. В настоящее время на месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники полиции и экстренные службы. На данный момент известно, что автобус находился не на маршруте и без пассажиров в салоне. Обстоятельства произошедшеговыясняются.

МВД планирует сократить срок оформления и выдачи загранпаспортов

ГТРК Башкортостан 

МВД планирует сократить срок оформления и выдачи россиянам загранпаспортов, следует из текста законопроекта, размещенного на портале нормативных актов. Соответствующие изменения планируют внести в закон, регулирующий порядок выезда и въезда в страну.

В Башкирии начальника отделения ГИБДД подозревают в получении взятки за «красивый» номер

ГТРК Башкортостан 

СКР по РБ возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего начальника отделения технического надзора отдела технического надзора и регистрации автомототранспортных ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе по подозрению в совершении преступления по статье «Получение взятки».

В Миякинском районе в ДТП пострадали три человека

ГТРК Башкортостан 

В селе Киргиз-Мияки столкнулись грузовик и легковой автомобиль. По данным ГИБДД, водитель КамАЗа, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу Daewoo Nexia. В результате пострадали пассажиры автомобиля: жительницы Миякинскогорайона.

В Башкирии заработала «горячая линия» по вопросам установки пожарных извещателей

ГТРК Башкортостан 

Ее открыл Госкомитет Башкортостана по чрезвычайным ситуациям. Позвонив на круглосуточный номер, можно узнать об эффективности использования оборудования, установке и эксплуатации датчика, а также о профилактике трагических последствий пожаров. Телефон «горячей линии»: (347) 244-15-75.

В уфимском дворе почти неделю не чинят прорвавшийся трубопровод

ГТРК Башкортостан 

В уфимском дворе уже несколько дней не устраняют последствия коммунальной аварии. Единственная попытка решить проблему с прорывом трубопровода – обнести место лентой. Вода течет практически неделю и уже растеклась по проезжей части улицы Коммунистической. Жилищники лишь предупреждают, что на месте аварии не исключен обвал грунта. Однако возле образовавшегося болота гуляют дети.

В республику съехались дети из разных регионов и стран, чтобы научиться башкирскому языку

ГТРК Башкортостан 

60 ребят разместились в палаточном лагере на берегу озера Ильмурзино. Для республики это первый подобный опыт, учитывая, что большинство воспитанников до этого башкирский не знали. Что уже успели выучить школьники, расскажет Алина Каматова. О том, что «кульдэк» — это платье, Саша Абрамова узнала пару дней назад. Она живёт в Каменск-Уральском и в Башкортостане оказалась впервые. Хотя уже год вместе с другими участницами ансамбля «Дуслык» танцует башкирские танцы. Теперь решила выучить и язык.

Телепроект «Технологии жилья» победил во Всероссийском конкурсе СМИ «Созидание и развитие»

ГТРК Башкортостан 

Творческое состязание организовало Министерство строительства совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Автор фильма-победителя – Олег Смаков. На протяжении восьми серий уфимский журналист рассказывает о строительстве, о том, как создаются города и формируется жилоепространство. Программа «Технологии жилья» транслировалась на телеканале «Россия-24. Башкортостан». Проект взял приз в номинации «Лучший материал о создании современной жилой застройки на радио ителевидении».

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Ефимов: почти 450 участков под ИЖС выкупили со скидкой жители Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net