Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2017

Новости за 31.07.2017

Жители Башкирии напуганы нашествием черных жуков

ГТРК Башкортостан 

В Уфу  пришла жара, а вместе с ней полчища черных жуков. Насекомые нередко залетают или заползают в квартиры. Стоит ли их опасаться, узнавал Анвар Аслямов. Работники асфальтобетонного завода в Стерлитамаке такого прежде не видели. Целая стая чёрных жуков вылезла на поверхность днём, хотя насекомые ведут преимущественно ночной образ жизни. Именно в тёмное время суток их всё чаще стали замечать уфимцы. Некоторые насекомые долетают и до верхних этажей домов.

Уфимцы стали замечать врачебные приписки в своих электронных амбулаторных картах

ГТРК Башкортостан 

Как оказалось, людей лечат от несуществующих болезней. Кому это выгодно, и чем  может обернуться лишняя запись в истории пациента, выясняла Инна Горина. Целый букет женских заболеваний девушке подарил врач-гинеколог районной поликлиники. От такого щедрого подарка наша героиня до сих пор пребывает в шоке.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего вице-мэра Уфы Александра Филиппова завершено

ГТРК Башкортостан 

Республиканская прокуратура утвердила обвинительное заключение. Об этом сообщает наш источник в правоохранительныхорганах. После того как обвиняемый получит копию заключения, дело  передадут в суд. Напомним, что с 2012-го по март текущего года он курировал в столичной администрации строительство, земельные и имущественные отношения. Обвиняется в уклонении от уплаты 3 миллионов 700 тысяч рублей подоходного налога от сделки, совершенной в 2011году.



В Башкирии двое детей получили тяжелые травмы после падения из окна

ГТРК Башкортостан 

В реанимации республиканской детской клинической больницы сейчас находятся двое детей, которые получили тяжёлые травмы после падения изокна. Всего с начала этого года зафиксировано четыре таких происшествия со смертельным исходом. Чаще всего дети опираются на москитную сетку, которая не выдерживает их вес. Один из последних серьёзных случаев произошёл вчера в Уфе. Ребёнок чудом остался жив после падения с седьмогоэтажа.

Уфимские рыбаки жалуются на отсутствие клёва

ГТРК Башкортостан 

Уфимские рыбаки ломают голову над тем, куда пропала рыба из местных водоемов. Почему не клюет, выяснял Эмиль Тимашев. Рыбные места не всегда гарантия клева. Линар Миниянов не расстается с удочкой с семи лет и уже исследовал все уфимские побережья. Но с начала сезона ни одной приличной поклевки. Рыба словно отказывается от наживки.

На трассе под Стерлитамаком автомобилисты атаковали поля гороха

ГТРК Башкортостан 

Наш мобильный репортёр заснял целую вереницу машин, которая скопилась на обочине. Люди побросали свои автомобили и побежали собирать бобовые. На кадрах видно, что некоторые сборщики чужого урожая умудряются выносить горох целымипакетами. Этот и другие ролики, как обычно, смотрите сегодня в 22.15 на телеканале «Россия-24 Башкортостан» в программе «Мобильныйрепортёр».

Вниманию дольщиков!

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин подписал закон о фонде долевого строительства. Федеральный закон, регулирующий деятельность компенсационного Фонда долевого строительства, подписан Президентом России Владимиром Путиным. В соответствии с законом на смену страхованию и банковскому поручительству ответственности застройщиков, привлекающих средства граждан в жилищное строительство, придёт государственный компенсационный фонд защиты дольщиков.

В Уфе на помойке нашли контейнеры с пометками о биологической опасности

ГТРК Башкортостан 

Пять контейнеров с неизвестной жидкостью обнаружили на днях местные жители по улице Пугачева. На место были вызваны сотрудники МЧС и Минздрава РБ. Как сообщил «Вестям» источник в экстренных службах, емкости объемом по 50 литров каждая были промаркированы знаком «Опасные медицинские отходы». Они простояли на месте более суток. В результате, по данным собеседника, их увезли медработники. Сейчас устанавливается, что за жидкость находилась в контейнерах и кто их могвыбросить.



В Уфе состоялась большая гаражная распродажа

ГТРК Башкортостан 

Книги в подарок, винтажные предметы быта за символическую плату. На крыше одного из торговых центров собрались не только те, кто продавал или покупал, но и люди, готовые поделиться своими вещами совершенно бесплатно. Кроме того центральная городская библиотека выставила сотни книг которые можно было просто взять почитать. На гаражной распродаже побывал и наш корреспондент Азат Самерханов.

В составе жюри Международного фестиваля тюркоязычных театров «Туганлык» изменения

ГТРК Башкортостан 

Народный артист России Евгений Князев, давший согласие возглавить форум, не сможет присутствовать на фестивале все дни  и приедет в Уфу только на творческую встречу. Председателем жюри будет художественный руководитель театра Российской Армии, режиссер, театральный педагог, народный артист РФ Борис Морозов. VI Международный фестиваль «Туганлык» пройдет в столице республики с 7 по 14 сентября. Он организован на средства гранта Главы Башкортостана.

На бульваре Ибрагимова в Уфе ограничат движение транспорта

ГТРК Башкортостан 

В Уфе с 31 июля до 21 августа закрыто движение транспорта по четной стороне бульвара Ибрагимова на участке от улицы Карла Маркса до улицы Ленина. Ограничение движения введено из-за проведения работ по прокладке наружных сетей ливневой канализации на строящемся объекте. Администрация Уфы призывает жителей и гостей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршрут своего движения.

Выпускникам Уфимского юридического института МВД вручили дипломы

ГТРК Башкортостан 

Ряды правоохранителей пополнились новыми кадрами. Выпускники Уфимского  юридического  института МВД получили дипломы.  На торжественной церемонии вручения присутствовал и министр внутренних дел по республике, генерал-майор Роман Деев. Этот выпуск в институте называют самым большим за последние два года – 198 человек. Впервые ряды территориальных органов управления Башкортостана и других регионов страны пополнят специалисты по экономической безопасности, в том числе они будут бороться с коррупцией.

Сотрудники МЧС вышли в рейды по уфимским пляжам

ГТРК Башкортостан 

Жара пойдёт на спад. Таков прогноз синоптиков на эту неделю. Но жители республики успели открыть купальный сезон, водоёмы буквально заполонили отдыхающие. Сотрудники МЧС решили тоже не терять времени даром и прямо на месте проинструктировать жителей о безопасности на воде. Жадное до солнца лето, наконец, порадовало уфимцев тридцатиградусной жарой. С самого утра на  пляже у Белой яблоку упасть негде. Но многие даже не понимают, что подвергают свою жизнь и жизнь своих детей опасности.

В Башкирии с берега реки эвакуировали отдыхающих

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе спасателям пришлось эвакуировать людей, отдыхающих на берегу рекиИргазы. Информация о переливе песчано-гравийной дороги  недалеко от села Расмикеево поступила в МЧС накануне около шести вечера. На берегу отрезанными от выезда остались 20 отдыхающих на пяти автомобилях.  Сильные дожди, которые прошли здесь в субботу, повлияли на уровень воды реке Иргазы. Спасатели вывели из зоны подтопления всех отдыхающих и ихмашины.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В Башкирии ожидается ураганный ветер и грозы

ГТРК Башкортостан 

МЧС по Башкортостану предупреждает жителей республики об ухудшении погодных условий. Сегодня в регионе  ожидаются ливни и грозы, шквалистое усиление ветра до 20 метров в секунду. При этом на большей части региона сохранится жаркая погода. На юге дневные температуры будут достигать +35градусов.

В уфимском Парке Победы в День ВМФ чествовали ветеранов

ГТРК Башкортостан 

Напомним, что день ВМФ отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. В Уфе ветераны и военно-служащие собираются возле мемориального комплекса,   посвященного морякам Башкортостана. Решение о  его создании  было принято несколько лет назад. Сейчас комплекс включает в себя стелу, рубку подводной лодки и  памятник девушке, которая ждет на берегу любимого. В планах – установка фигур адмиралов Ушакова, Макарова, Нахимова и самого ПетраПервого.

Башкирия примет участие в создании «Стены скорби» в Москве

ГТРК Башкортостан 

Республика примет участие в создании первого в России общенационального монумента жертвам политических репрессий.  «Стену скорби» скульптора Георгия Франгуляна планируется открыть в Москве  30 октября.  Он будет возведен   на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца.

За время сотрудничества с ГТРК «Башкортостан» была оказана помощь 79 подопечным «Русфонда»

ГТРК Башкортостан 

79 детей смогли получить необходимую медицинскую помощь за время сотрудничества ГТРК «Башкортостан» и Российского фонда помощи. С 2013 года мы рассказываем вам истории детей, которые с самого раннего возраста вынуждены бороться с различными заболеваниями. И благодаря вашей поддержке они с успехом преодолевают эти трудности.

Из Уфы открываются регулярные рейсы в Дубай

ГТРК Башкортостан 

Рейсы в Дубай из Уфы откроются с октября 2017 года. Полеты в рамках осенне-зимнего расписания будет выполнять авиакомпания «Флай Дубай». Рейсы запланированы три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Вылеты из Уфы будут выполняться в 17:05, прибытие в Дубай в 21:05, местного времени. В пути туристы проведут пять часов.

В Уфе полицейские задержали нетрезвого водителя маршрутного автобуса

ГТРК Башкортостан 

Причём для этого инспекторам пришлось устроить за ним небольшую погоню. При проверке документов сотрудники ГИБДД почувствовали от водителя автобуса запах алкоголя. Экспресс-тест показал, что мужчина пьян. Сам он, естественно, с этим не согласился и был доставлен на медицинское освидетельствование. От которого, впрочем, позже отказался. На него был составлен административный протокол, автобус помещён на штрафстоянку.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net