Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 07.08.2017

В Башкирии следователи выясняют причины крупного пожара, в котором погибли 9 человек

ГТРК Башкортостан 

В республике – траур по погибшим в Бирском районе. Пожар в деревне Угузево унес жизни девяти человек, в том числе пятерых детей. Самому младшему ребенку было чуть больше года. На месте трагедии побывал наш корреспондент Игорь Крупчинов.

На уфимском деревообрабатывающем заводе под колесами погрузчика погиб рабочий

ГТРК Башкортостан 

Смерть на работе. По одной из версий, мужчина нарушил технику безопасности. Однако его родственники считают: предприятие замалчивает обстоятельства трагедии. Хронологию событий восстановил Эмиль Тимашев. Сейчас это видео с камеры наблюдения изучают следователи. На нем запечатлён момент наезда погрузчика на рабочего. По словам родственников, мужчина скончался, не приходя в сознание.   До пенсии ему оставалась всего два года Разбираться в этом деле будет специальная комиссия и следственные органы.

Уфимские хирурги научились замораживать рак костей и суставов

ГТРК Башкортостан 

Уфимские хирурги замораживают рак. Уникальные операции проводят ученые Башкирского медуниверситета. Теперь пациенты с метастазами в костях знают, что диагноз хондросаркома — не приговор. Как с помощью холода победить злокачественную опухоль, расскажет Анвар Аслямов.



Житель Бирска разводит необычных голубей

ГТРК Башкортостан 

В  коллекции Василия Панина – около 200 пернатых. Голубятня разделена на 3 отсека. В каждом – отдельная порода: спортивная, американская и редкая для наших краев узбекская. Представители последней ценятся за красоту полета и необычное оперение. Каждая пара голубей Василия стабильнодает потомство.

В Уфе двое госпитализированных после посещения кафе продолжают оставаться в реанимации

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 13 человек попали в больницу с признаками пищевого отравления. Предположительно, пострадавшие питались в одном из уфимских кафе. Сейчас заведение закрыто, как сообщают владельцы, на «санитарный день».  Комментировать ситуацию они отказались. Следователям организована доследственная проверка.

Новые подробности страшного пожара в Бирском районе

ГТРК Башкортостан 

Практически вся деревня не спала этой ночью. В третьем часу люди заметили яркое пламя и  услышали крики. Деревянный дом в конце улицы буквально полыхал. В огне погибла целая семья – 9 человек, пятеро из них дети. Хозяйке дома, 70 летней женщине удалось спастись. Ее молодая сноха тоже смогла выбраться.

Завтра в гостях утренней программы «Хәйерле иртә, республика!» - Министр образования РБ Гульназ Шафикова

ГТРК Башкортостан 

Завтра в гостях утренней программы «Хәйерле иртә, республика!» на телеканале «Россия 1 Башкортостан» Министр образования Республики Башкортостан ГульназШафикова.  Программа «Хәйерле иртә, республика!» каждое утро по будням в 9:00, телезрители могут присоединиться к беседе, задав свой вопрос по номеру 295-98-72.

Рустэм Хамитов встретился с пострадавшими от урагана в Аургазинском районе

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов посетил наиболее разрушенные дома, чтобы оценить масштабы бедствия. Напомним,  в субботу 5 августа в деревне Куезбашево шквалистый ветер разрушил дома, подворья, деревья. Шесть семей остались без крыши над головой. О том, какую помощь им окажут – в репортаже Гульназ Нураевой.



В Уфе на заводе «Кроношпан» погиб рабочий

ГТРК Башкортостан 

СКР по РБ проводит доследственную проверку по факту причинения смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

В Бурзянском районе козлы устроили разборку прямо на капоте машины

ГТРК Башкортостан 

Забавное видео опубликовано в социальныхсетях. Ролик был снят в селе Старосубхангулово. На этих кадрах видно, что парнокопытные выясняют отношения, причём одно животное находится прямо на капоте автомобиля. Коза встаёт на дыбы и сильно бьёт копытами по капоту. По словам очевидцев, таким образом она пыталась не пустить конкурента на свою территорию. О том, какой ущерб в итоге был причинён машине, несообщается.

В Башкортостане открыта «горячая линия» для помощи родным и близким погибших при пожаре в Бирском районе

ГТРК Башкортостан 

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям открыл «горячую линию» на базе Центра обработки вызовов «112» для оперативного информирования родных и близких погибших при пожаре в Бирском районе.Телефон «горячей линии»: +7 (347) 244-15-75. По указанному номеру специалисты окажут информационную и психологическую поддержку родным и близким погибших. Время работы «горячей линии»: круглосуточно.

В Бурзянском районе водитель сбил трех пешеходов: возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на трех пешеходов в Бурзянском районе. Ночью на улице Центральной деревни Галикберово Бурзянского района неустановленный водитель за рулём «Киа Рио» совершил наезд на трёх пешеходов, которые, предположительно, шли по краю проезжей части в попутном направлении. После чего лихач наехал на электроопору и скрылся с места ДТП, оставив машину на месте происшествия.

В Уфе по факту массового отравления начата доследственная проверка

ГТРК Башкортостан 

По данному факту госпитализации 13 человек с признаками пищевого отправления СКР по РБ организована доследственная проверка, сообщает пресс-службаведомства. По предварительным данным, 13 жителей республики в течение дня 6 августа 2017 года питались в одном из кафе города Уфы и были доставлены с признакам инфекционного отравления в больницу. Трое от госпитализации отказались. Двое продолжают оставаться вбольнице.

В уфимском кафе отравились 15 человек

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, 5 августа в кафе «Белый мост» зафиксирован случай массового отравления. Острой кишечной инфекцией заболели 15 человек, которые отмечали мероприятие в заведении, расположенном в Уфе по улице Салавата,17. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия по ликвидации и локализации очага инфекционного заболевания, предотвращению распространения инфекции, — отметили в пресс-службеведомства.

В Башкирии объявлен траур по погибшим в страшном пожаре

ГТРК Башкортостан 

Указ об объявлении 7 августа 2017 года Днем траура в Республике Башкортостан подписал Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. Напомним, трагедия произошла сегодня ночью в селе Угузево. В результате пожара погибли девять человек, в том числе пять детей. Предварительной причиной названа неисправность электропроводки. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

На Аургазинский район обрушился мощный ураган

ГТРК Башкортостан 

Главный удар стихии пришёлся на деревню Куезбашево. Порывами ветра повреждены несколько домов и надворные постройки. Сегодня утром там побывал Глава Башкортостана. Все подробности в ходе прямой связи со студией «Вестей» рассказала корреспондент Гульназ Нураева. Сейчас она находится на месте, где накануне бушеваластихия.

Подробности страшного пожара в Башкирии: погибла семья из Подмосковья

ГТРК Башкортостан 

Стали известны подробности трагедии в селе Угузево Бирского района республики. Как рассказали «Вестям» местные жители, к хозяйке дома приехала в гости ее дочь с двумя детьми, живущая в подмосковных Химках. Обратно они планировали уехать 13 августа и уже купили билеты на этот день.

Сегодня вечером жители республики смогут увидеть лунное затмение

ГТРК Башкортостан 

В 22 часа 23 минуты луна, проходя по своей орбите, попадет в тень земли и частично будет закрыта. Астрономы говорят, что спутник будет скрыт от глаз лишь на четверть. Продолжительность затмения составит менее двух часов. Уже в  18 минут первого  луна выйдет из тени. При ясной погоде все это можно будет увидеть довольно четко. А вот верить астрологам, предсказывающим изменения биоритмов человека, не стоит, считают в уфимскомпланетарии.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Бураевском районе перевернулся автомобиль: один человек погиб

ГТРК Башкортостан 

В Бураевском районе автомобиль на повороте вылетел с дороги и опрокинулся. Один человекпогиб. Авария произошла на трассе Уфа-Янаул возле деревни Бустанаево. Местный житель, который был за рулём иномарки, предположительно, не справился с управлением на повороте. В результате машина вылетела с трассы и перевернулась. Водитель и один пассажир с травмами госпитализированы. Ещё один человек, который был в салоне машины, скончался до приездамедиков.

В республике стало уменьшаться число доноров

ГТРК Башкортостан 

Увеличение числа дорожных происшествий влияет на потребность в донорской крови. А в летний период число доноров стало уменьшаться. Правда ли, что сегодня  банки крови пустеют, узнавала  Ирина Швец. Эта, на первый взгляд, неприятная процедура для Венера привычна: в центр переливания крови он приходит уже в 15 раз. Мужчина признается,  донорство приносит пользу  не только тем, кто нуждается в его крови, но и ему лично.

Семья из Уфы поделилась секретами гончарного дела

ГТРК Башкортостан 

По черепкам горшков археологи восстанавливают быт целой эпохи. Маленький кусочек глины способен нести колоссальную информацию. В Башкирии это древнейшее ремесло до недавнего времени было практически полностью утрачено. Однако интерес к нему вновь возрождается. Так, основатели семейной мастерской «Живая глина» не только хранят вековые секреты, но и делятся ими со всеми, кто желает освоить мастерство.

Ряды республиканского управления МЧС пополнили новобранцы

ГТРК Башкортостан 

На днях в ведомстве распределили выпускников профильных учебных заведений. 13 сотрудников на должности начальников караулов в пожарно-спасательные части, инспекторов группы профилактики пожаров и отдела кадров. Руководители республиканского МЧС поздравили молодых лейтенантов и пожелали им удачи и успехов в службе. Они выразили надежду на то, что знания, которые приобрели выпускники, станут достойно применяться на практике и помогут повысить уровень защищенностинаселения.

Предварительная причина крупного пожара в Бирском районе – неисправность электропроводки

ГТРК Башкортостан 

Спасти удалось лишь троих человек – хозяйку дома, ее дочь и 81-летнего пенсионера. Сейчас они с ожогами находятся в больнице. В числе погибших семья из подмосковных Химок, приехавшая погостить с детьми. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Напомним, ночью 7 августа 2017 года произошло возгорание одного из домов села Угузево Бирского района. В ходе тушения пожара в доме были обнаружены тела девяти человек, в том числе пятерых детей.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net