Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2017

Новости за 03.07.2017

Заместитель руководителя налоговой службы Башкирии попалась пьяной за рулем

ГТРК Башкортостан 

15 июня в Уфе сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в нетрезвом виде была задержана заместитель руководителя налоговой службы по РБ Гульнара Давлеткулова. Об этом сообщает СобКор02.ru. Известно, что 37-летняя женщина назначена на этот пост совсем недавно – в марте этого года.

В ближайшие 20 лет на Луне будут добывать полезные ресурсы

ГТРК Башкортостан 

Россия готовится колонизировать Луну. В ближайшие 20 лет на естественном спутнике Земли хотят начать добычу полезных ресурсов. Накануне об этом говорили в Давлекановском районе – на открытии очередного заезда Международной аэрокосмической школы. Ну а кто собственно полетит осваивать новые космические пространства – узнавала Алина Каматова.



Команда «Культурного сезона» совершила уникальный перелет через озеро Кандрыкуль

ГТРК Башкортостан 

Творческая бригада проекта «Культурный сезон. Путешествие по Башкирии» совершила уникальный перелет через озероКандрыкуль. Наши журналисты стали первыми, кому удалось преодолеть акваторию на воздушном шаре, попутно ведя съёмку с воздуха. Ради самых удачных кадров им едва не пришлось приводниться на озеро. Все подробности – совсем скоро на телеканалах «Россия-Культура» и «Россия-24Башкортостан».

В Уфе вновь произошло ДТП с участием пассажирского автобуса

ГТРК Башкортостан 

Авария с участием пассажирского автобуса произошла сегодня в уфимском микрорайоне Затон. На Западном въезде в город маршрутка столкнулась с трактором. Данных о пострадавших нет. В результате образовалась многокилометровая пробка на въезд в Уфу.

Специальная дорожная лаборатория продолжает тестировать дороги Уфы

ГТРК Башкортостан 

Качество асфальтового покрытые становится лучше, а главные враги дорог – погода и шипы. Так считают в уфимской дорожной лаборатории. Её специалисты продолжают тестировать дорожное полотно. В этот раз проверке подверглась проезжая часть в микрорайоне Сипайлово.

В Башкирии начался сезон клубники

ГТРК Башкортостан 

Урожай поспел как на частных подворьях, так и в питомниках. В Кармаскалинском районе, в Бузовьязовском плодо-совхозе возродили ягодную плантацию. Эльвира Ямшанова узнала, сколько стоит клубника и какая она на вкус.  Пятилетний Кирилл сегодня помогает маме. На ягодную плантацию приехали всей семьей. Юный сборщик сладкого урожая уже различает, какие ягоды лучше оставить на грядке, а какие положить в корзинку.



Короткие новости – 03.07.17

ГТРК Башкортостан 

Момент получения чиновником взятки в Белорецком районе попал на видео. 224 тысячи рублей – такую сумму, по версии следствия, запросил у местного бизнесмена 31-летний инженер республиканского «Управления лесничествами». За это госслужащий пообещал предоставить дополнительные кубометры леса на вырубку. Расследование продолжается.

В Уфе неизвестный расстрелял охранника «Мьюзик холла»

ГТРК Башкортостан 

В минувшие выходные неприятный инцидент произошел возле музыкального ресторана «Мьюзик Холл 27». Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, неизвестный в ходе ссоры с охранником заведения несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета. Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье. По предварительной информации, сотрудник «Мьюзик Холла» отделался гематомами и ушибами. Он уже обратился с заявлением в полицию.

Абсолютный температурный рекорд в 45,4 градуса зафиксирован в Анталье

ГТРК Башкортостан 

Аномальная жара наблюдается на юге Турции, в туристической столице страны Анталье в субботу зафиксирована рекордная температура — 45,4 градуса, сообщает агентство Anadolu. В истории наблюдений Центра регионального прогнозирования и предупреждений Антальи это абсолютный рекорд. В последний раз здесь столбики термометра поднимались выше 45 градусов в 1929 году.

Участникам экстремистской организации «Нурджулар» вынесли приговор

ГТРК Башкортостан 

27 июня 2017 г. на основании определения апелляционной коллегии Верховного суда Республики Башкортостан признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 2 ст. 282.2 УК РФ, жители региона Абуталипов Азамат Салаватович, 1988 г.р., Хабибуллин Айвар Раисович, 1987 г.р., Мунасыпов Тимур Хамзович, 1986 г.р., Ибрагимов Айрат Маратович, 1992 г.р., Хуснитдинов Шамиль Рамилевич, 1978 г.р.

В Уфе водитель маршрутки спровоцировал массовое ДТП

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 3 июля в Уфе около полудня близ Монумента Дружбы, на пересечении улиц Октябрьской Революции и Заки Валиди, произошло ДТП с участием маршрутного автобуса. По предварительным данным, «Форд Транзит», направлявшийся по 51-му маршруту под управлением 24-летнего уфимца, по его же невнимательности совершил наезд на остановившийся на запрещающий сигнал светофора грузовичок «Исудзу», который, в свою очередь, ударил стоявшую спереди «Ладу Калина».

МЧС по Башкортостану предупреждает о порывах ветра до 20 м/с

ГТРК Башкортостан 

По данным ФГБУ «Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» 3 июля по республике Башкортостан ожидаются кратковременные дожди, местами небольшие, ночью в западных районах сильные. Местами грозы. Ветер юго-западный, западный 7-12м/с, порывы ветра до 15-20м/с. Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует соблюдать правила безопасности: не выходить без надобности из зданий и не оставлять без присмотра детей.

Чартерные рейсы Уфа–Даламан теперь будет выполнять другой перевозчик

ГТРК Башкортостан 

«Вим-Авиа» заменит «Норд Стар». Такие меры будут действовать до 15 сентября. Напомним, ранее Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства по фактам неоднократных задержек рейсов перевозчика, а также их отмены. Кроме того, в субботу в аэропорту Домододево приземлился самолет «Вим-авиа» с отказавшим двигателем. Выяснилось, что Boeing 777, возраст которого 15 лет, направлялся из китайского города Чжэнчжоу. На борту находились 328 пассажиров и 11 членов экипажа.

Депутаты Башкирии внесут изменения в Закон «О пчеловодстве»

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан планируют рассмотреть на пленарном заседании 6 июля проект закона Республики Башкортостан «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О пчеловодстве».


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Уфе почтили память погибших в авиакатастрофе над Боденским озером

ГТРК Башкортостан 

Друзья и родственники собрались на Южном кладбище. 15 лет назад в ночь с 1 на 2 июля из-за ошибки диспетчера столкнулись два самолёта — ТУ-154 «Башкирских авиалиний» и грузовой «Боинг». Погиб 71 человек, 52 из них – дети. Памятные встречи на мемориале проводятся каждый год. Здесь похоронены дети и члены экипажа. При этом могилы расположены так, как погибшие находились в самолете.

В Уфе ищут название новому арт-объекту

ГТРК Башкортостан 

В Уфе появился новый арт-объект. Он установлен на перекрестке улиц Округ Галле и проспекта Октября.  Высота нового памятника один метр, а весит он  150 кг. Сейчас ищут название новому арт-объекту.  По разным мнениям, он напоминает колобка, смешарика или Ивашку из Дворца Пионеров.

На берегу Нугушского водохранилища открылся фестиваль INAYA

ГТРК Башкортостан 

Иная жизнь. На берегу нугушского водохранилища открылся фестиваль «Инайя». Он собрал гостей из разных городов страны. На протяжении пяти дней на территории палаточного лагеря сменяют друг друга мастер-классы, телесные практики, концерты и развлечения. Самые экстремальные, испытала на себе съемочная группа «Вести-Башкортостан».

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net