Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2017

Новости за 12.07.2017

В Уфе подростков заставляли искать клиентов для эротического салона

ГТРК Башкортостан 

Дети устроились на подработку в рекламное агентство и начали распространять буклеты сомнительного содержания.  Работодателей это совсем не смутило. Во время летних каникул все больше школьников выбирают возможность подзаработать. Как правило, промоутерами. То есть те, кто распространяет рекламные буклеты на перекрестках города.  И, как правило, подростки даже не задумываются, какую информацию распространяют.

Чишминского стрелка арестовали на два месяца

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Чишминском суде избирали меру пресечения человеку, который стрелял из пневматического оружия по маленьким детям. Одну из пострадавших девочек пришлось госпитализировать.  Где стрелок проведет первые несколько месяцев следствия, знает Игорь Крупчинов. Человек, которого окрестили пьяным стрелком, в здании суда очень старательно закрывал лицо чистым листом бумаги и упорно молчал, предоставив журналистам возможность лишь догадываться о своих мыслях.



В Зилаирском районе бабушку с 90-летием поздравили 125 родственников

ГТРК Башкортостан 

Каждый раз День рождения  превращается в  семейный сабантуй. На нём побывала Алина Каматова. Сходить за водой придётся ещё не раз. Чтобы напоить всех гостей чаем не хватит даже этого 40-литрового бидона. На кухне тоже кипит жизнь и суп. А вот сколько килограммов картофеля уйдёт на застолье — даже и не считали.

Главный приз акции, посвященной 90-летию «Радио России Башкортостан», разыграли в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Стерлитамаке команда нашей телерадиокомпании разыграла еще один велосипед — главный приз акции, посвященной 90-летию «Радио России Башкортостан».  Интервью с победителем – в материале Гульшат Валеевой. Проверить своё везение на центральную площадь города возле кинотеатра «» Салават» пришли десятки человек. Подарки достались практически всем.  Но все же главный приз выиграла молодая мама Диана Ракаева, которая пришла на мероприятие со своей двухлетней дочерью.

Чишминского стрелка арестовали на 2 месяца

ГТРК Башкортостан 

Два месяца проведет в СИЗО 48-летний житель села Сафарово из Чишминского района республики, обстрелявший четырех играющих во дворе малолетних девочек. Такая мера пресечения была ему избрана несколько минут назад.

В Челябинске начался суд по делу о подмене детей в роддоме

ГТРК Башкортостан 

30 лет назад девочек Катю и Люцию с похожими фамилиями врачи отдали чужим родителям. Одна из них осталась в Челябинске, вторая все эти годы жила в башкирской семье в 50 километрах от родной матери. Обнаружить подмену удалось только сейчас, когда дети стали уже взрослыми. Теперь Татьяна Туганова хочет взыскать с регионального Минздрава и роддома 3 миллиона рублей компенсации морального вреда.



Хоккеисты «Салавата Юлаева» тренируются по новой методике

ГТРК Башкортостан 

Хоккеисты «Салавата Юлаева» продолжают готовиться к новому сезону. Сегодня они провели тренировку на открытом воздухе и сыграли футбол. Как отметили наставники команды, занятия в этом году будут проходить по новой методике. По какой, узнавала Зиля Авзалова. Игроки «Салавата Юлаева» сегодня отложили коньки и клюшки и выбрались на свежий воздух. К счастью, погода была благосклонна. Но расслабиться у «юлаевцев» не получилось — хоккеистам пришлось побегать за мячом.

Поэтесса Диля Булгакова отметила свой 80-летний юбилей

ГТРК Башкортостан 

На её стихи написано больше 200 песен, она — автор двух десятков сборников рассказов и нескольких пьес для театра. Однако не все знают, что писательница более 40 лет она проработала врачом. С именинницей пообщался Алексей Медведев.

В Башкирии со счетов пенсионера похитили почти 3 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

В Учалинском районе женщина сняла с банковских карт 80-летнего знакомого все сбережения, сообщает пресс-служба МВД по РБ. В полицию обратился 81-летний местный житель. Он сообщил, что с его банковских карт пропали деньги — около 2 миллионов 700 тысяч рублей.

В Стерлитамаке определился победитель акции к 90-летию «Радио России Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня съемочная группа нашего телеканала специально приехала в Стерлитамак, чтобы разыграть очередной приз в рамках стикер-акции к 90-летию «Радио России Башкортостан». На центральной площади города возле кинотеатра «Салават» во время прямого включения на радио «Маяк» определился обладатель главного приза. Им оказалась молодая мама Диана Ракаева, которая пришла на мероприятие вместе со своей двухлетней дочерью.

Житель Башкирии погиб в ДТП на трассе в Оренбурге

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария со смертельным исходом произошла какануне в Оренбургской области. В результате столкновения с КамАзом погиб житель республики. Трагедия случилась на трассе Оренбург – Уфа, в Октябрьском районе на границе с Башкирией. По предварительной информации, виновником ДТП стал 46-летний житель Башкирии, управлявший «Газелью». Мужчина, по неустановленным пока причинам, выехал на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом, за рулем которого был житель Оренбурга.

В Башкирии бывшие полицейские осуждены за вымогательство взятки

ГТРК Башкортостан 

За вымогательство взятки бывшие сотрудники полиции осуждены к крупным штрафам, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ. По информации ведомства, Советским районным судом города Уфы вынесен приговор в отношении бывших сотрудников отдела полиции № 4 г.Уфы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей «Вымогательство взятки группой лиц по предварительному сговору».

В Башкирии избирают меру пресечения мужчине, который обстрелял детей из пневматики

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в чишминском районном суде изберут меру пресечения мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения обстрелял трёх маленьких девочек из пневматического оружия. Первые подробности в ходе прямого включения со студией «Вестей» рассказал наш корреспондент ИгорьКрупчинов.

В Тамбовской области 28-летний уфимец сбил полицейского

ГТРК Башкортостан 

Он несколько минут катал его по району на капоте. По версии следствия, сотрудники полиции решили проверить машину, из которой, предположительно, вышел мужчина с наркотиками при себе. Увидев стражей порядка, водитель резко нажал на газ. Полицейский с травмами находится в больнице. В отношении уфимца возбуждено уголовное дело, ему может грозить до 10 лет лишениясвободы.

В России изменились правила перевозки детей

ГТРК Башкортостан 

Новые правила перевозки детей в автомобиле вступили в силу. Прежде всего изменения коснутся поездок пассажиров в возрасте от 7 до 12 лет. Теперь их можно возить на заднем сидении машины, используя только штатные ремни безопасности. В семье Габдрахмановых пытаются решить задачу, которая теперь — на каждый день. Нужно уместить всех детей, но сделать это по новым правилам. В них впервые разделили возраст детей.

Внесены поправки в республиканскую программу обеспечения общественной безопасности

ГТРК Башкортостан 

Правительство Башкортостана внесло поправки в республиканскую программу обеспечения общественной безопасности. Программа действует в регионе с 2015 года и рассчитана до 2020 года. Ее цель — обеспечить комплексную безопасность населения и объектов на территории нашего региона. Ежегодно на реализацию всех необходимых мероприятий запланированы 24 миллиона. Но каждый год требуется актуализация этих затрат. Как раз на заседании правительства принято решение увеличить финансирование программы.

Лучший трейдер в мире живёт в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Он старается экономить на ежедневных расходах. Артур Терегулов обошёл около тысячи участников и победил в международном конкурсе на Чикагской товарно-сырьевой бирже. Чемпионат проходил в течение года. С 10 тысяч долларов уфимец вместе с командой добился прибыли в 914 процентов. Как им это удалось, узнавал Анвар Аслямов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net