Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2017

Новости за 26.07.2017

В Уфе приставы пытаются выселить семью из аварийного дома

ГТРК Башкортостан 

Люди покидать свой дом отказываются. Их не устраивает, что взамен им предлагают комнату в коммуналке, которая, по словам новоселов, слишком мала. Оставаться в ветхом бараке с каждым днем становится все опаснее. Вера Баженова вместе  с родственниками прожила в этом доме на Адмирала Макарова 35 лет. По закону здесь им принадлежит 15 квадратных метров.  Однако, по факту, после того как дом признали аварийным, семья завладела гораздо большей площадью.

Уфимка стала студенткой в 73 года

ГТРК Башкортостан 

Женщина уже давно на пенсии, но решила подать документы на исторический факультет БГУ. Почему учиться никогда не поздно, расскажет Эмиль Тимашев. Почти каждые 25 лет Вера Васильевна пытается получить высшее образование. В этом году это будет третья попытка. Раньше учебу приходилось бросать. Но узнав, что подавать документы можно в любом возрасте, 73- летняя женщина решила попробовать поступить в БГУ.  Вступительные экзамены сдала почти сразу и без подготовки.

Какие специальности в Башкортостане самые высокооплачиваемые?

ГТРК Башкортостан 

Башкирские врачи могут зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц. Такую заработную плату соискателям предлагает частная клиника в Стерлитамаке. В список высокооплачиваемых профессий попал и ряд рабочих специальностей. Гульшат Валеева изучила предложения банка вакансий и знает, кто сегодня может официально много заработать. Высокий доход теперь не обязательно «привязан» к высшему образованию. На рынке труда сегодня востребованы в основном рабочие специальности. И работодатели предлагают квалифицированному специалисту достойную зарплату.



Глава Башкортостана оценил новый тепличный комплекс совхоза «Алексеевский»

ГТРК Башкортостан 

Инвестиций он потребовал немалых, но, по словам Рустэма Хамитова, это только начало. Нужно найти еще от шести до семи миллиардов. Вот так, не без юмора, руководитель региона поддержал уфимских овощеводов. Впрочем, на самом деле вряд ли это предприятие нуждается в дополнительной рекламе. Потребитель уже давно успел оценить преимущества продукции от своего, башкирского производителя. Вместе с тем, для того чтобы оставаться в числе лидеров рынка, нужно развиваться… и чем интенсивнее, тем лучше.

В Уфе сотрудников ГИБДД заподозрили в подставных ДТП ради страховки

ГТРК Башкортостан 

Следком РФ по РБ возбудил уголовное дело в отношении начальника взвода Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе и инспектора этого полка, а также двух граждан по подозрению, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений по статьям «Мошенничество в сфере страхования» и «Служебный подлог». В настоящее время подозреваемые задержаны.

Региональные выпуски программы «Мобильный репортёр» номинированы на Всероссийскую премию народных репортажей

ГТРК Башкортостан 

В список претендентов на Всероссийскую премию «Мобильный репортер года» попали местные выпуски одноимённой программы. Проект из республики заявлен в номинации «Лучший региональный выпуск». Сейчас на официальном сайте передачи проходит этап интернет-голосования. Он продлится до 31 июля.

В Башкирии депутата заподозрили в повторной езде за рулем нетрезвым

ГТРК Башкортостан 

В Учалинском районе депутата местного совета, бывшего педагога школы заподозрили в повторной езде в нетрезвом состоянии. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, подвергнутым административному наказанию».



На озере Аслыкуль пьяный водитель едва не задавил отдыхающих

ГТРК Башкортостан 

Нетрезвый мужчина сел за руль и чуть не снёс несколько палаток. Известно, что причиной такого поступка стал конфликт  уфимца с группой молодых людей. Сейчас в подробностях дела разбираютсяполицейские.

В Башкирии названы самые редкие имена

ГТРК Башкортостан 

Теона, Божена, Доменик и Добромир – самые редкие имена новорождённых в этом году. По статистике, всё больше родителей предпочитают называть своих детей необычно. Хотя некоторые имена сохраняют свою популярность на протяжении столетий. Так сколько Полин, Софий и Александров родилось в этом году – выясняла наш корреспондент Алина Каматова.

Предметы быта советской эпохи коллекционирует энтузиаст из Уфы, проживающий в Торонто

ГТРК Башкортостан 

Сделано в СССР, служит в Канаде. Предметы быта советской эпохи коллекционирует энтузиаст из Уфы, проживающий в Торонто. Сотни экспонатов он размещает у себя дома за океаном. Увлечение одного человека сегодня стало отдушиной для ностальгирующих мигрантов и кладезем знаний для их детей и внуков. Где находят старинные вещи и как они обретают вторую жизнь за тысячи километров от Уфы, узнал Азат Самерханов.

В Башкирии бывший преподаватель ответит перед судом за гибель ребенка

ГТРК Башкортостан 

В отношении бывшего преподавателя Башкирской гимназии № 9, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

На озере Аслыкуль появится курорт-парк

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в правительстве Башкортостана подписано соглашение о развитии туристско-рекреационного кластера. Его подписали представители Давлекановского, Альшеевского, Белебеевского и Буздякского районов, на территории которых расположено озеро.

Башгидромет прогнозирует 30-градусную жару

ГТРК Башкортостан 

Погода в республике начнёт улучшаться  с завтрашнего дня. Об этом сообщаетБашгидромет. По данным синоптиков, сейчас в регионе властвует высотный циклон, из-за которого температура воздуха в Башкирии находится немного ниже нормы. Однако к выходным, если верить синоптикам, в республике потеплеет до 30-ти градусов. Особенно жарко будет в западных и юго-западныхрайонах.

Уфимец нашел на крыше бани взрывоопасные боеприпасы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сотрудники ОМОНа Росгвардии обследовали взрывоопасные предметы, найденные уфимцем на крыше бани, сообщили «Вестям» в пресс-службе ведомства. Разбирая крышу старой бани, 43-летний мужчина обнаружил среди строительного мусора несколько предметов, похожих на боеприпасы. Найденное мужчина отнес в ближайший отдел полиции. Для обследования предметов были вызваны саперная группа ОМОНа Росгвардии.

В Уфе участились случаи вандализма

ГТРК Башкортостан 

По данным администрации столицы, сумма ущерба, нанесенного хулиганами за первое полугодие, составила более пяти с половиной миллионов рублей. Чиновники пояснили, что в городе не осталось ни одного парка или аллеи, где бы ни были зафиксированы факты вандализма. В частности, хулиганы крадут и разбивают скамейки, светильники, урны, ограждения, портят клумбы и цветники.

С 1 августа работающим пенсионерам будет увеличена пенсия

ГТРК Башкортостан 

Размер надбавки будет зависеть от уровня заработной платы пенсионера в прошлом году. То есть от суммы  страхового взноса работодателя. Планируется, что в Башкирии увеличенную пенсию получат около 250 тысяч человек. Согласно графику выплата будет производиться отделениями почтовой связи с 3 по 24 августа. Кроме того будет произведен перерасчет пенсии по уходу за детьми. То есть начисления за «нестраховой» период. В ведомстве отметили, что данная программа для каждого индивидуальна и являетсябессрочной.

Учитель из Янаула поделился секретами столярного мастерства

ГТРК Башкортостан 

В его руках любая доска превращается в произведение искусства. Житель села Янаул Мелеузовского района Мурадым Шагманов никогда не учился столярному делу. Но первая же попытка изготовить сундук увенчалась успехом и  превратилась в хобби. По профессии школьный учитель, а в свободное время мастер по дереву, согласился встретиться с нашим корреспондентом Маргаритой Гафаровой.

В Иглинском районе мужчина погиб, врезавшись на мотоцикле в забор

ГТРК Башкортостан 

Трагедия произошла в селеКалтаманово. По данным полицейских, у местного жителя не было водительских прав. За рулём незарегистрированного мотоцикла он, предположительно, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в деревянный забор. В результате аварии мужчина от травм скончался наместе.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net