Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2017

Новости за 07.07.2017

В массовой перестрелке в центре Уфы серьёзно пострадали два человека

ГТРК Башкортостан 

Сейчас правоохранительные органы устанавливают обстоятельства конфликта. Известно, что здоровью пострадавших ничего не угрожает. Однако подавать заявление в правоохранительные органы они почему-то отказываются. Подробности загадочной перестрелки – в репортаже Анвара Аслямова.

Автомобили со стриптизом: разврат или хитрая реклама?

ГТРК Башкортостан 

Специалисты антимонопольной службы республики рассмотрят на заседании специальной комиссии факт распространения в соцсетях видеороликов, напоминающих вирусную рекламу. На кадрах которые вы сейчас увидите, две девушки исполняют откровенный танец в микроавтобусе за прозрачным стеклом. При этом автомобиль движется по улицам Уфы.

В Башкортостане влага погубила 22 тысячи гектаров посевов

ГТРК Башкортостан 

За последние сутки в 23 районах республики вновь была приостановлена кормозаготовка. Причина – ливневые дожди. Сена из-за погоды по республике заготовили всего 7%. Аграрии начинают подсчитывать убытки. Влага погубила 22 тысячи гектаров посевов. Вдоль кромки этого поля косилки и подборщики стоят уже третий день. Ровно столько на полях лежит скошенная трава. Заготовке кормов сначала мешали дожди, сейчас — его последствия. Трава просто не успевает хоть сколько-нибудь просушиться.



Автомобиль без водителя полчаса кружил в одном из дворов Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Жители Нефтекамска стали свидетелями настоящего восстания машин. В одном из дворов автомобиль без водителя почти полчаса катался по кругу, нанося повреждения другим машинам. Во время аварии никто не пострадал только потому, что в обеих машинах никого не было. Водитель отечественной легковушки пытался завести машину, но каким-то образом выпал из-за руля. Тогда непокорный автомобиль начал движение без него.

В Год экологии в башкирском Зауралье растет количество несанкционированных свалок

ГТРК Башкортостан 

Почему в Год экологии количество несанкционированных свалок в башкирском Зауралье продолжает расти и кто наведет порядок? Команда проекта «Культурный сезон. Путешествие по Башкирии» попыталась разобраться в ситуации. Село Аскарово является административным центром этого района. На границе населенного пункта большая несанкционированная свалка, по которой прогуливаются коровы. За комментариями мы обратились к главе  администрации Абзелиловского района Риму Сынгизову, который отказался от интервью и просто сбежал.

В Турции задержали двух туристов из Уфы

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошёл в Анталье. По словам их друзей, виной всему — владельцы одного из отелей, которые затаили обиду на российских туристов. Они сообщили в полицию о том, что мужчины незаконно проникли на частную территорию. Российское консульство в Турции уже поставлено в известность обинциденте.

У Башкортостана появится свой санаторий в Евпатории

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня заявил Рустэм Хамитов, который во главе делегации республики сейчас находится вКрыму. В рамках визита уже состоялась встреча глав Башкорстостана и Республики Крым. Они обсудили вопросы укрепления межрегионального сотрудничества. Рустэм Хамитов также заявил, что республика продолжит оказывать помощь подшефному Белогорскому району. А уже в ходе расширенной встречи речь зашла о реализации совместных проектов. Башкортостан намерен помогать Крыму в формировании современной санаторно-курортнойбазы.

В Уфе появился новый арт-объект «Танец журавлей»

ГТРК Башкортостан 

Скульптуру под названием «Танец журавлей» установили в микрорайоне Сипайлово. Сегодня состоялось официальное открытие композиции. Символ любви и верности. Во всём мире журавли ассоциируются с семейным счастьем. Свою супругу Хамит Даянов до сих пор зовёт журавушкой — говорит, за красоту и грацию. Вместе они прожили 50 лет. Ей было 15, ему 17 — когда впервые увидели друг друга, с тех пор и не расставались.



Выпускники УГАТУ получили первые воинские звания

ГТРК Башкортостан 

Лейтенанты, сержанты и рядовые прошли подготовку на военной кафедре вуза. Всего свыше ста человек. Некоторые из них продолжат карьеру авиаинженерами в рядах вооруженных сил. Немногие знают, но на территории авиационного университета установлено два истребителя. МИГ-19 стоит на главной площади вуза и является его символом. А это МИГ-21 он установлен в музее и считается не просто экспонатом, а учебным пособием для будущих офицеров.

Несмотря на ненастную погоду, в Башкирии с размахом отметили праздник Ивана Купала

ГТРК Башкортостан 

Прыжки через костер, плетение венков и хороводы. В Иглинском районе состоялся  праздник Ивана Купала. Он посвящен летнему солнцестоянию, а местные жители каждый раз отмечают его с размахом. Этот год не стал исключением даже несмотря на ненастную погоду. На празднике побывал Азат Самерханов. Прыжки через костёр – пожалуй, самая интересная традиция праздника. Дети и взрослые преодолевают огонь и веселятся. Помимо хорошего настроения этот ритуал несёт в себе вполне конкретный смысл.

В Башкирии по факту гибели пяти человек в ДТП возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

По факту ДТП, которое произошло накануне на трассе Уфа-Инзер-Белорецк, СКР по РБ возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Рейс из Уфы в Турцию задержали на два дня

ГТРК Башкортостан 

Пассажиры задержанного рейса улетят в Анталью 9 июля. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта «Уфа».    Почти 200 пассажиров должны были вылететь в Турцию сегодня утром авиакомпанией «Норд Стар». И вот сейчас стало известно, что рейс выполнит авиакомпания «Ямал» в воскресенье в 17 часов 55 минут по местному времени. Туристам компенсируют два дня задержки. Из Турции они вылетят также на два дня позже. Туроператор оплатит гостиницу за свой счет.

Начался визит делегации Башкортостана в Республику Крым

ГТРК Башкортостан 

7 июля Глава Башкортостана Рустэм Хамитов во главе делегации республики прибыл в Крым, где встретится с представителями официальных и деловых кругов региона, сообщает пресс-служба Главы РБ. Руководитель республики посетит ряд социальных объектов, а также примет участие в открытии межрегионального фестиваля «Присягая России». В рамках визита также запланировано подписание Меморандума между Правительством Республики Башкортостан и Советом министров Республики Крым.

В Башкирии арестовали экс-инспектора ГИБДД, подозреваемого в выдаче прав без экзамена

ГТРК Башкортостан 

Инспектор ГИБДД, подозреваемый в выдаче водительского удостоверения без фактической сдачи экзаменов, уволен со службы за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел и арестован. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Потасовка возле Гостиного двора в Уфе попала на видео

ГТРК Башкортостан 

Камера видеонаблюдения зафиксировала массовую потасовку на площади перед Гостиным двором. На кадрах видно, как толпа агрессивных мужчин догоняет одного из убегавших и начинает избивать ногами. Вскоре пострадавший поднимается на ноги, но его снова сбивают с ног ударом кулака по лицу. Затем около десяти человек пробегают мимо лежащего на земле человека, почти каждый добавляет еще по удару.

В Башкортостанской таможне служит собака, которая по запаху определяет количество денег

ГТРК Башкортостан 

В Уфе живет собака, которая знает, как пахнут разные валюты мира и умеет их считать. Овчарка по кличке Нэрика уже два года строит карьеру в Башкортостанской таможне. Инне Гориной удалось выяснить, что собаке нравится больше – рубли или евро. Именно этой участнице пресс-конференции журналистам хотелось задать больше всего вопросов. Но сначала, конечно же, погладить. Бельгиская овчарка Нэрика – сотрудница таможенной службы.  Вместе с коллегами пришла подвести итоги работы за прошедшее полугодие.

Фильм «Из Уфы с любовью» выходит в российский прокат

ГТРК Башкортостан 

Уходящая неделя оказалась богатой на события для башкирских кинодеятелей. Выходит в российский прокат «Из Уфы с любовью» Айнура Аскарова, а фильм «Три письма» Руслана Юлтаева завоевал гран-при на международном кинофестивале в Санкт-Петербурге. В уфимском кинотеатре Родина состоялась премьера новой киноработы молодого режиссера Фарзаны Утарбаевой. Подробнее об этом и не только – в сюжете Александра Колинченко.

Два человека пострадали в перестрелке в центре Уфы

ГТРК Башкортостан 

Два человека получили травмы различной степени тяжести в результате перестрелки на площади перед Гостиным двором. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе МВД по РБ, по предварительной информации, ЧП произошло в ходе конфликта нескольких молодых людей. - Обстоятельства произошедшего выясняются, на месте работает следственно-оперативная группа, — добавили в ведомстве.

Пять человек погибли в ДТП в Белорецком районе республики

ГТРК Башкортостан 

Крупное ДТП произошло 6 июля около полуночи в Белорецком районе республики, на 197 км автодороге Уфа-Инзер-Белорецк близ Серменево, сообщает в своем официальном блоге начальник республиканского ГИБДД Динар Гильмутдинов.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net