Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 03.08.2017

Рустэм Хамитов: «Во всех школах республики необходимо расширять возможности для изучения родных языков»

ГТРК Башкортостан 

Так сегодня Глава региона прокомментировал вопрос преподавания башкирского языка. Эту тему, которая получила широкое обсуждение, Рустэм Хамитов затронул во время посещения  строящейся в Деме новой школы.

Новые подробности в деле по резонансному ДТП в центре Уфы

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером «Бентли» и ВАЗ одиннадцатой модели не поделили дорогу. В результате отечественный автомобиль превратился в груду металла, повреждения получила и элитная иномарка. Показания свидетелей о причинах столкновения расходятся. Однако в нашем распоряжении оказалось видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала момент аварии.

В Башкирии стартовал сезон бахчевых

ГТРК Башкортостан 

Арбузы еще подешевеют, а вот дыни уже достигли своего ценового минимума. В республике официально стартовал сезон бахчевых. В Уфе работают сотни точек продаж. В жару, говорят продавцы, особенно быстро разлетаются арбузы. Казахстанский урожай сейчас вытесняет российская ягода. Откуда ее привозят в Башкортостан, выясняла Гульназ Нураева.



К осени в Уфе откроется одна из самых крупных школ города

ГТРК Башкортостан 

Её построили в Дёмском районе. Это один из самых масштабных проектов столицы в сфере образования. В школе будут два спортзала, актовый зал на полтысячи мест, бассейн и даже лифты. Ход строительства сегодня проинспектировал Глава республики. До сдачи объекта остались считанные дни и строителям нужно успеть в срок. Здесь трудятся больше 200 человек. Наружные работы уже закончены.

В Уфе подросток упал в шахту лифта

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 15-летнему юноше понадобилась помощь спасателей. Сегодня, около 18.30, в службу спасения Уфы поступила информация о том, что в шахту лифта недостроенной секции дома 128/1 по ул. Менделеева упал 15-летний подросток. Спасателями юноша был извлечен, для этого сотрудники Уфимского филиала Приволжского поисково-спасательного отряда разобрали кирпичную кладку. После того как подростка вытащили, его передали бригаде скорой помощи. Обстоятельства случившегося, в частности, каким образом юноша попал на крышу здания... Читать дальше...

Медведи не дают покоя жителям Зилаирского района

ГТРК Башкортостан 

В селе Сабырово хищник напал на лошадь. Кобылица защищала жеребенка и получила ранения. Следы когтей  остались на теле лошади. Это не единственный случай нападения медведей на домашнийскот. Все подробности смотрите в вечернем выпуске «Вестей» в 20 часов 45минут.

Электронику будущего начнут разрабатывать уфимские ученые

ГТРК Башкортостан 

В Уфе создадут российско-китайский университет, где будут заниматься мировыми научными разработками. Об этом договорились ректор УГАТУ и проректор Северо-восточного политехнического университета КНР. Накануне коллеги обсуждали возможные точки соприкосновения, которые навсегда изменят наше представление о промышленности и электронике.



Следком проверит информацию о поборах в одной из уфимских школ

ГТРК Башкортостан 

Следком РФ по РБ проверит информацию о поборах в одной из школ Орджоникидзевского района города Уфы, сообщает пресс-служба ведомства. Напомним, накануне в эфир программы «Вести-Башкортостан» вышел сюжет о том, что в уфимской школе №71 ребенку предложили сменить учебное заведение из-за отказа родителей покупать рабочие тетради и оплачивать ремонт школы.

В Уфе после травмы ребенка на аттракционе Angry Birds возбудили уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В отношении владельца аттракциона Angry Birds в уфимском парке Якутова, директора ООО «Агро Сервис», возбуждено уголовное дело. Об этом «Вестям» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Башкортостан. Дело возбуждено по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Бентли против ВАЗа: кто виноват в ДТП в центре Уфы?

ГТРК Башкортостан 

В центре Уфы накануне вечером дорогу не поделили автомобиль «Бентли» и ВАЗ 11-ой модели. В итоге отечественная легковушка превратилась в груду металла, повреждения получила и дорогая иномарка. Свидетели ДТП дают разные показания о причинах столкновения.  На месте аварии побывала Эльвира Ямшанова.

В Уфе во время ремонта трубопровода погиб рабочий

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло накануне по улице Гафури. Сварщик потерял равновесие и упал в траншею. Как сообщает пресс-служба городской администрации, причины и обстоятельства случившегося выясняются, для проведения расследования созданакомиссия.

В Уфе создадут российско-китайский университет, где будут заниматься мировыми научными разработками

ГТРК Башкортостан 

Об этом договорились ректор УГАТУ и проректор Северо-восточного политехнического университета КНР. Это сотрудничество должно  коренным образом изменить наше представление о современных технологиях. Ученые двух стран будут заниматься гибкой электроникой. Когда же появится гибкие дисплеи, которые разворачиваются из тонкого свитка до размера огромного телевизора. Или гибкие имплантаты, которые могут контролировать ход таких болезней, как рак или диабет.

Под Уфой владелец 2-этажного самостроя, увидев смету приставов, поспешил сам снести здание

ГТРК Башкортостан 

В коттеджном поселке Зубово Уфимского района владелец самовольно построенного 2-этажного 4-подъездного здания после штрафов за свой счет снес постройку. Об этом сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Динар Гильмутдинов проведет прием граждан в Дуванском районе

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 4 августа, запланирован выездной приём граждан в Дуванском районе, сообщает начальник республиканского ГИБДД в своем официальномблоге. Встреча состоится в здании отделения Госавтоинспекции по адресу: с. Месягутово, ул.Промышленная,6а.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net