Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2017

Новости за 28.07.2017

Именем Хании Фархи назовут улицу на родине певицы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня республика попрощалась со звездой башкирской и татарской эстрады. Для всех поклонников её творчества весть о кончине артистки стала настоящей неожиданностью. К новому Дому культуры села Татышлы, в котором так и не успела выступить Хания Фархи, пришли сотни человек. Друзья, родственники, коллеги, несут, как и прежде, цветы любимой певице. Никто из собравшихся до сих пор не может поверить в случившееся. Айдара Галимова печальная новость застала во время гастролей в Турции.

Очередной скандал в уфимской мэрии

ГТРК Башкортостан 

При обысках у начальника Управления капитального строительства Администрации города Марата Гареева нашли устройство, предназначенное дляпрослушки. Чиновник, напомним, является одним из основных фигурантов громкого уголовного дела по махинациям с переселением граждан из аварийного жилья. Ущерб по делу составляет почти  миллиард рублей. Сейчас в отношении него  возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот спецсредств для негласного полученияинформации».

Самого дорогого быка в Башкирии оценили в полмиллиона рублей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня эту цифру озвучили на первом аукционе племенных животных, где ушли с молотка несколько молочных коров специально выведенных пород.  О новом увлечении башкирских фермеров — репортаж Эмиля Тимашева. Необычный лот с рогами и копытами ушел с молотка почти сразу. Истинные ценители молочных коров отбирали лучших представителей своего рода. Так прошел первый в республике аукцион по продаже племенного скота



Новое изобретение уфимских инженеров поможет максимально оторваться от реальности

ГТРК Башкортостан 

Выпускники Уфимского авиационного университета изобрели гаджеты, аналогов которым еще нет. Речь идёт о технологиях виртуальной реальности. Наш корреспондент Гульшат Валеева  оценила перспективы высоких технологий. Мечта всех геймеров – достичь максимального эффекта присутствия в виртуальном пространстве, похоже, почти осуществилась. Команда уфимских разработчиков создала универсальный мобильный джойстик. Устройство считывает все движения руками, наклоны туловища и приседания.

В Башкирии задержаны еще двое оперуполномоченных по подозрению в получении взятки

ГТРК Башкортостан 

СКР по РБ расследуя дело по подозрению 31-летнего оперуполномоченного в совершении преступления, предусмотренного статьей «Получение взятки лично в виде денег в крупном размере за действия в интересах представляемого взяткодателем лица, группой лиц по предварительному сговору», установил причастность еще двух старших оперуполномоченных в возрасте 28 и 29 лет.

Православные отмечают день памяти святого равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси

ГТРК Башкортостан 

Этот праздник можно назвать и религиозным, и национальным, и государственным, и культурным. Князь Владимир, можно сказать, заложил основы православной веры и русского государства. Во всех храмах столицы прошли праздничные службы. А некоторые верующие именно в этот совершили таинство крещения. Как более тысячи лет назад на берегу Днепра князь Владимир крестился, так и сегодня десятки уфимцев на берегу реки Белой принимают православную веру.



Радик Юльякшин: «Я сделаю все, чтобы песни Хании Фархи продолжали звучать»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Татышлинком районе простились с Народной артисткой России, Башкортостана и Татарстана Ханией Фархи. Татышлинцы выразили благодарность безвременно ушедшей из жизни певицы Хание Фархи: «Мы благодарны ей за поддержку и всегда будем помнить о ней».

Башгидромет прогнозирует по-летнему жаркие выходные

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие выходные дни в Башкортостане будет по-летнему жарко. Впервые с начала нынешнего лета среднесуточные температуры воздуха ожидаются на 3-4°С выше нормы. Субтропическая воздушная масса, смещающаяся на территорию республики,  повысит температуру воздуха ночью до +14,+19°С, днем до +27,+32°С. В Уфе ночные температуры воздуха ожидаются в пределах +16,+18°С,  дневные – +30,+32°С.

В Татышлинском районе прощаются с Ханией Фархи

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 28 июля республика прощается со звездой башкирской и татарской эстрады Ханиёй Фархи. Церемония в эти минуты проходит на родине певицы в Татышлинском районе. Проститься с артисткой пришли сотни человек — близкие друзья, родственники, известные деятели искусств Башкортостана и Татарстана. Завтра в казанском театре имени Галиаскара Камала пройдёт панихида.

В Уфе мужчина средь бела дня сорвал с пенсионерки золотую цепочку

ГТРК Башкортостан 

В Уфе полицейские задержали мужчину, который среди белого дня ограбилпенсионерку. Сорвать с женщины золотую цепочку настойчивому злоумышленнику удалось с третьего раза. Помимо сильного шока потерпевшая получила ушиб спины и ссадины на шее, теперь ей требуется лечение. Бегство мужчины с места преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения. Спустя несколько часов горожанина задержали полицейские. Как выяснилось, он уже успел сбыть цепочку в ломбард и потратить деньги. Сейчас ему грозит до четырех лет лишениясвободы.

В Башкирии объявлен набор работ на соискание премии имени Шайхзады Бабича

ГТРК Башкортостан 

На республиканскую молодёжную премию имени Шайхзады Бабича в этом году уже подано 14 заявок, в том числе 3 – от творческих коллективов. А пока они рассматриваются, сами соискатели продолжают работать и творить. Маргарита Гафарова встретилась с некоторыми из них, чтобы узнать, как проходят летние будни.

Всероссийский автопробег «Резервы человечества» доехал до Уфы

ГТРК Башкортостан 

Благотворительный заезд направляется из Сочи воВладивосток. Всего его участники планируют посетить 20 городов. Позади — Воронеж, Москва и Казань. В рамках акции пробег заезжает в воинские части, детские дома и спортивные школы, в каждом городе будет организована «Зарядка с чемпионами». Главная цель – анонсирование кругосветной экспедиции на паруснике, которая состоится в следующем году. Кроме того, проект предполагает профилактику загрязнения окружающейсреды.

Организацией торговли в отдалённых районах теперь будут заниматься при помощи автолавок

ГТРК Башкортостан 

Организацией торговли в отдалённых и малочисленных населённых пунктах теперь будут заниматься при помощи автолавок. Об этом рассказали в Госкомитете республики по торговле и защите прав потребителей.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net