Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2017

Новости за 20.07.2017

В Уфе обманутые дольщики устроили масштабный митинг

ГТРК Башкортостан 

Десятки человек сегодня собрались на улице Таллинской в Уфе. Все эти люди приобрели жилье, но до сих пор остаются без квартир. Речь идет о так называемых проблемных домах в комплексе «Cеребряный ручей» в микрорайоне Дема. Люди подготовили транспоранты. Одна из причин, которая заставила дольщиков прийти в этот парк – это перенос даты окончания строительства. Людям кажется, что застройщики никак не могут определиться, когда наконец жилье будет введено в эксплуатацию или хуже того, когда его наконец начнут строить.

Уфимцы задолжали за услуги ЖКХ более 80 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Долги уфимцев за коммунальные услуги превысили 80 миллионов рублей. И это только за горячую воду и тепловую энергию. Некоторые потребители попросту забывают или не обращают внимания на свою задолженность. Такие злостные неплательщики под особым вниманием судебных приставов.



Владимир Путин может помиловать экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева

ГТРК Башкортостан 

В Кремле подтвердили, что Путин может помиловать Изместьева, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Президент РФ Владимир Путин поздравляет с 90-летием правозащитника, общественного деятеля, председателя Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву «Да. Президент сказал, что это возможно, и что на это потребуется время», — сказал Песков.

Долг уфимцев за коммунальные услуги превысил 80 миллионов рублей

ГТРК Башкортостан 

И это только за горячую воду и тепло. Некоторые потребители попросту забывают или не обращают внимания на свою задолженность, которая насчитывает десятки и сотни тысяч рублей. И при этом продолжает расти. Такие злостные неплательщики – под особым вниманием судебных приставов. Ради них организовываются целыерейды. О результатах последней проверки смотрите в вечернем выпуске «Вестей» в 20 часов 45 минут на телеканале «Россия-1.Башкортостан».

В Башкирии с начала лета из окон домов выпали 16 детей

ГТРК Башкортостан 

Только за эту неделю в Уфе из окон домов выпали двое детей. А за лето в республике произошло уже 16 подобных случаев. Два из которых со смертельным исходом. Как уберечь ребенка от опасности, узнавала Инна Горина. Сотни детских жизней каждый год обрываются по такой нелепой причине, как падение из окон. За ребенком не доглядели, понадеялись на москитную сетку. Последний случай в Уфе произошел во дворе вот этого дома №5 по улице Тургенева. Шестилетний мальчик упал с первого этажа. Остался жив, но получил серьёзную травму позвоночника.

В уфимском лимонарии зацвел розовый банан

ГТРК Башкортостан 

Появился он здесь в прошлом году, сотрудники лимонария привезли его из Никитского ботанического сада.  В отличие от многих других видов, розовый банан достигает довольно небольших размеров и обычно не превышает 1,5 метров в высоту. Во время цветения появляются множество миниатюрных розовых бананчиков по 7-9 штук в связке, они съедобны, но содержат большое количествосемян.



Делегация Башкортостана во главе с Рустэмом Хамитовым находится в Кыргызской республике

ГТРК Башкортостан 

Наша делегация принимает участие в Международном форуме «Алтайская цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи». Там  обсуждаются результаты последних научных исследований,  направленных на укрепление гуманитарных связей народов, населяющих обширные территории Евразии, на основе общих алтайских языковых, этногенетических и историко-культурных связей.

«Салават Юлаев» продолжает подготовку к новому сезону в Финляндии

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба клуба, сегодня  игроки   выполнили серию физических тестов в научной лаборатории местного Спортивного института. Полученные данные тренерский штаб будет использовать для корректного подбора упражнений и чтобы привести хоккеистов к началу чемпионата на уровень оптимальнойготовности. К тренировкам приступили и девушки из группы поддержки «Салавата Юлаева». Занятия в активном режиме продлятся до начала регулярногочемпионата.

Иск «Роснефти» к АФК «Система»: ответчику отказано в отводе судьи

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается рассмотрение иска «Роснефти» к АФК«Система» В Арбитражном суде продолжается рассмотрение иска «Роснефти» и «Башнефти» к финансовой корпорации «Система». Сегодня представитель ответчика заявил отвод судьи.  За процессом следит наш корреспондент Гульназ Нураева. В ходе прямого включения со студией «Вестей» она рассказала первые подробностипроцесса.

В Уфе башенный кран упал на легковушку

ГТРК Башкортостан 

В сети появилось видео ДТП, которое произошло в Уфе на улицеПугачева. С прицепа  КАМАЗа при повороте опрокинулась часть башенного крана. Он упал  на автомобиль, который был припаркован на обочине. Никто не пострадал.  Водитель «Приоры» в это время находился  недалеко отмашины.

В Башкирии оперуполномоченный транспортной полиции подозревается в получении крупной взятки

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии возбуждено уголовное дело по подозрению 31-летнего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Уфимского линейного управления МВД России на транспорте и неустановленных пока лиц в совершении преступления, предусмотренного статьей «Получение взятки лично в виде денег в крупном размере за действия в интересах представляемого взяткодателем лица, группой лиц по предварительному сговору».

В Уфе прошел «Фестиваль обнимашек»

ГТРК Башкортостан 

Посетители парка «Первомайский» в этот вечер не только гуляли, но и активно обнимались. Так в Уфе прошел «Фестиваль обнимашек». Организованный обычными черниковскими школьниками праздник стал заметным событием в череде размеренных парковых будней. В программе были песни, танцы, всевозможные квесты и конечно объятия. Их теплоту ощутил на себе и Александр Колинченко.

Подростки из Башкирии побывали в оборонно-спортивном лагере «Гвардеец-2»

ГТРК Башкортостан 

Двадцать подростков из нашей республики побывали во  второй смене оборонно-спортивного лагеря  «Гвардеец – 2». Накануне в Пензе состоялась торжественная церемония закрытия, в которой принял участие и полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич.

На Кипре задержан бизнесмен, скрывшийся с деньгами дольщиков

ГТРК Башкортостан 

По материалам Отдела НЦБ Интерпола МВД Башкортостана на Кипре задержан обвиняемый в мошенничестве в сфере строительства, сообщает пресс-служба МВД по РБ. Напомним, он разыскивался за хищение денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих членам одного из жилищно-строительных кооперативов Республики Башкортостан.

Начался визит делегации Башкортостана в Киргизию

ГТРК Башкортостан 

19 июля Глава Башкортостана Рустэм Хамитов во главе делегации республики прибыл в Киргизию, где примет участие в Международном форуме «Алтайская цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи». В ходе визита состоится встреча Главы Башкортостана Рустэма Хамитова и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

В России предложили списать почти триллион рублей безнадежных долгов

ГТРК Башкортостан 

В этом году судебные приставы могут списать около триллиона рублей безнадежных долгов граждан перед банками. Проблема в том, что объем кредитной задолженности ежегодно растет.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net