Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 01.08.2017

Жительница Уфы обвиняет врачей в гибели новорождённого ребёнка

ГТРК Башкортостан 

По ее словам, беременность протекала со сложной патологией, которую никто не заметил. В результате, девочка родилась недоношенной и умерла через двое суток на руках у матери. Она пробыла молодой мамой всего двое суток. Валентина Безрукова дни в роддоме не может вспоминать без слёз. На шестом месяце беременности ей сделали кесарево сечение. Девочка родилась недоношенной – 910 граммов, ростом 30 сантиметров. Выходить малышку врачам не удалось.

Новую развязку на Тимашевском переезде откроют ко Дню республики

ГТРК Башкортостан 

Такое обещание дали мостостроители Рустэму Хамитову. Сегодня глава республики проинспектировал ход возведения инфраструктурного объекта. На стройке побывала Эльвира Ямшанова. Северо-восточный выезд из Уфы. Дорога из города на единственно действующее сейчас кладбище, городской полигон твердых бытовых отходов  и промышленную зону. Объект стратегический и о его реконструкции впервые заговорили еще 60 лет назад.

Восточный выезд из Уфы будет готов к концу 2025 года

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов заявил, что на проектирование, строительство и эксплуатацию объекта планируется привлечь около 74 миллиардов рублей частныхинвестиций. На заседании президиума Правительства республики был согласован проект планировки межевания территории, что позволит заказчику приступить к отведению земель. Напомним, соглашение о финансировании строительства тоннеля, моста через реку Уфу и дороги, ведущей к трассе М-5, было подписано в июне, а на днях в Стамбуле инвестор заключил договор сгенподрядчиком.



В Башкирии задержан водитель, подозреваемый в гибели подростка

ГТРК Башкортостан 

В СКР по РБ в связи с повышенным общественным резонансом органами прокуратуры переданы материалы уголовного дела, возбужденного местным отделом полиции по подозрению 35-летнего жителя Челябинской области в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подозреваемый задержан.

Сообщение о заложенной на железнодорожном вокзале бомбе не подтвердилось

ГТРК Башкортостан 

Сегодня около полудня в правоохранительные органы республики поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве. По имеющейся информации, это был анонимный звонок. Однако, о каком именно железнодорожном вокзале идёт речь, не сообщалось. Поэтому антитеррористические мероприятия проводились на всех железнодорожных вокзалах республики. В Уфе из здания вокзала были эвакуированы пассажиры и сотрудники, всего около трёхсот человек. На место были стянуты все спецслужбы. Информация о заложенной бомбе не подтвердилась. Читать дальше...

Сколько стоит собрать ребёнка в школу?

ГТРК Башкортостан 

Пока дети продолжают наслаждаться летними каникулами, для родителей уже началась горячая пора. Сколько стоит родителям собрать ребенка в школу и какой у них есть выбор — узнавала  Гульназ Нураева. Белый воротничок и манжеты — все как положено. В этом году Анжела идет в первый класс. Рюкзак они с мамой уже купили, сейчас пришли за самым главным — школьной формой. Насколько дорогой сегодня первоклассник, мама Алена уже успела понять.

Перед началом учебного года инспекторы ГИБДД проверяют школьные автобусы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе к началу учебного года проверили школьные автобусы. Инспекторы ГИБДД оценили техническое состояние 35 транспортных средств, которые осуществляют перевозку детей.

В Бирске сгорела иномарка

ГТРК Башкортостан 

Видео появилось в социальных сетях. На тушение возгорания были сразу же вызваны пожарные. Огонь удалось локализовать,  а вот водитель вряд ли уже сможет эксплуатировать свойавтомобиль.



Бывший прокурор Октябрьского обвиняется в превышении должностных полномочий

ГТРК Башкортостан 

В Республике Башкортостан бывший прокурор города Октябрьского обвиняется в должностных преступлениях, а сотрудник ГИБДД и водитель прокуратуры — в служебном подлоге, сообщает пресс-служба СКР по РБ.

Башкирский язык изучается в рамках регионального компонента учебной программы

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня в интервью ведущей радиостанции «Радио России Башкортостан» Наталье Санниковой заявила министр образования республики Гульназ Шафикова. - (телефон) Когда у нас начнется обучение на родном башкирском языке?

Башкирский язык останется обязательным предметом школьной программы в республике

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня в интервью ведущей радиостанции «Радио России Башкортостан» Наталье Санниковой заявила министр образования республики Гульназ Шафикова. - (телефон) Когда у нас начнется обучение на родном башкирском языке?

Информация о заложенной в уфимском вокзале бомбе не подтвердилась

ГТРК Башкортостан 

В 13 часов 55 минут по местному времени всем спецслужбам был дан «отбой». Информация не подтвердилась, взрывное устройство не обнаружено. Напомним, сегодня днем поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве на железнодорожном вокзале. На место ЧП были направлены все спецслужбы. Из здания вокзала эвакуировали около 300 человек. Подробности смотрите в ближайших выпусках «Вестей» в 17:30 и в 20:45 на телеканале «Россия-1. Башкортостан».

Пять российских туристов умерли в Турции за два дня

ГТРК Башкортостан 

Пять российских туристов скончались на различных курортах Турции в минувшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма со ссылкой на данные кризисного центра МИД России. Четверо из пяти умерли во время купания, некоторые из них — из-за проблем со здоровьем. В ведомстве туристов призвали учитывать особенности организма при выборе курорта и оценивать возможное влияние жаркого климата на общее самочувствие.

На железнодорожном вокзале в Уфе срочно эвакуируют людей

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает УГЗ по Советскому району, поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве на железнодорожном вокзале. На место ЧП сейчас направлены все спецслужбы. Сообщается также, что из здания вокзала было эвакуировано около 300 человек. Корреспондент «Вестей» сейчас выехал на местро происшествия. Подробности смотрите в ближайших выпусках «Вестей» в 17:30 и в 20:45 на телеканале «Россия-1. Башкортостан».

В Учалинском районе пьяный водитель, лишенный прав, задавил мальчишек на мотоцикле

ГТРК Башкортостан 

Серьезное ЧП произошло накануне около деревни Кучуково Учалинского района республики. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе МВД по РБ, пьяный водитель влетел на «Фольксвагене Пассат» в мотоцикл «Стелс», на котором катались два подростка. В результате 13-летний школьник скончался на месте, его 12-летний товарищ был госпитализирован в больницу. Как выяснилось, мужчина за рулем иномарки был к тому же лишен прав. Все участники аварии – жители Челябинской области.

Вице-мэра Уфы приговорили к трем годам лишения свободы условно

ГТРК Башкортостан 

Вице-мэра Уфы Ильдара Хасанова приговорили к трем годам лишения свободы условно. Он признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Процесс состоялся сегодня, 1 августа, в Октябрьского районном суде Уфы. Как сообщила «Вестям» наш корреспондент из зала суда, при вынесении решения было учтено наличие у чиновника несовершеннолетних детей, положительные характеристики с работы, а также тот факт, что он полностью признал свою вину. Кроме того, Хасанов выплатит штраф размером в полмиллиона рублей.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





После реконструкции уфимская Набережная обещает стать новым символом города

ГТРК Башкортостан 

Частично ее планируют завершить в этом году: так, на участке возле бассейна Юность, уже можно увидеть первые декоративные бетонные плиты и ажурные ограждения. Подробнее в сюжете Ирины Швец. Здесь работа кипит полным ходом. Главная задача строителей сегодня – это надежная берегоукрепительная линия.  Предполагается, что такая четырёхъярусная планировка будет препятствовать размыву грунта.

На Сурдлимпийских играх в Турции башкирские спортсмены принесли в копилку российской сборной 11 медалей

ГТРК Башкортостан 

Российская сборная заняла первое место в медальном зачете на Сурдлимпийский играх в Турции. Наша команда завоевала 199 медалей. 11 из них на счету башкирских  спортсменов.  Всего несколько часов назад они приземлились в Уфе.   Спортсменов и их тренеров встретил Эмиль Тимашев.

Летние каникулы в Башкирии могут продлить

ГТРК Башкортостан 

Учебный год в Башкортостане может начаться на деньпозже. В этом году День знаний совпадает с мусульманским праздником жертвоприношения Курбан Байрам. А значит, первое сентября в этом году в республике является праздничным нерабочим днем. В региональном министерстве образования поясняют, что учебные заведения имеют право перенести начало учебногогода.

В Башкирии вновь возможно шквалистое усиление ветра

ГТРК Башкортостан 

Об этом со ссылкой на синоптиков сообщает региональное управление МЧС. Спасатели предупреждают, что при порывах скорость ветра может достигать 20 метров в секунду. В этом случае жителям рекомендуется, по возможности, не покидать зданий, не оставлять детей без присмотра на улице. Также следует избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, рекламными щитами, деревьями и недостроеннымизданиями.

В августе пенсионеры, работавшие в 2016 году, начнут получать повышенную пенсию

ГТРК Башкортостан 

Перерасчёт будет проведён автоматически, заявления для этого писать не нужно. Изменения затронут почти 250 тысяч пенсионеров республики. Размер прибавки в каждом случае индивидуален и зависит от периода работы и суммы отчислений в пенсионныйфонд.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net