Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2017

Новости за 14.07.2017

В Уфимском районе разыскивают упавшего в реку ребенка

ГТРК Башкортостан 

В  деревне Камышлы Уфимского района разыскивают восьмилетнегомальчика.  Накануне он пошел на речку, а спустя некоторые время местные ребята сообщили, что он упал в воду. Сейчас на месте происшествия организованы поискиребенка.

Стадо овец погибло от удара молнии в Зианчуринском районе

ГТРК Башкортостан 

Погода  в эти дни вновь остается в центре внимания. В Зианчуринском районе ударом молнии убило 78 овец и коз. Подросток, который присматривал за отарой, чудом остался жив. Между тем, в выходные синоптики прогнозируют небольшие кратковременные дожди с грозами. Эти кадры поражают даже видавшего виды человека. 78 коз и овец моментально погибли от удара молнии. Начавшийся дождь побудил животных спрятаться под деревом, в тот самый момент, когда в него ударил разряд. К счастью, подросток, который присматривал за скотом... Читать дальше...

Непейцевский дендропарк с двухсотлетней историей – на грани исчезновения

ГТРК Башкортостан 

Его территория никем не охраняется, поэтому зеленая зона постепенно превращается в свалку. Инна Горина готова показать, какой красоты могут лишиться уфимцы. Так выглядит Непейцевский дендропарк с высоты птичьего полета. 23 гектара зелени и свежести. В центре Уфы более сотни коллекционных видов деревьев и растений. А еще здесь не стихает пение птиц, да и белки давно привыкли к людям.  Этот парк  мог бы стать вторым Версалем, говорят местные жители…



В Уфе спустя 73 года дочь фронтовика получила награду отца

ГТРК Башкортостан 

История длиною в 73 года.  Во время Великой Отечественной Войны стрелку Виктору Батыреву присвоили медаль «За боевые заслуги», но её фронтовик так и не получил.  Спустя много лет его дочь, сейчас уже пенсионерка, добилась вручения награды. Подробности в сюжете Ирины Швец.

Уфимский бизнесмен похитил у граждан более 2 миллионов рублей

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Уфы, сообщает пресс-служба ведомства. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  статьей «Мошенничество». По версии следствия, с 2013 по 2016 годы обвиняемый размещал в Интернете объявления о продаже металлоконструкций.

В Уфе определяли лучшего пасечника республики

ГТРК Башкортостан 

Традиционный конкурс пчеловодов стал шестнадцатым по счёту. Победитель получает право участия во всероссийском соревновании, которое также будет проходить в Башкирии. На конкурсной площадке возле ипподрома «Акбузат» инсценируются весенние работы на пасеке. Кроме того,  как правильно обустроить улей, пасечники должны знать и чем лечить пчёл. Труд пасечника знаком не только мужчинам, но и представительницам прекрасного пола. Ильнара Янова по профессии акушер, говорит, что с ремеслом пчеловода познакомилась ещё в детстве.

В Башкирии ожидаются по-летнему жаркие выходные

ГТРК Башкортостан 

По крайней мере, такой прогноз даютсиноптики. Если верить данным Башгидромета, воздух в регионе прогреется до 28 градусов тепла, но вероятность осадков сохранится. К примеру, завтра местами ожидается небольшой дождь, в восточных районах возможны грозы. Ночью по-прежнему будет прохладно, а днём — достаточно жарко. Такая же погода сохранится ввоскресенье.

В Бирском районе в ДТП погиб местный житель

ГТРК Башкортостан 

Управляя мопедом, он столкнулся с легковым автомобилем. По данным ГИБДД, машина в это время стояла на краю проезжей части. В результате аварии 47-летний водитель двухколёсного транспорта от полученных травм скончался на месте. Обстоятельства ДТП устанавливаютполицейские. Фото: УГИБДД МВД по РБ



Из-за непогоды в Москве «Аэрофлот» отменил рейс в Уфу

ГТРК Башкортостан 

Пассажиры «Аэрофлота» сегодня не смогли добраться из Москвы в Уфу. Авиакомпания отменила один из рейсов. Он должен был вылететь из аэропорта Шереметьево.   Не повезло сегодня пассажирам 14-ти авиарейсов. Люди не смогли вылететь не только по внутренним, но и по международным направлениям. Как сообщил «Аэрофлот», причиной отмены стал неблагоприятный метеопрогноз. Людям дали возможность переоформить билет без дополнительных сборов или вернуть за негоденьги.

В Уфе частично перекроют улицу Кольцевую

ГТРК Башкортостан 

С 14 по 29 июля 2017 года будет перекрыта четверть проезжей части улицы Кольцевой – с чётной стороны, в районе жилого дома №142. На данном участке производится замена подземной тепловой сети, работы ведутся подрядной организацией ООО «БашРТС». В этот период движение транспорта в обе стороны улицы, в том числе троллейбусов, будет сохранено. ООО «БашРТС» приносит извинения горожанам за возможные неудобства и просит автолюбителей заранее планировать свой маршрут.

В Башкирии от удара молнии погибло стадо овец

ГТРК Башкортостан 

В Зианчуринском районе от удара молнии погибли 78 овец и коз. Все произошло в трех километрах от деревни Биштеряково, где паслась отара. Животные прятались от дождя под деревом, в которое ударил разряд. Четырнадцатилетний пастух непострадал. Фото: kuznectm.org.ua

Призер конкурса «Аленький цветочек» Максим Сорокин продолжает побеждать в творческих состязаниях

ГТРК Башкортостан 

Конкурс одаренных детей «Аленький цветочек» закончился, но мы держим связь со многими его участниками. Обладатель спецприза, мальчик с ограниченными возможностями здоровья Максим Сорокин продолжает побеждать на различных творческих состязаниях. С очередной победой теперь уже на международном конкурсе он буквально на днях вернулся к себе домой в город Октябрьский и дал, возможно, один из самых маленьких концертов в своей карьере. Максим выступил перед воспитанниками детского сада, в который сам когда-то ходил.

В уфимском Парке Победы появился новый памятник, посвященный подвигам российских моряков

ГТРК Башкортостан 

На верхушке белоснежной стелы установлена миниатюрная копия ботика Петра I. Его прообраз представлял собой небольшое дубовое беспалубное одномачтовое парусно-гребное судно, изготовленное предположительно в Англии. Со временем вокруг постамента планируют установить фигуры четверых адмиралов: Петра I, Ушакова, Нахимова и Макарова. Открытие планируется воктябре.

Вести-Башкортостан - 13.07.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темывыпуска: Долгий путь домой.  В Уфе обсудили, как можно помочь обманутымдольщикам. Дешево и незаконно: узнаем, кто и  чем  торгует на городскихулицах? Буйство красок и ароматов. Врач — онколог выращивает более двухсот видовцветов.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net