Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 18.08.2017

Найденная в Давлеканово девочка проходит лечение в уфимской детской больнице

ГТРК Башкортостан 

После опасного приключения, Маша уже освоилась в республиканской больнице. Ночь она провела в полном одиночестве, в лесу, утром ее нашли волонтеры и вот теперь вместе с матерью ее доставили на медобследование. Медики сделали рентген, видимых повреждений не обнаружили. Уже вскоре врачи смогут с уверенностью сказать, девочка отделалась легким испугом после того, что ей пришлось пережить.

В Башкирии сняли на видео трапезу семейства бурых медведей

ГТРК Башкортостан 

В Икском заказнике удалось снять на видео трапезу семейства бурых медведей. Эти кадры были сделаны на территории Учалинского района. Автор видео — один из инспекторов, в обязанности которого входит подкормка диких животных. Для того, чтобы снять этот ролик, он специально построил  хижину на высоких сваях.

В Уфе на дороге сбили ребёнка

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло на улице Сельской Богородской. По данным полицейских, мальчик переходил дорогу в неустановленном месте, он успел сделать  всего несколько шагов, после чего его сбила чёрная иномарка. Ребёнка подбросило вверх на два метра, после чего он упал на асфальт, его госпитализировали с тяжёлыми травмами.



В Башкирии органы опеки изъяли ребёнка из семьи и препятствуют возвращению девочки домой

ГТРК Башкортостан 

В Куюргазинском районе чиновники без предупреждения родственников изъяли ребёнка из семьи и теперь препятствуют возвращению девочки домой. При этом подросток очень хочет вернуться в семью, но сейчас девочка вынуждена жить в детском доме и ждать когда же наконец взрослые смогут преодолеть бумажную волокиту. Гульшат Валеева выясняла, почему чиновники не заинтересованы в счастливом воссоединении.   Встречи с родными, такие редкие в последние месяцы, а потому особо ценные. Только обещания тети и дяди не дают девочке падать духом.

В уфимских автобусах рекламируют религиозную литературу

ГТРК Башкортостан 

Эксперты полагают, что такая деятельность может быть незаконной. Кроме того, часть этих книг признана экстремистской и их продажа запрещена. Уфимцам предлагают найти свою дорогу к счастью на пути к телецентру. Однако дело тут не в маршруте, а в литературе. Религиозная книга, чей автор является создателем запрещенного в некоторых городах России движения саентологов, стала рекламным лицом уфимской маршрутки. Водитель ничего о писателе не слышал.

«Роснефть» предоставила в суд доказательства того, что АФК «Система» знала о незаконном владении акциями «Башнефти»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе прошло очередное  заседание самого громкого дела в истории Арбитражного суда республики. Представители «Роснефти» представили доказательства, подтверждающие осведомлённость АФК «Система» о том, что финансовая корпорация незаконно овладела акциями «Башнефти». Это и стало главной причиной вывода из регионообразующей компании активов и денежных средств. Истцы, среди которых и наша Республика, полагают, что «Башнефти» был нанесён ущерб более чем на 170 млрд руб.

Купаться в озере Кашкадан и в реке Белой в Уфе опасно для здоровья

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает республиканский Роспотребнадзор.  Специалисты взяли пробы  и исследовали качество воды в обоих водоемах. Результаты показали, что пляж «Солнечный» не соответствует гигиеническим требованиям СанПиНа так же, как и пляж в микрорайоне Сипайлово. По мнению специалистов, купаться в таких местах опасно для здоровья. На берегу Белой даже установили предупреждающие знаки. Правда, горожан это совсем не пугает.

Начальника штаба полка ДПС в Уфе заподозрили в «крышевании» маршрутчиков

ГТРК Башкортостан 

В региональном управлении СКР по материалам оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РБ возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего начальника штаба полка ДПС ГИБДД УМВД России по Уфе по подозрению в превышении должностных полномочий.



В Уфе закрыли пляж «Солнечный» из-за нарушения санитарных норм

ГТРК Башкортостан 

Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Республики Башкортостан» в рамках социально – гигиенического мониторинга 2 августа 2017 года на территории Уфы были проведены лабораторные исследования проб воды водоемов, сообщает официальный сайт уфимской Администрации.

«Роснефть» предоставила в суд доказательства осведомленности АФК «Система» о незаконном владении акциями «Башнефти»

ГТРК Башкортостан 

Компания «Роснефть» предоставила в Арбитражный суд Башкортостана письменные доказательства осведомленности ответчиков, АФК «Система» и ЗАО «Система-инвест», в период проведения реорганизации о незаконности владения акциями «Башнефти» и предстоящем истребовании акций в государственную собственность.

Следком рассказал подробности состояния найденного ребенка

ГТРК Башкортостан 

В Давлеканово 17 августа 2017 года пропала трехлетняя девочка. Осуществлялись массированные поиски ребенка, координируемые следственной группой СУ СКР по РБ. В поисках было задействовано около 500 человек, в том числе волонтеры, авиация и беспилотные летательные аппараты Росгвардии, кинологи МВД, водолазы МЧС. Сегодня девочка нашлась живой.

Пропавшая в Давлеканово девочка найдена живой

ГТРК Башкортостан 

Трехлетняя девочка, которая пропала накануне в Давлеканово, найдена живой. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе СУ СКР по РБ, ребенка нашли в лесу неподалеку от деревни. Сейчас с ней работают медики, малышку везут в больницу. Напомним, накануне после сообщения о пропаже ребенка весь личный состав полиции в Давлеканово был поднят по тревоге.

В Национальной библиотеке республики дискуссируют современные исследователи булгаковского творчества

ГТРК Башкортостан 

Ровно полвека назад было впервые опубликовано самое известное произведение Михаила Булгакова — роман «Мастер и Маргарита». Его версия, сокращенная примерно на треть, уместилась в двух номерах литературного журнала «Москва». С тех пор не утихали споры исследователей булгаковских текстов. Многие противоречия в трактовках звучат и сегодня. В этом вновь убедился Александр Колинченко, который побывал в Национальной библиотеке республики.

В Уфе школьник получил ожог от взрыва баллончика

ГТРК Башкортостан 

Ребенок с товарищами в возрасте от 8 до 10 лет развел костер во дворе и бросил в огонь аэрозоль от комаров.  Восьмилетний мальчик не успел отбежать на безопасное расстояние и получил серьезные ожоги кистей и лица. Сейчас он находится в ожоговом отделении городской больницы №18, сообщает официальный сайт Администрации Уфы.

СКР возбудил дело по факту ухода из дома трехлетней девочки в Давлеканово

ГТРК Башкортостан 

Уголовное дело по статье УК РФ «Убийство малолетней» возбудили в СУ СКР по Республике Башкортостан. Как прокомментировали в пресс-службе ведомства, дело возбудили с целью расширения возможностей для поиска ребенка и проведения иных следственных действий.

Поисковики Башкортостана провели под Эльбрусом реконструкцию боя

ГТРК Башкортостан 

Мероприятие состоялось в рамках военно-исторического фестиваля «Заоблачный фронт», посвященного 75-летию начала битвы за Кавказ. На высоте 4150 метров над уровнем моря был реконструирован эпизод боя, когда, благодаря одновременной атаке с двух направлений, был освобожден один из перевалов Приэльбрусья. Участниками постановки стали поисковики из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Самары, Краснодара, Киева и других городов.

Приволжская транспортная прокуратура подвела итоги работы за первое полугодие

ГТРК Башкортостан 

По словам участников собрания, сегодня в округе обеспечен достаточный уровень защиты объектов транспортной инфраструктуры. Кроме того, прослеживается положительная динамика в организации пригородных пассажирских перевозок. На коллегии отметили, что удалось погасить задолженность по выплате заработной платы работникам транспортных предприятий на сумму более 50 млн рублей.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net