Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2017

Новости за 18.07.2017

Неуправляемый автобус устроил массовую аварию в Уфе

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло на улице Зорге рядом с южнымавтовокзалом. По данным госавтоинспекции, пассажирский автобус остановился на проезжей части из-за поломки. В тот момент, когда водитель вышел из салона, многотонная машина покатилась назад, по касательной столкнувшись сразу с пятью иномарками. Автомобили получили механические повреждения. Пострадавших, к счастью,нет.

В Уфе супружеская пара оказалась замурованной в историческом памятнике

ГТРК Башкортостан 

Замурованные в историческом памятнике. В Уфе супружеская пара оказалась заблокированной в собственной квартире: она сломала позвоночник, провалившись сквозь гнилой пол, а ему ампутировали ногу. Дом, в котором проживают Татьяна и Игорь Ивановы, был построен еще в позапрошлом веке. В нем нет ни воды, ни канализации. В соседних заброшенных квартирах проживают бомжи. Памятник культурного наследия как он есть – в материале Гульназ Нураевой.

В одном из дворов Уфы во время катания на горке пострадала двухлетняя девочка

ГТРК Башкортостан 

Ребенок упал с конструкции и получил перелом височнойкости. ЧП произошло в микрорайоне Сипайлово. По словам представителей управляющей компании, горка выполнена по ГОСТу и не имеет механических повреждений. Сейчас ребенок находится в больнице, врачи считают, что жизни девочки ничто не угрожает. Выясняются обстоятельствапроисшествия.



Депутаты Госдумы обсудили, как сократить отток жителей из села

ГТРК Башкортостан 

Как остановить отток жителей сельской местности и привлечь в аграрный сектор квалифицированных специалистов говорили сегодня депутаты Государственной Думы. Они специально приехали в Уфу, чтобы обсудить перспективы программы развития сельских территорий в современных условиях. Так что же сегодня необходимо для комфортной жизни в деревне, узнавала наш корреспондент Гульшат Валеева.

Короткие новости – 18.07.17

ГТРК Башкортостан 

Региональное управление МЧС вновь предупреждает об ухудшении погодных условий. В республике будут грозы и сильный ветер. Такие данные приводят синоптики. Согласно прогнозу, завтра в отдельных районах скорость ветра будет достигать 18-ти метров в секунду. Кроме того, по региону пройдёт грозовой фронт.

В Башкирии предлагают выплачивать студенческим семьям 100 тысяч рублей за первенца

ГТРК Башкортостан 

100 тысяч рублей за первого ребенка в студенческой семье. Сегодня координационный совет правительства Башкортостана обсудил возможности повышения рождаемости в республике.

В Уфе супружеская пара оказалась заблокированной в собственной квартире

ГТРК Башкортостан 

Замурованные в историческом памятнике. В Уфе супружеская пара оказалась заблокированной в собственной квартире. Женщина сломала позвоночник, когда провалилась сквозь гнилой пол, а мужчине ампутировали ногу. Дом, в котором проживают Татьяна и Игорь Ивановы, построен в 19-ом веке. В нем нет ни воды, ни канализации. В соседних заброшенных квартирах проживают бомжи.

В Уфе двухлетняя малышка получила тяжелые травмы, упав с детской горки

ГТРК Башкортостан 

Серьезное ЧП произошло в одном из дворов по улице Б. Бикбая в уфимском Сипайлово накануне днем. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе СУ СКР по Республике Башкортостан, двухлетняя девочка получила травму голову, играя на детской площадке. По предварительной информации, ребенок упал с детской горки. Сейчас малышка находится в городской больнице № 17.



МЧС по Башкортостану предупреждает о грозах и сильном ветре

ГТРК Башкортостан 

Главное Управление МЧС России по Башкортостану предупреждает жителей региона о том, что 19 июля 2017 года в отдельных районах республики ожидаются грозы, шквалистое усиление ветра до 18 м/с. Напомним, накануне в Уфе бушевал ураганный ветер, скорость которого достигла 51 метра в секунду. В результате разгула стихии пострадали два школьника.  В распоряжении редакции «Вестей» оказались видеокадры урагана.

В реку Белую выпустили более 9 тысяч мальков стерляди

ГТРК Башкортостан 

Зарыбление главной водной артерии республики прошло в уфимском Затоне, у старой пристани. Мальков туда привезли из Кармановского рыбного хозяйства в машине со специальными емкостями для перевозки живой рыбы. Для создания естественной среды в воду подавался жидкий кислород, проводилась аэрация воды. Кроме того, перед запуском в Белую рыбу адаптировали, постепенно понижая температуру воды, чтобы минимизировать стресс, ведь росли мальки в теплой воде.

В Уфе проходит выездное заседание подкомитета Госдумы

ГТРК Башкортостан 

Депутаты и представители минсельхоза России и Башкортостана обсуждают проблемы развития села в современных условиях. Сейчас в Доме Госсобрания работает корреспондент Гульшат Валеева. В ходе прямой связи со студией «Вестей» она рассказала, как будут развиваться наши села в ближайшее время и какие предложения ужепрозвучали.

Корреспондент «Вестей» побывала в испытательной пожарной лаборатории

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в России – День государственного пожарного надзора. Положение о его создании 90 лет назад подписало правительство РСФСР. Это событие стало одним из поворотных в истории развития пожарной охраны. Сегодня только в Башкортостане ежегодно фиксируется более 5 тысяч случаев возгорания. Наиболее сложные и резонансные из них исследуют эксперты испытательно-пожарной лаборатории.

Абитуриенты худграфа сдают экзамены в Уфимском институте искусств

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском институте искусств идет набор будущих студентов. В том числе и на факультет изобразительных искусств. Традиционно самый большой конкурс – на кафедре живописи. На шесть бюджетных мест – три десятка претендентов. На одном из профильных экзаменов побывала наша съемочная группа. Что рисуют абитуриенты худграфа, узнавал Александр Колинченко.

Индустриальный парк "Уфимский" в ближайшие два года планирует заработать на полную мощь

ГТРК Башкортостан 

Сейчас в его резиденции – 13предприятий. Он был создан в 2013 году как готовая площадка для инвесторов. Ожидается, что благодаря синергетическому эффекту будет создано порядка 4 тысяч рабочих мест. В прошлом году на развитие инфраструктуры парк получил 90 миллионов рублей федеральных субсидий. Вообще на территории республики 11 индустриальных парков и «Уфимский» – самый крупный изних.

В Стерлитамаке водитель маршрутки устроил ДТП на встречке

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке произошло ДТП с участием автобуса. Как сообщает портал sterlitamak.ru, водитель маршрутки пытался уйти от столкновения с легковой машиной и, оказавшись на полосе встречного движения, врезался в два автомобиля. К счастью, в аварии никто непострадал.

В Башкирии спасатели ищут пропавшего на берегу Белой семилетнего ребенка

ГТРК Башкортостан 

17 июля в 18 часов 45 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу Мелеузовского района Республики Башкортостан поступило сообщение о том, что в деревне Сыртланово на берегу реки Белой пропал семилетний ребенок. В поисковых работах участвовали сотрудники органов внутренних дел, зонального поисково-спасательного отряда, а также жители деревни Сыртланово, сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ.

Вести-Башкортостан - 17.07.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темывыпуска: Ураганный ветер в Уфе буквально снёс детскую площадку. Скорость порыва превысила пятьдесят метров всекунду.  Один из самых богатых полицейских Башкирии уволен из МВД. Скандальное расследование в отношение полицейского-миллионера получилопродолжение. В Уфе открылся первый крематорий для животных. Насколько законны такие ритуальные услуги расскажет АлинаКаматова.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net