Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2017

Новости за 04.07.2017

Башкирия из-за дождей может остаться без меда

ГТРК Башкортостан 

Из-за погодных условий пасечники в этом году и вовсе могут остаться без урожая. Первая качка меда уже задерживается. С опозданием в этом году зацветет и липа. По предварительным прогнозам, это произойдет к середине июля. Некоторые пасечники не могут начать сбор мёда и опасаются вовсе остаться без него. Об урожае и ценах — репортаж Анвара Аслямова. Нелётная погода у пчел уже второй месяц. Аномально дождливое лето привело к редкому явлению – в июле   ульи стоят пустые. Пчеловодам только остается развести руками.

Башкирия остается в зоне риска по заражению клещевым энцефалитом

ГТРК Башкортостан 

Четыреста россиян заразились клещевым вирусным энцефалитом. Таковы данные Роспотребнадзора. Башкортостан остаётся в числе эндемичных регионов. В зоне риска — жители 39 районов республики. Нашему корреспонденту удалось встретиться с Ольгой Брайцара — от укуса энцефалитного клеща известная бизнес-леди пострадала 4 года назад. О последствиях страшной болезни — в репортаже Алины Каматовой.

Рустэм Хамитов поздравил 100-балльников ЕГЭ с успешной сдачей экзаменов

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане в этом году увеличилось число выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ. Максимальный балл на экзамене получили 69 школьников. И сегодня отличников учёбы поздравил лично глава республики Рустэм Хамитов. Подробности встречи — в материале Гульшат Валеевой.



Короткие новости – 04.07.17

ГТРК Башкортостан 

На проспекте Салавата Юлаева в Уфе сняли сезонное ограничение скорости в 40 километров в час. Правда, не везде. По направлению в сторону Черниковки скоростной режим сделали прежним, то есть максимум 60 километров в час. Однако в  сторону южного въезда в город ограничение еще действует. На некоторых участках установят временные знаки. Это связано с ремонтными работами.

Единственную дорогу в поселке Новоиглино начали латать в честь визита съемочной бригады «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Однако жители считают, что это лишь временная мера. Люди жалуются на бездействие районных властей уже не первый год. С непрекращающимся сезоном дождей, проселочные дороги начали соревноваться в непроходимости. В числе лидеров — семь километров бездорожья в Иглинском районе. Вместе с автобусами в деревню Субакаево и поселок Новоиглино перестала ездить скорая помощь. Некоторые жители пытаются проехать на свой страх и риск. Остальные ищут даже не приспособленный объездной путь.

В Уфе дождем размывает асфальт

ГТРК Башкортостан 

Спасатели вновь предупреждают об ухудшении погоды. Если верить прогнозам синоптиков, завтра в регионе ожидаются грозы, а порывы ветра могут достигать 22 метров в секунду.

Третий велосипед от «Радио России Башкортостан» нашел своего счастливого владельца

ГТРК Башкортостан 

Вот уже третий по счету велосипед от «Радио России Башкортостан» сегодня нашел своего счастливого владельца. Всего же в рамках акции, посвященной 90-летнему юбилею радиостанции, будет разыграно десять двухколесных призов. О том, кто стал очередным победителем, в репортаже Руслана Каримова.



За несколько минут сильнейшего ливня уфимские улицы превратились в реки

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 4 июля днем на Уфу вновь обрушился удар стихии. Сильнейший ливень затопил улицы столицы. Эта видеозапись сделана в районе монумента Дружбы. На кадрах – машины медленно пробираются сквозь потоки дождевой воды. Кроме того, на записи видно, как из под асфальта бьет небольшой фонтан. «Вести» сейчас выясняют, могло ли это быть коммунальной аварией или это также последствия дождя.

В Башкирии из-за грозы загорелись сразу несколько домов

ГТРК Башкортостан 

Предположительно, грозовой разряд стал причиной пожаров в нескольких районах республики, сообщает пресс-служба МЧС по РБ. Так, были повреждены надворные постройки и жилой дом в личном хозяйстве деревни Урманчино Салаватского района, надворные постройки и жилой дом в селе Уткалево Белорецкого района, сарай в деревне Кузьминка Бкуздякского района. Пожарные, совместно с пожарными добровольцами ликвидировали возгорания, не допустив распространения огня. К счастью, жертв и пострадавших удалось избежать.

В Уфе пациент с ножом напал на фельдшера скорой помощи

ГТРК Башкортостан 

Очередное нападение на фельдшера скорой помощи совершено накануне вечером в Орджоникидзевском районе Уфы. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе Росгвардии по РБ, патрулирующие сотрудники вневедомственной охраны услышали крики о помощи. Зовущим на выручку оказался человек в медицинском халате, убегающий от мужчины с ножом. Росгвардейцы обезоружили нападавшего и задержали. К счастью, никаких повреждений медику нанести он не успел.

На проспекте Салавата Юлаева в Уфе снято ограничение в 40 км/ч

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает в своем официальном блоге начальник республиканского ГИБДД Динар Гильмутдинов. Напомним, в конце прошлой недели начался демонтаж дорожных знаков ограничения скорости 40 км/ч на проспекте Салавата Юлаева. Знаки демонтируют с юга на север от улицы Сагита Агиша до Менделеева.Сегодня будет завершён демонтаж знаков с севера на юг от улицы Менделеева до улицы Заки Валиди. Также будут перенастроены камеры автоматизированной фотофиксации нарушений ПДД.

Пожар в Уфе оставил без жилья несколько семей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 4 июля в седьмом часу утра произошел пожар в частном доме, где проживали несколькосемей. Коттедж серьезно поврежден огнем. По предварительной информации, никто из жильцов не пострадал. Люди успели вовремя выбраться из жилища. Причины пожара установят дознаватели. Но как говорят соседи, один из собственников дома на улице Череповецкий проезд забыл выключить конфорку на газовойплите.

За июнь в республике выпала двухмесячная норма осадков

ГТРК Башкортостан 

По данным Башгидромета, за последние 35 лет такого влажного начала лета в регионе еще не наблюдалось. В целом по республике выпало 128 мм осадков, это  219 % от месячной нормы. До этого самым влажным был июнь 2002 года (172%) .

Сегодня в прямом эфире на радио «Маяк» разыграем очередной приз

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в республике на одного счастливого человека станет больше. Через несколько часов на площадке у гипермаркета «Окей» в Сипайлово найдет своего хозяина третий по счету велосипед.

Чтобы спасти пчел от гибели, уфимцы готовы пересесть на экологичный транспорт

ГТРК Башкортостан 

Свои инновационные проекты будущие инженеры и ученые Башкортостана представили на самой крупной региональной площадке — международном форуме Иволга. Какие идеи заинтересовали экспертов, расскажет Инна Горина.

В Уфе состоялся праздник чувашской песни и танца «Салам 2017»

ГТРК Башкортостан 

Его участниками стали коллективы и солисты со всего Башкортостана. Праздник проводится уже в седьмой раз, и с каждым годом его популярность только растет. Кто завоевал победу в нынешнем конкурсе, расскажем Азат Самерханов. В коллективе «Жемчужина» из федоровского района нет профессиональных певцов. Но среди педагогов и врачей есть свои поэты и композиторы. А голоса у каждого как на подбор. Поэтому и гастролируют активно.

Охота на должников: за неделю налоговые органы собрали 7,5 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

В республике проходит масштабные рейды совместно с судебными приставами. За девять дней у граждан арестовано имущество на сумму 15 миллионов рублей. После таких визитов почти шестьсот граждан сразу же оплатилидолги. Мероприятия проходят в утренние и вечерние часы, когда должники находятся дома. Налоговики и приставы посещают также производственные объекты, при необходимости накладывают арест для дальнейшейреализации.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net